КонсультацииОтношения родителей и детей

Случаются истерики из-за конфликтов с семьёй. Как быть?

15 авг. 2025
Елизавета
В последнее время в моей жизни сложилась весьма неприятная ситуация:с тех пор как я бросила университет по своим личным причинам у меня стали постоянные конфликты с родителями, и когда я заявила о том что на данное время больше готова уделять время личной жизни то этот ответ не устроил их, ведь на данный момент как мне заявила мама у неё критическая ситуация на работе, а потому я мол обязана помогать сейчас, когда у меня и самой в жизни всё далеко не мёд, ведь держать ровные отношения на расстоянии ещё нужно уметь. А ведь пару недель назад они даже были согласны со мной, но потом начали происходить постоянные упрёки о том что я эгоистка и совсем не думаю о других, из-за чего у меня происходят постоянные истерики, и просто хочется уйти из жизни. Я бы с радостью уехала к моему парню но есть нюанс - так как на данный момент мы поддерживаем отношения на расстоянии, к сожалению такой возможности нет и это заставляет меня впасть в уныние ещё сильнее.

16 авг. 2025

Здравствуйте, Елизавета. Давайте разбираться в ситуации.

С тех пор как я бросила университет по своим личным причинам у меня стали постоянные конфликты с родителями, и когда я заявила о том что на данное время больше готова уделять время личной жизни то этот ответ не устроил их, ведь на данный момент как мне заявила мама у неё критическая ситуация на работе, а потому я мол обязана помогать сейчас,

Я правильно понимаю, что Вы живёте вместе с родителями? Какой помощи ожидает мама - чтобы Вы устроились на работу и делали финансовый вклад в семейный бюджет или помощи в быту?

18 авг. 2025

Елизавета, Вы не ответили, время консультации закончено и я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.