КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология
Как избавиться от навязчивых сновидений?
Яна, здравствуйте!
Это бесплатная открытая консультация. Просьба, ознакомиться с ее условиями. Напишите, если готовы начать диалог.
Здравствуйте, готова.
Как мне избавиться от своих сновидений?
Яна, зачем Вам нужно избавиться от своих сновидений?
Снится школьная жизнь-что я уверенная в себе девушка, не закомплексованная, на которую обращают внимание одноклассники
С какими чувствами Вы сталкиваетесь, вспоминая сюжет сновидения?
Часто снятся, думаю что это какие-то не решённые вопросы могут так отражаться в настоящем времени
Наверное я хотела чтобы так и было в прошлом
Яна, В правы сновидения могут "прорабатывать" какие-то вопросы, которые являются для Вас неразрешенными в реальной жизни.
Так же они могут выполнять компенсаторную роль, раскрывая сюжет с иной стороны.
Повторяющиеся сны показывают динамику развития сюжета и могут отражать настоящее эмоциональное состояние сновидца.
Поэтому, так важно работать со снами, обращая, внимание на свои чувства и мысли.
Яна, а как было в прошлом? Что с Вами тогда происходило? Какие события, как Вам кажется, в наибольшей степени повлияли на Вас и Ваше восприятие жизни?
Просьба, если получится, цитировать текст вопроса на который Вы отвечаете😊
Яна, а как было в прошлом? Что с Вами тогда происходило? Какие события, как Вам кажется в наибольшей степени повлияли на Вас и Ваше восприятие жизни?
Почему то я хотела в подростковом возрасте, чтобы мальчики обращали на меня внимание-заигрывали, так как они делали с другими одноклассницами, а я была очень стеснительная, лишний раз боялась посмотреть-поздороваться.
Что таить мне и сейчас хочется чтобы мужчины обращали на меня внимание.
Яна, желание девочки, чтобы на нее обращали внимание абсолютно естественно. Вы взрослели и представление о себе складывалось в том числе, и из того, как воспринимали Вас окружающие. Мальчикам, возможно, было проще проявлять свою симпатию к девочкам, которые были менее стеснительны чем Вы, потому что и сами могли стесняться быть слишком активными в отношении Вас, так как не знали, что услышат в ответ. Стеснительность для многих людей выглядит как закрытость и не все способны отличить одно от другого.
Яна, то есть, в настоящем повторяется что-то, что было тогда в школьные годы?
Что Вас сейчас тревожит больше всего? Как складываются Ваши отношения с мужчинами?
Яна, при цитировании нужно нажимать на галочки рядом с началом текста, они меняют цвет на синий. Попробуйте, должно получиться.
Если не получится, ничего страшного. Я сориентируюсь без цитат)
Я замужем (14 лет в браке), люблю мужа.
При знакомстве с ним от сам проявил инициативу, тк я первая этого никогда не делала. Тем самым подняв мне самооценку, я поверила в себя и поняла, что я могу нравится. За 14 лет было многое вплоть до развода. Я знаю, что это не правильно, но мне хочется быть идеальной для него и чтобы он больше даже ни на какого не смотрел, ну это уже мои комплексы.
Поняла, спасибо)
Я замужем (14 лет в браке), люблю мужа.
Яна, Вы сказали, что муж поднял Вашу самооценку, но в то же время, спустя 14 лет брака, Вы все еще не чувствуете себя достаточно "идеальной" для мужа? Вы поверили в себя только благодаря тому, что Ваш тогда ещё будущий муж проявил инициативу? Но за время вашего с ним брака, из-за каких-то моментов, которые даже могли привести к разводу, Вы перестали верить в то, что интересны мужу, такая какая Вы есть сейчас? О чем идет речь?
Почему Вы решили, что мужу недостаточно того, что есть в Вас?
Как Ваш муж показал Вам это?
Были переписки с девушкой с работы -по типу заигрывания.
Яна, из Ваших ответов на вопросы, так как они достаточно лаконичны, сложно делать определённые выводы, но можно предположить, что какие-то ситуации ("переписка мужа с девушкой с работы") повлияли на Вашу самооценку в настоящем времени. Получается Ваше отношение к себе напрямую зависит от мужа?
Получается Ваше отношение к себе напрямую зависит от мужа?
Получается в какой-то степени-да.
Я понимаю, что что это не правильно, что это может быть даже зависимые отношения, но ничего не могу поделать.
Я хочу переключить свой фокус на себя, но что-то не особо получается.
Яна, здравствуйте!
Сновидения, которые Вы называете "навязчивыми" могут выполнять, как я уже говорила ранее, еще и компенсаторную роль. Ваша самооценка пострадала и чтобы ее восстановить, Вам нужна чья-то поддержка. Когда-то Ваш муж заботясь о Вас и проявляя инициативу, смог помочь Вам изменить отношение к себе, но в данной ситуации он не может выступать в этой роли и не может Вам помочь, так как сам и является причиной происходящего. Возможно, пришло время выйти из этой прямой эмоциональной зависимости от мужа и найти опору в себе самой. Ваше самоотношение не должно меняться в зависимости от того, как ведет себя Ваш мужчина.
Сновидение подсказывает Вам путь, по которому можно пойти, чтобы решить эту проблему, возвращая Вас в школьные годы, до того момента, как Вы стали женой своего мужа.
Во сне Вы уверенная в себе девушка, на которую обращают внимание одноклассники. В уже знакомом Вам сюжете произошла некая трансформация Вашей самооценки, благодаря чему психика справляется с задачей, которую Вы перед ней поставили.
От сновидений "избавляться" не нужно, с ними необходимо работать. Мы с Вами не уходили в глубь сновидений, а рассмотрели их только в общих чертах, не исследуя символику отдельных деталей, которые возможно, раскрыли бы тему более полно. Это возможно сделать на следующих консультациях.
В процессе этой консультации нам удалось обозначить основную проблему, с которой можно и нужно работать, это вопрос Вашей самооценки. Самооценка формируется в детстве, в отношениях с близкими, значимыми людьми, а одноклассники здесь выступают лишь в роли "зеркала", в котором Вы видите или видели свое отражение.
Яна, спасибо за доверие! Хорошего Вам настроения и удачи!
С Уважением. Жанна.