КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Как избавиться от навязчивых сновидений?

07 авг. 2025
Яна
Мне 34 года, мне часто снится школьная жизнь-что я уверенная в себе девушка, не закомплексованная, на которую обращают внимание одноклассники, но было ровно всё наоборот. Как мне избавиться от своих сновидений?

07 авг. 2025

Яна, здравствуйте!

Это бесплатная открытая консультация. Просьба, ознакомиться с ее условиями. Напишите, если готовы начать диалог.

07 авг. 2025
Яна

Здравствуйте, готова.

07 авг. 2025
Как мне избавиться от своих сновидений?

Яна, зачем Вам нужно избавиться от своих сновидений?

07 авг. 2025
Снится школьная жизнь-что я уверенная в себе девушка, не закомплексованная, на которую обращают внимание одноклассники

С какими чувствами Вы сталкиваетесь, вспоминая сюжет сновидения?

07 авг. 2025
Яна

Часто снятся, думаю что это какие-то не решённые вопросы могут так отражаться в настоящем времени

07 авг. 2025
Яна

Наверное я хотела чтобы так и было в прошлом

07 авг. 2025

Яна, В правы сновидения могут "прорабатывать" какие-то вопросы, которые являются для Вас неразрешенными в реальной жизни.

Так же они могут выполнять компенсаторную роль, раскрывая сюжет с иной стороны.

Повторяющиеся сны показывают динамику развития сюжета и могут отражать настоящее эмоциональное состояние сновидца.

Поэтому, так важно работать со снами, обращая, внимание на свои чувства и мысли.

07 авг. 2025

Яна, а как было в прошлом? Что с Вами тогда происходило? Какие события, как Вам кажется, в наибольшей степени повлияли на Вас и Ваше восприятие жизни?

07 авг. 2025

Просьба, если получится, цитировать текст вопроса на который Вы отвечаете😊

07 авг. 2025
Яна

Яна, а как было в прошлом? Что с Вами тогда происходило? Какие события, как Вам кажется в наибольшей степени повлияли на Вас и Ваше восприятие жизни?

Почему то я хотела в подростковом возрасте, чтобы мальчики обращали на меня внимание-заигрывали, так как они делали с другими одноклассницами, а я была очень стеснительная, лишний раз боялась посмотреть-поздороваться.

Что таить мне и сейчас хочется чтобы мужчины обращали на меня внимание.

07 авг. 2025

Яна, желание девочки, чтобы на нее обращали внимание абсолютно естественно. Вы взрослели и представление о себе складывалось в том числе, и из того, как воспринимали Вас окружающие. Мальчикам, возможно, было проще проявлять свою симпатию к девочкам, которые были менее стеснительны чем Вы, потому что и сами могли стесняться быть слишком активными в отношении Вас, так как не знали, что услышат в ответ. Стеснительность для многих людей выглядит как закрытость и не все способны отличить одно от другого.

Яна, то есть, в настоящем повторяется что-то, что было тогда в школьные годы?

Что Вас сейчас тревожит больше всего? Как складываются Ваши отношения с мужчинами?

07 авг. 2025

Яна, при цитировании нужно нажимать на галочки рядом с началом текста, они меняют цвет на синий. Попробуйте, должно получиться.

Если не получится, ничего страшного. Я сориентируюсь без цитат)

07 авг. 2025
Яна

Я замужем (14 лет в браке), люблю мужа.

При знакомстве с ним от сам проявил инициативу, тк я первая этого никогда не делала. Тем самым подняв мне самооценку, я поверила в себя и поняла, что я могу нравится. За 14 лет было многое вплоть до развода. Я знаю, что это не правильно, но мне хочется быть идеальной для него и чтобы он больше даже ни на какого не смотрел, ну это уже мои комплексы.

07 авг. 2025
Яна

Поняла, спасибо)

07 авг. 2025
Я замужем (14 лет в браке), люблю мужа.

Яна, Вы сказали, что муж поднял Вашу самооценку, но в то же время, спустя 14 лет брака, Вы все еще не чувствуете себя достаточно "идеальной" для мужа? Вы поверили в себя только благодаря тому, что Ваш тогда ещё будущий муж проявил инициативу? Но за время вашего с ним брака, из-за каких-то моментов, которые даже могли привести к разводу, Вы перестали верить в то, что интересны мужу, такая какая Вы есть сейчас? О чем идет речь?

Почему Вы решили, что мужу недостаточно того, что есть в Вас?

Как Ваш муж показал Вам это?

07 авг. 2025
Яна
Как Ваш муж показал Вам это?

Были переписки с девушкой с работы -по типу заигрывания.

07 авг. 2025

Яна, из Ваших ответов на вопросы, так как они достаточно лаконичны, сложно делать определённые выводы, но можно предположить, что какие-то ситуации ("переписка мужа с девушкой с работы") повлияли на Вашу самооценку в настоящем времени. Получается Ваше отношение к себе напрямую зависит от мужа?

08 авг. 2025
Яна
Получается Ваше отношение к себе напрямую зависит от мужа?

Получается в какой-то степени-да.

Я понимаю, что что это не правильно, что это может быть даже зависимые отношения, но ничего не могу поделать.

Я хочу переключить свой фокус на себя, но что-то не особо получается.

08 авг. 2025

Яна, здравствуйте!

Сновидения, которые Вы называете "навязчивыми" могут выполнять, как я уже говорила ранее, еще и компенсаторную роль. Ваша самооценка пострадала и чтобы ее восстановить, Вам нужна чья-то поддержка. Когда-то Ваш муж заботясь о Вас и проявляя инициативу, смог помочь Вам изменить отношение к себе, но в данной ситуации он не может выступать в этой роли и не может Вам помочь, так как сам и является причиной происходящего. Возможно, пришло время выйти из этой прямой эмоциональной зависимости от мужа и найти опору в себе самой. Ваше самоотношение не должно меняться в зависимости от того, как ведет себя Ваш мужчина.

Сновидение подсказывает Вам путь, по которому можно пойти, чтобы решить эту проблему, возвращая Вас в школьные годы, до того момента, как Вы стали женой своего мужа.

Во сне Вы уверенная в себе девушка, на которую обращают внимание одноклассники. В уже знакомом Вам сюжете произошла некая трансформация Вашей самооценки, благодаря чему психика справляется с задачей, которую Вы перед ней поставили.

От сновидений "избавляться" не нужно, с ними необходимо работать. Мы с Вами не уходили в глубь сновидений, а рассмотрели их только в общих чертах, не исследуя символику отдельных деталей, которые возможно, раскрыли бы тему более полно. Это возможно сделать на следующих консультациях.

В процессе этой консультации нам удалось обозначить основную проблему, с которой можно и нужно работать, это вопрос Вашей самооценки. Самооценка формируется в детстве, в отношениях с близкими, значимыми людьми, а одноклассники здесь выступают лишь в роли "зеркала", в котором Вы видите или видели свое отражение.

Яна, спасибо за доверие! Хорошего Вам настроения и удачи!

С Уважением. Жанна.