КонсультацииАпатия. Депрессия

Состояние амёбы

21 июл. 2018
IMLogicI
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мое состояние по жизни все больше и больше приближается к депрессии и апатии (если уже не в них по уши).
Я замкнутый, необщительный человек с низкой самооценкой.
Мои проблемы в общении, если коротко, заключаются в том, что у меня абсолютно нет друзей, и со временем я перестала находить общий язык и с самыми близкими родственниками. Кроме родителей, с которыми живу, больше вообще ни с кем не общаюсь. Начали раздражать даже самые простые вопросы, причем абсолютно без повода. Могу неделями не открывать рта (не разговаривать абсолютно ни с кем). На улицу не выхожу.
Из-за дефицита общения раньше постоянно было скучно и одиноко, хотя увлечения и дела у меня есть. Учусь на любимой специальности, в которой у меня все получается, но в последнее время просто не могла заставить себя ходить в институт. В итоге появились большие проблемы с учебой. В институте с одногруппниками не общаюсь до такой степени, что мы даже не здороваемся. Что же я делаю все время, когда прогуливаю учебу? Абсолютно ничего. Постоянно начало появляться состояние полного вакуума в голове, когда просто лежу и ни о чем не думаю часами.
Иногда бывают приливы сил, попытки замотивировать себя, но в итоге одна неровность и все сводится к этому состоянию.
Любой контакт с родителями заканчивается скандалом.
Я всегда хорошо знала, куда мне идти, и что буду делать в будущем, но сейчас я просто потерялась и не вижу больше ничего.
От такого образа жизни началось ожирение и какие-то проблемы с дыханием (врач не нашел ничего, однако).

21 июл. 2018
IMLogicI, Юлия, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
С кем Вы проживаете?
Как давно находитесь в том состоянии, которое описываете?
Какой результат хотите получить от общения с психологом?
21 июл. 2018
IMLogicI
Здравствуйте, мне 21 год.
Живу в последнее время с родителями.
В таком состоянии пребываю около года, до этого по нарастающей все к нему шло.
Хочу получить совет, как замотивировать себя, и рекомендацию, стоит ли действительно записаться на прием к психологу, или я зря накручиваю себя. Так же хорошо было бы выговориться и получить, по возможности, советы по поводу конкретных ситуаций.
21 июл. 2018
IMLogicI, здравствуйте!
Пожалуй, нет такого человека, который хоть раз не переживал бы упадки сил. В такие моменты действительно хочется спрятаться ото всех. И все бесит, с удовольствием на что-нибудь раздражаемся, даже на лежащий карандаш, хочется метать молнии, взглядом все испепелить. В кульминации неистовств мы уже не помним истинную причину, вызвавшую это состояние.
Правильно ли я вас понял, что еще год назад вы жили отдельно, но вновь переехали к родителям?
Расскажите о них, какие с ними отношения?
Ваш ник вызывает интерес. Верно ли я вас понял, что вы говорите "я логик"?
21 июл. 2018
IMLogicI
Два года назад я училась в другом городе, но не срослось. Дома меня ждали бесконечные скандалы, упреки, что естественно. Перепоступила и тут же уехала жить к бабушке из-за всего этого. Особенно тяжело было общаться с мамой, которой было очень стыдно за меня. Затем жила у другой бабушки, но вот в последнее время у нее плохо со здоровьем, и мне пришлось переехать к родителям. Отношения напряженные, особенно теперь, когда снова есть проблемы с учебой.
Это мой постоянный ник, который я придумала давно. Изначально он выглядел "MsterLogic", в саркастическом смысле. Затем сократился до MLogic, а в итоге пришлось заключить его между скобок I..I
21 июл. 2018
Т. Е. На вас возложена вина? За что?
Что именно не срослось?
Какие сейчас проблемы с учебой?

IMLogicI, актуально ли для вас продолжать консультацию?

Здравствуйте!
Изменилось ли что-нибудь за это время?
Есть ли актуальность в консультации или закрываем тему?