КонсультацииОтношения в парах
Жалею, что выгнала парня. Как теперь поступить?
Здравствуйте, Любовь! Ознакомьтесь с условиями консультации, если условия подходят, напишите, продолжим беседу.
Подходит для первичной диагностики
Любовь! Примите мои искренние соболезнования в связи с сложившейся ситуацией. В соответствии с вашим запросом, я готова провести с вами бесплатную консультацию.
На новый год мужчина сделал мне предложение, я согласилась. Но потом пошло всё наперекосяк...
"Это не мои дети я, не обязан их обеспечивать", "это не моя квартира, машина и т. Д"
Его проявления любви, заключающиеся в предъявлении претензий, вызывают сомнения. Ваше сообщение не содержит свидетельств любви и заботы со стороны партнера.
Он сказал что это только слова, а ему нужны поступки. Чтобы оставила детей и приехала к нему извиняться
За что извеняться?
Может надо было действительно сесть и спокойно поговорить, а я пошла на поводу у эмоций и не дала ему шанс исправиться
Опишите свои эмоции в тот момент. Что вы хотели бы делать в тот момент?
Чтобы бы для вас было результатом бесплатной консультации? Как бы я могла вам помочь?
Он помогал мне по дому, мы готовили вместе, убирались вместе, помогал с уроками детям. Болит спина ноги, давай массаж сделаю. Всё время проводили вместе. 24/7, даже на работе постоянно звонил и писал. Каждый месяц цветы. Дорогой подарок детям на новый год, и любой их каприз исполнял
Извиняться за то что выгнала его, не ценила, не любила и не дорожила.
Я была очень зла на него в тот момент. Он просил прощения, умолял поговорить и простить его. Что он изменится и этого не повторится
Претензии что ты не хочешь выходить за меня замуж, ты хочешь ходить под фамилией бывшего мужа. Но у меня нет возможности сейчас полноценно обеспечить детей и себя. А с его зп мне бы сразу отказали в пособиях
Претензии что ты не хочешь выходить за меня замуж
Исходя из Вашего сообщения, мужчина изначально демонстрировал доброжелательность. Однако, судя по всему, произошли изменения в его поведении: он стал проявлять признаки ревности и нестабильности. Можно предположить, что причиной таких изменений стало Ваше может быть поведение, так же не вступать с ним пока в брак.
Что выгнала его, не ценила, не любила и не дорожила.
В результате возникшего недопонимания и последовавшего отдаления сторон, сложилась ситуация, в которой Вы испытываете чувство вины, а мужчина – обиду. Мужчина испытывает обиду из-за того, что вы пока не готовы стать его женой и принять его фамилию, может это проявляется в вашем эмоциональном поведении. Он не может смириться с этой ситуацией и отказывается понять причины подобного решения. В его понятии, что вы его не любили и не ценили.
Естественно о мечте о счастливом замужестве мысль отпала. И начались скандалы постоянные, мы перестали слушать и понимать друг друга, хотя раньше хватало только мысль появится и всё сразу ясно. Начал ревновать меня ко всем, контролировать что я одеваю,
Глубже копнув в эту проблему, мы обнаруживаем корень ревностного отношения вашего мужчины, которое сопровождается скандалами, не допониманием друг к другу.
Прошло 10 дней. Я очень сильно по нему скучаю и хочу вернуть. Может надо было действительно сесть и спокойно поговорить, а я пошла на поводу у эмоций и не дала ему шанс исправиться.
В сложившейся ситуации, считаю необходимым провести откровенный разговор с вашим партнером. У вас было время остыть после скандала, что является не мало важным.
Но у меня нет возможности сейчас полноценно обеспечить детей и себя. А с его зп мне бы сразу отказали в пособиях
Важно объяснить ему, что вы не одиноки и имеете детей, чьи интересы должны быть для вас приоритетными. Следует также установить ясные границы в ваших отношениях.
Разговор должен быть спокойным и конструктивным. Вам не за что извиняться, поскольку вы действуете в интересах себя и своих детей. Ваш партнер, желающий стать частью вашей семьи, должен понимать это.
Что касается ревности, то она, скорее всего, не имеет под собой оснований. Попробуйте выяснить причину его поведения, задав ему прямые вопросы: "Почему ты так поступаешь? Что тобой движет? ". Иногда люди в определенных ситуациях проявляют модели поведения, выработанные в прошлом как защитный механизм от травмирующего опыта.
Также ревность может быть следствием неуверенности в себе. Возможно, вашему партнеру не хватает эмоционального отклика с вашей стороны. Это естественно, ведь вы – мать, которая прежде всего заботится о своих детях. Если ваш партнер вас любит, то он поймет вашу позицию.
Важно отметить, что высказывание вашего партнера о том, что ". Чтобы оставила детей и приехала извиняться", недопустимо. Полагаю, что в данной ситуации присутствуют элементы подсознательной ревности к вашим детям. Человеческая природа сложна и изменить ее полностью невозможно. Если ваш диалог не принесет желаемых результатов, я рекомендую вам вместе с партнером обратиться за профессиональной помощью к психологу. В настоящий момент лучшее решение – поговорить с мужчиной, но без излишних извинений. Выше я писала и хочу повторить, что нет оснований считать вас виновной в сложившейся ситуации. Существует лишь недопонимание с обеих сторон, которое необходимо разрешить. Что вы об этом думаете?
Я ему позвонила и мы поговорили. Объяснила что дети часть меня и я не могу их бросить. Сказал дети вырастут и только я у тебя останусь, ты должна в первую очередь думать обо мне а не о них! Его не устраивает что я не могу всю себя посвятить ему и если я действительно его люблю то должна всеми силами его вернуть. Если я выбираю детей, то он не готов к этому. Ему нужны эмоции, а не бытовуха. Короче говоря ни к чему не пришли, но меня такой расклад естественно не устраивает. Почему я должна наплевать на своих детей и бросаться его "ублажать". Хотя он прекрасно знал что у меня есть дети, с самого начала нашего знакомства. Не прятала, не скрывала
Сказал дети вырастут и только я у тебя останусь, ты должна в первую очередь думать обо мне а не о них!
Его поведение может указывать на эгоцентризм, возможно, имеющий корни в раннем детстве. Возможна также семейная динамика, которая способствовала формированию низкой самооценки. Заметна также сильная ревность к Вашему прошлому.
Важно осознать, что подобные чувства часто являются проявлением недостатка уверенности в себе, что, в свою очередь, вытекает из заниженной самооценки.
Почему я должна наплевать на своих детей и бросаться его "ублажать".
Я полностью разделяю ваше мнение по данному вопросу. Дети – это неотъемлемая часть нас самих, связь крови, которую ничто не может разорвать.
Его не устраивает что я не могу всю себя посвятить ему и если я действительно его люблю то должна всеми силами его вернуть
А как он себе это представляет, бросив детей? Или же, возможно, вам придётся унизить себя перед ним, извинившись за то, в чём вы не виноваты. Решение, конечно же, только за вами, и я не имею права давать вам советы. Однако, исходя из сложившейся ситуации, расставание с этим человеком может оказаться наилучшим вариантом, поскольку дальнейшее развитие событий может привести к ещё более тяжёлым последствиям. В качестве альтернативы вы можете предложить ему пройти терапию.
Он вырос с матерью. Отец с матерью разошлись и отец в скором времени ушёл из жизни. Я думала наоборот он поймёт, что такое когда женщина одна практически тянет семью. Задала ему вопрос: " Если бы его мама оставила его и уехала с мужчиной как бы он чувствовал себя в тот момент ". Ответ просто убил " я бы вырос, осознал и понял что мать строит свою личную жизнь и в этом нет ничего плохого
Если ему что то не нравится он постоянно называет меня по ФИО. Говорит вот иди к своему бывшему и стройте счастливую семью. А мне это не нужно, я рада что он нашёл ту, самую. У него своя жизнь и семья.
Говорит вот иди к своему бывшему и стройте счастливую семью.
Задала ему вопрос: " Если бы его мама оставила его и уехала с мужчиной как бы он чувствовал себя в тот момент ". Ответ просто убил " я бы вырос, осознал и понял что мать строит свою личную жизнь и в этом нет ничего плохого
Это человек, охваченный ревностью и эгоизмом, манипуляцией и с ним у вас не может быть ничего хорошего. У него нет способности любить других, он любит только себя и слушает исключительно свой голос. Решение за вами. Если остались у вас вопросы, можете задавать, обязательно отвечу завтра. Если нет, можете закрыть консультацию, кнопочкой внизу "закрыть консультацию". Не расстраивайтесь, вы любящая мать и я вас полностью поддерживаю.
Спасибо большое, вы мне очень помогли 🙏
Отзыв о консультации
Спасибо большое Светлане! Очень чуткий психолог. Помогла разобраться в ситуации и принять правильное решение. До конца не была уверена, но разобрав всё " по полочкам " была окончательно убеждена, что всё сделала правильно. Прежде всего надо чувствовать свой внутренний голос и он никогда нас не обманет.