КонсультацииАпатия. Депрессия

Непонятное состояние

09 мар. 2017
Misty
Здравствуйте. Мне 17 лет, мне кажется что последние 2 месяца я как-будто что-то потеряла, голова кажется пустой. Я не знаю что мне делать, до этого у меня была мечта, цель - я хочу стать артистом в другой стране, но я думала что это бессмысленно и потому прилагала лишь малейшие усилия, я умею неплохо рисовать, учусь хорошо. Сейчас же мне словно стало чего-то не хватать, может это была вовсе и не мечта? Я еще с детства хотела этого, но окончив музыкальную школу я забыла об этом, и вот, спустя 3 года наткнула на видео живых выступлений, я наблюдала за тем как им весело, и снова загорелась желанием выступать. Странно что я замкнута в себе, но сцены не боюсь (был опыт выступлений). Сейчас учусь на профессию не желаемую мной, у меня нет страсти к ней, какой тогда смысл продолжать учиться... Я скатилась в учёбе. Я сейчас еще больше замкнулась в себе, абсолютно не понимаю друзей (знакомы около 7-8 лет), мне кажется что все вокруг меня лицемерны. Суть вот в чём: у меня была цель и тут вдруг будто голова опустела, я будто стала глупее. Мне просто грустно без причины, ближе к вечеру на душе тревожно. Я не знаю чего хочу, даже еда потеряла свой вкус, я больше не вдохновляюсь от музыки, танцев, красивых фотографий, одежды - главных источников моего вдохновения.
Помогите пожалуйста, что мне делать? Я так больше не могу, бывает хочу заплакать, но не получается.

09 мар. 2017
Misty, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста на кого Вы учитесь сейчас, Вы сказали профессия нежелаемая, как приняли решение пойти учиться именно туда? Расскажите о Вашей семье: с кем живёте, есть ли братья/сестры?
09 мар. 2017
Misty
Повар-кондитер, так как живу в небольшом городке больше идти было некуда. Я почему-то тогда не задумывалась вообще о дальнейшем, и тут вдруг всё нахлынуло. Живу с матерью, отцом и братом. Отношения вроде нормальные, но отец докапывается по мелочам, шутки вечно отпускает, что меня очень смущает, я часто ругаюсь с ним.
10 мар. 2017
А брат старший или младший? Как я понимаю, отношения с отцом у Вас натянутые, а какие у него отношения с Вашим братом? А что за шутки, они Вас смущают, почему?
Вы упомянули, что учитесь хорошо и неплохо рисуете? Какие у Вас взаимоотношения с одногруппниками? Как-нибудь развиваете рисование? Есть ли у Вас картины? Как любите проводить свободное время?

Я сейчас еще больше замкнулась в себе, абсолютно не понимаю друзей (знакомы около 7-8 лет), мне кажется что все вокруг меня лицемерны.

После чего Вы решили, что все вокруг лицемерны?
10 мар. 2017
Misty
Брат младший, разница в 1. 5 года. У них вроде неплохие отношения, но брат сам по себе не слушается родителей. Шутки. Даже стыдно о таком рассказывать, ну старческие шутки, туалетный юмор? Еще вечные поучения с его стороны, я же ничего плохого не делаю, не пью, не курю, не шляюсь где попало, а всё равно получаю поучения, это очень раздражает.
С учебой у меня всё хорошо, правда я бывает пропускаю информацию мимо ушей на уроке, но когда дело доходит до контрольных или самостоятельных работ, то сдаю на 4-5, мне удобнее отвечать в письменном виде, нежели устно.
Ну, мне кажется обычно таких молчаливых детей как я пытаются всячески задеть сверстники, но со мной такого не происходило, я молчалива, потому ни с кем особо не общаюсь. Меня даже хвалят сверстники, списывают иногда, пару человек даже предложили помощь - "если кто обидит, говори", у нас все в группе девушки. Я обычно молчалива с одногруппниками, но в кругу друзей всё по-другому.

Я я решила что все лицемерны, ибо разочаровалась в людях, которых я смотрела на ютюбе, я даже стала сомневаться в своих кумирах, а что если все такие? Кому тогда верить?
Тот же самый родственник, в лицо одно скажет, за спиной - другое.
Вообще я всегда тщательно присматриваюсь к людям.
10 мар. 2017
Я обычно молчалива с одногруппниками, но в кругу друзей всё по-другому.

А какая Вы среди друзей? Опишите себя, пожалуйста

Я я решила что все лицемерны, ибо разочаровалась в людях, которых я смотрела на ютюбе, я даже стала сомневаться в своих кумирах, а что если все такие? Кому тогда верить?
Тот же самый родственник, в лицо одно скажет, за спиной - другое.
Вообще я всегда тщательно присматриваюсь к людям.

Скажите, а для чего Вы присматриваетесь к людям, что это Вам даёт? А как считаете, Вы такой человек, которому можно верить и который всегда скажет все в лицо?