КонсультацииСемейные отношения

Разорвала отношения с мамой, болит сердце

21 июл. 2018
Мери123
Мери, 34 года, замужем, ребенку 9 лет.

Полный разрыв отношений с моей мамой. Не общаюсь уже несколько месяцев. Мне от этого стало лучше, но где-то далеко червяк точит, что мать бросила. Стало болеть сердце, плохое психологическое состояние...

Мама одинокая, пьющая. Забрали к себе в семью, думали что ради внучки она пить не будет, потому что перестанет быть одинокой и вторая причина - у ребенка началась школа, а у нас командировочная работа - приняли решение что как раз бабушкина помощь нужна.

Сперва проверяли, жили вместе, она не пила. Потом стали уезжать и оставлять ребенка. Я сильно волновалась. По скайпу ловила ее выпитой и мы приняли решение ребенка забрать от такой бабушки. Она меня всякими словами оскорбляла, ребенок все это читал по скайпу.

Я приехала и забрала ребенка, а мать выгнала во время ссоры. Она не хотела возращаться на свое предыдущее место жит-ва. Мы предлагали ей там сделать ремонт, купить мебель и т д. Она сказала мне что там повесится...

После ссоры я не знала куда она ушла. Потом узнала что она все-таки вернулась в свою квартиру и живет в голых стенах (она хотела продать квартиру когда к нам переехала).

Я с ней не общаюсь. Она уже не манипулирует мной. Хочу избавиться от созависимости с такой матерью (отца у меня не было). Стало болеть сердце, видимо психосоматика. Общаться с ней не хочу, но как жить дальше не знаю. Смерти ей не желаю. Не знаю как поступить.. Мне хорошо без общения с ней. Должна ли моя дочь ее поздравлять в праздники или разорвали связь и все... Подскажите, пожалуйста!

21 июл. 2018
Мери123, Мери, здравствуйте!
Советую прочитать Простить родителей
Какой результат хотите получить от консультации?
21 июл. 2018
Мери123
Здравствуйте, Светлана!

Хочу понять как успокоить себя, свою душу. У меня семья. Лечиться мама не хочет.
Я не хочу держать злость и обиду на нее. Мне нужен только покой. Чтобы она меня не трогала. Не знаю возможно ли возобновить связь когда-либо с ней... Сейчас этого не хочу, но не знаю как это пережить в настоящее время.
21 июл. 2018
Добрый день. Начните с прощения себя. За то, что оставили ради жизни. Самое трудное простить себя, а не другого.
21 июл. 2018
Мери123
Пытаюсь разобраться и в себе, понимаю что все взаимосвязано. Понимаю, что все к лучшему. Разрыв тоже может быть полезен нам обоим.
21 июл. 2018
То что было хорошо ребенку - не есть хорошо взрослому, у которого свои дети.