КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как убрать замкнутость?

21 июл. 2018
Maryb33
Как перестать быть замкнутой? Как стать общительнее?
Ситуация, с парнем наедине общаюсь все весело и хорошо, а когда приходят либо его друзья, либо родные, так все.
Замыкаюсь и молчу.
Что делать? Я боюсь потерять данные отношения из-за такой ситуации.

21 июл. 2018
Maryb33, здравствуйте!
Чем вас так смущают друзья?
Сколько вам лет?
22 июл. 2018
Maryb33
Мне 22 года, в том то и дело ничем не смущает
Но все спокойно друг с другом общаются, а я из-за того что сказать нечего в стороне и как это исправить и быть общительнее не знаю
22 июл. 2018
Maryb33, благодарю! Я задам еще пару вопросов:
Как вы думаете, что о вас думают другие? Что они про вас знают?
Чего они о вас не знают и это им знать не надо?
22 июл. 2018
Maryb33
Хм, ну думают скорей всего что странная, тихая
Думаю мало чего знают, мало что рассказываю
Хм, думаю ничего такого нет, что могла бы им не говорить
22 июл. 2018
Maryb33, здравствуйте. Есть люди, которые легко вступают в общение, а есть, кто не очень любит быть в центре внимания. Возможно, вы не чувствуете себя "своей" в этих компаниях? Вы пишите, что вам "нечего сказать", на какие темы они разговаривают? Почему вам нечего сказать? Как вы себя чувствуете в их обществе? Как они к вам относятся?