Полный разрыв отношений с моей мамой. Не общаюсь уже несколько месяцев. Мне от этого стало лучше, но где-то далеко червяк точит, что мать бросила. Стало болеть сердце, плохое психологическое состояние...
Мама одинокая, пьющая. Забрали к себе в семью, думали что ради внучки она пить не будет, потому что перестанет быть одинокой и вторая причина - у ребенка началась школа, а у нас командировочная работа - приняли решение что как раз бабушкина помощь нужна.
Сперва проверяли, жили вместе, она не пила. Потом стали уезжать и оставлять ребенка. Я сильно волновалась. По скайпу ловила ее выпитой и мы приняли решение ребенка забрать от такой бабушки. Она меня всякими словами оскорбляла, ребенок все это читал по скайпу.
Я приехала и забрала ребенка, а мать выгнала во время ссоры. Она не хотела возращаться на свое предыдущее место жит-ва. Мы предлагали ей там сделать ремонт, купить мебель и т д. Она сказала мне что там повесится...
После ссоры я не знала куда она ушла. Потом узнала что она все-таки вернулась в свою квартиру и живет в голых стенах (она хотела продать квартиру когда к нам переехала).
Я с ней не общаюсь. Она уже не манипулирует мной. Хочу избавиться от созависимости с такой матерью (отца у меня не было). Стало болеть сердце, видимо психосоматика. Общаться с ней не хочу, но как жить дальше не знаю. Смерти ей не желаю. Не знаю как поступить.. Мне хорошо без общения с ней. Должна ли моя дочь ее поздравлять в праздники или разорвали связь и все... Подскажите, пожалуйста!
Мери123, Мери, здравствуйте! Советую прочитать Простить родителей Какой результат хотите получить от консультации?
21 июл. 2018
Мери123
Здравствуйте, Светлана!
Хочу понять как успокоить себя, свою душу. У меня семья. Лечиться мама не хочет. Я не хочу держать злость и обиду на нее. Мне нужен только покой. Чтобы она меня не трогала. Не знаю возможно ли возобновить связь когда-либо с ней... Сейчас этого не хочу, но не знаю как это пережить в настоящее время.