КонсультацииАпатия. Депрессия

Состояние тупика

07 нояб. 2017
Dim 35
Приветствую всех участников форума. Я нахожусь в непростой ситуации и не могу справиться с ней, как только не пытался. Наконец понимаю что без помощи профессионального психолога мне не разобраться. Прошу помощи, уважаемые профессионалы.

07 нояб. 2017
Dim 35, здравствуйте!
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос специалисту.
Сколько Вам лет, какая помощь нужна?
Что случилось?
07 нояб. 2017
Dim 35
Мне 35 лет. Болею псориазом, в данный момент занимаюсь лечением. За плечами 8 лет знакомства с наркотиками. Год не употребляю. Пытаюсь начать жизнь по-новому, но немогу. В голове все кувырком. Год назад начинал строительный бизнес в Сочи но не чего не получилось потерял последнее. Ещё год назад потерял семью, которая от меня устала. В голове какие-то сказочные иллюзии о том что все с неба свалится, а сам понимаю что это не так, эти иллюзии не дают жить, просто убивают. В данный момент вернулся к родителям нечего не хочу делать, не могу определить смысл жизни, короче опустились руки. Напрочь отсутствует дисциплина и т. п. Прошу помочь разобраться в моей ситуации.
07 нояб. 2017
Dim 35, что сейчас для Вас наиболее важно?
Психолог Екатерина Крупецкая ответит в теме через некоторое время.
07 нояб. 2017
Dim 35
Для меня важнее всего найти мотивацию чтобы был стимул к чему-то двигаться.
Я не знаю с чего начать, кажется что весь мир против тебя.
09 нояб. 2017
Dim 35, можете рассказать о себе побольше: кто Вы по образованию, профессии? Кем работали раньше? У Вас есть оба родителя? Чем они занимаются? В каких Вы с ними отношениях? Поддерживают ли они Вас в трудный период? Есть ли ещё братья, сестры?

Кто сейчас содержит Вас финансово? Есть ли у Вас дети? Видитесь ли Вы с ними? Помогаете ли деньгами? Общаетесь ли сейчас с женой? Живет ли Ваша семья в том же городе, что и Вы?

Относительно наркозависимости: как проходило лечение, или Вы прекратили употреблять вещества самостоятельно? Что тогда стало мотивацией?

Есть ли у Вас друзья, круг общения, с кем приятно проводить время? Как вообще устроен Ваш обычный день? Есть ли какие-то хобби? Что у Вас получается лучше всего?