КонсультацииОтношения в парах

Меня убивает любовь

21 июл. 2018
Конфетка...
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме.

Встречаюсь с парнем 6 месяцев. Мы любим друг друга и проводим каждый день вместе. Вначале отношений всё было хорошо, но спустя месяц он начал иногда меня оскорблять, и с каждым разом оскорбления возрастали в количестве и теперь он это делает каждый день. Бомж, карлик, тупая, жиробас, страшная и другие слова, которые он считает нормальными в адрес девушки. Я пыталась узнать, почему он оскорбляет меня, сказал что я его бешу и веду себя как детсад.

Бывает у меня такое, что я начинаю над ним издеваться шутя, оттого что мне скучно. Мой парень никогда ни в чем мне не отказывает, всегда покупает что-нибудь вкусненькое, водит в кино и в кафешки, покупает вещи. Он старается сделать меня лучше, например, чтобы я ходила прямо и осанку держала. С каждым разом наши отношения становятся хуже и хуже. Теперь он разговаривает со мной грубо, в повелительном тоне, пытается мне что-то запрещать, считает что я он главный и я должна выполнять каждое его желание. Я плачу от того, что мне больно, но он считает это нытьем и бесится. Иногда бывает, что и наорет, по заднему месту даст, пнёт, за руку или за горло схватит больно. При мелкой ссоре сразу начинает давить и говорить про расставание, что меня никто такую не полюбит и что бросил бы меня уже давно. Ему не нравится что я веду себя как ребенок, веселюсь постоянно, смеюсь по мелочам. Однажды я смеялась и мой парень сказал, чтоб я рот свой закрыла, оттого что у меня передний зуб на 1 мм выпирает.

У него нет желания меня обнимать и целовать, он никогда не говорил мне какая я красивая сегодня и т. д. , но тем не менее мы хорошо проводим время вместе, нам весело и в будущем он собирается на мне жениться. Я не знаю, что мне делать с отношениями, я безумно люблю и страдаю. Извините, что я так много написала вам. Я искренне надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

26 июл. 2018
Я не могу его никак уговорить,

Вы не можете заставить его делать то, что он не хочет. Важно понимать, что и Вас с ним никто не удерживает силой.
Ответьте себе на один вопрос: если бы другой человек обращался с Вами также - чтобы Вы ему сказали?
26 июл. 2018
Конфетка...
Я бы его тоже оскорбила и мы бы больше не общались.
26 июл. 2018
Мне тоже так кажется.
А теперь посмотрите внимательно, в чем разница между этим другим человеком и Вашим парнем, когда они совершают одни и те же поступки в отношении Вас?
26 июл. 2018
Конфетка...
Ирина Синель, парня я люблю, он часть моего мира, а другой человек для меня никем не является (у меня вообще нет друзей, я общаюсь и гуляю только с парнем)
26 июл. 2018
парня я люблю,

Расскажите, что для Вас значит любить? Почему плохое отношение от близкого человека Вы принимаете с большей готовностью, чем от чужого - ведь близкий человек на то и близкий, чтобы относиться к нам с большим уважением и беречь нас? Разве нет?
26 июл. 2018
Конфетка...
Мне не нужны друзья, парня хватает) Я даже не знаю, что значит для меня любить... Я чувствую сильное притяжение и счастье в душе, когда вижу любимого человека. Любить значит уважать, заботиться и принимать. Я всё же надеюсь на изменения в лучшую сторону в отношение себя. Вы думаете я хочу принимать всю эту грязь,? Нет, так получается... Я уже привыкла к негативу с его стороны
27 июл. 2018
Конечно, я понимаю, что Вы не хотите такого обращения и где-то принимаете его с надеждой на изменения.
Но только Вам решать: что для Вас допустимо принимать в отношении себя, а что нет. И именно это внутреннее представление и является регулятором отношения к Вам других - близких или нет, людей. Поэтому, надеяться что он изменится, не меняя при этом собственное отношение к ситуации и к себе, наверно, немного необоснованно.
Любить значит уважать, заботиться и принимать.

Я совершенно согласна с Вами в этом утверждении. И обращаю Ваше внимание, что с его стороны нет принятия Вас. Вас такой, какая Вы сейчас разговариваете со мной. Осознающая свое право на принятие. Вместо этого Вас критикуют, заставляют делать то, что Вам не хочется и унижают при всех. Мне это сильно напоминает жестокое обращение родителя с ребенком. Когда его хотят сделать удобным, маскируя под воспитание некоторые собственные проблемы с самооценкой и принятием. Между тем ребенок преданно любит родителя и это отношение становится для него нормой и выражением любви. Заблуждение здесь в том, что исходя из любви, Вам никогда не скажут, что Вы жиробасина, прикрывая это заботой о том, чтобы Вы стали красивее. А говорится это из-за того, что человек не уважает в Вас личность. Но если в детстве ребенок ничего не может с этим поделать и смиряется с волей родителя, то будучи взрослыми, он обязан обозначать этому человеку свою границу, иначе он станет объектом для самоутверждения, и при этом будет испытывать чувство раскола внутри себя, принимая свою привязанность к человеку, ведущему себя подобно своему родителю, за любовь.
27 июл. 2018
Конфетка...
Спасибо. Но я не понимаю как сделать так, чтобы он начал уважать меня
27 июл. 2018
Вам неизбежно придется выбирать: либо смиряться с тем, как есть сейчас, либо быть готовой расстаться, если негативное поведение повторится. Готовы?
27 июл. 2018
Конфетка...
Я не хочу расставаться, я всё же попробую найти общий язык с ним
28 июл. 2018
У Вас есть ко мне какие-нибудь вопросы?
28 июл. 2018
Конфетка...
Нет, спасибо за помощь) Вы на многое мне открыли глаза)
29 июл. 2018
Не за что. Я всегда на связи. Обращайтесь!

Отзыв о консультации

Замечательный психолог. Ирина Синель мне открыла глаза на правду, помогла увидеть проблему со стороны. Она решила вечную проблему за 3 дня). СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Конфетка...