КонсультацииСемейные отношения

Разорвала отношения с мамой, болит сердце

517
21 июл. 2018
Мери123
Мери, 34 года, замужем, ребенку 9 лет.

Полный разрыв отношений с моей мамой. Не общаюсь уже несколько месяцев. Мне от этого стало лучше, но где-то далеко червяк точит, что мать бросила. Стало болеть сердце, плохое психологическое состояние...

Мама одинокая, пьющая. Забрали к себе в семью, думали что ради внучки она пить не будет, потому что перестанет быть одинокой и вторая причина - у ребенка началась школа, а у нас командировочная работа - приняли решение что как раз бабушкина помощь нужна.

Сперва проверяли, жили вместе, она не пила. Потом стали уезжать и оставлять ребенка. Я сильно волновалась. По скайпу ловила ее выпитой и мы приняли решение ребенка забрать от такой бабушки. Она меня всякими словами оскорбляла, ребенок все это читал по скайпу.

Я приехала и забрала ребенка, а мать выгнала во время ссоры. Она не хотела возращаться на свое предыдущее место жит-ва. Мы предлагали ей там сделать ремонт, купить мебель и т д. Она сказала мне что там повесится...

После ссоры я не знала куда она ушла. Потом узнала что она все-таки вернулась в свою квартиру и живет в голых стенах (она хотела продать квартиру когда к нам переехала).

Я с ней не общаюсь. Она уже не манипулирует мной. Хочу избавиться от созависимости с такой матерью (отца у меня не было). Стало болеть сердце, видимо психосоматика. Общаться с ней не хочу, но как жить дальше не знаю. Смерти ей не желаю. Не знаю как поступить.. Мне хорошо без общения с ней. Должна ли моя дочь ее поздравлять в праздники или разорвали связь и все... Подскажите, пожалуйста!

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
21 июл. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Мери123, Мери, здравствуйте!
Советую прочитать Простить родителей
Какой результат хотите получить от консультации?
21 июл. 2018
Мери123
Здравствуйте, Светлана!

Хочу понять как успокоить себя, свою душу. У меня семья. Лечиться мама не хочет.
Я не хочу держать злость и обиду на нее. Мне нужен только покой. Чтобы она меня не трогала. Не знаю возможно ли возобновить связь когда-либо с ней... Сейчас этого не хочу, но не знаю как это пережить в настоящее время.
21 июл. 2018
Добрый день. Начните с прощения себя. За то, что оставили ради жизни. Самое трудное простить себя, а не другого.
21 июл. 2018
Мери123
Пытаюсь разобраться и в себе, понимаю что все взаимосвязано. Понимаю, что все к лучшему. Разрыв тоже может быть полезен нам обоим.
21 июл. 2018
То что было хорошо ребенку - не есть хорошо взрослому, у которого свои дети.

Похожие консультации