КонсультацииОтношения в парах

Мужчина оставил меня ради другой. Как смириться?

09 сент. 2025
Амина
Мне 41, моему мужчине 30, жили три года вместе еще год ждада с армии верно и преданно ездила по выходным к нему. Три года жизни не были без кочек, он чамто мог уйти в загул, напивался лез на сайты и так дня 3-7 потом просил прощение умолял вернуться. Всегда говорил что возраст не имеет значения что любит меня и хочет быть только со мной. Мечтади уехать в деревню и жить хозяйством. Все это время я работала а он часто менял работы. Переехади в деревню завели куоей снчли дом, три месяца прожили он поехал на свадьбу к родственикам я не езжу его мама против отношений. Приехал от туда собрал вещи сказал что люблю тебя но хочу молодую девушку, жениться и жить нлрмально рядом с семьей. Оставил меня с хозяйством уехал и игнорирует. Мне очень больно от его слов что я старая для него, что люьовь пройдет и встретим других. Все 4 года я во всем ему помогала и прощала и теперь такое. Ушел вчера а мне больно так что до ора. Сижу одна и просто не знаю что делать!

09 сент. 2025
Он меня заблокировал везде и когда писала ему он не отвечал и не читал. Я понимаю головой что это конец

Воспринимайте, что это начало вашей новой жизни, вы сможете найти свое счастье. Понимаю, это звучит сейчас странно, но на самом деле, вы поймете меня.

Дайте себе и другому человеку пространство. Прекратите инициировать общение, даже если очень хочется узнать, как он поживает, и вы сильно скучаете. Позвольте ему почувствовать ваше отсутствие и, возможно, самому захотеть связаться. Заблокировал, значит заблокировал, не растраивайтесь.

Следуя этому, воздержитесь от постоянного отслеживания его активности в социальных сетях. Что вы там найдете? Подтверждение его благополучия без вас или, возможно, новую любовь? Вместо того чтобы тратить силы на наблюдение за его жизнью, сосредоточьтесь на себе.

В течение как минимум трех месяцев воздержитесь от публикации своих фотографий в социальных сетях. Это поможет избежать постоянного ожидания его реакции на ваши снимки. И уж точно избегайте постов, которые могут вызвать жалость. Попытки вызвать сочувствие часто вызывают лишь негативную реакцию. "

09 сент. 2025
Я понимаю головой что это конец

Это не всегда конец.

Если вам удастся с трудом реализовать все эти шаги, есть шанс, что ваш бывший партнер начнет испытывать к вам ностальгию и даже захочет увидеться. Однако, скорее всего, это будет вызвано скорее сочувствием или признательностью, нежели глубокими чувствами. Но к тому времени вам будет уже все равно на него.

09 сент. 2025

Примите тот факт, что вы не можете контролировать решения других.

Осознайте, что чужая воля неподвластна вам.

Отпустите иллюзию контроля над чужой душой.

Признайте, что вы не можете управлять чужими желаниями.

Признание того, что источник вашей боли от разрыва кроется внутри вас, является ключевым, хоть и самым трудным шагом. Несмотря на то, что боль спровоцирована действиями другого человека, ее глубинная причина находится в вашем внутреннем мире.

Эта мысль может показаться слишком упрощенной, но она дает вам силу переключить фокус с внешних попыток вернуть человека на внутреннюю работу с собственной болью. Позвольте себе заметить ее, подружиться с ней, отнестись к ней как к раненому ребенку, нуждающемуся в вашем присутствии и утешении. Начните заботиться о себе, а не о несуществующих отношениях. Ведь отношения закончились, а вы – нет.

Забота о себе – это процесс проживания утраты: человека, вашего общего будущего и прежнего "я" в этих отношениях. Ищите то, что раньше наполняло вас счастьем, и возвращайте это в свою жизнь. Это может быть возобновление старых дружеских связей или обращение за профессиональной помощью к психологу. В период расставания такая поддержка неоценима.

Самое важное – не подгонять себя с "восстановлением" и не убегать от страданий, но и не позволять им поглотить вас.

09 сент. 2025

Амина, в л/с я оставила вам свой контакт, вам действительно нужна сейчас поддержка. Так же подумайте над таким вопросом. Если бы ваш близкий человек попал сейчас в такую ситуацию, чтобы вы могли ему посоветовать?

09 сент. 2025
Амина

Я не знаю что я сказала бы близкому в такой ситупции но думаю я бы очень многт сказала тому кто так поступил с моим близким

09 сент. 2025

Амина, сейчас я вам дам упражнение для проработки обиды. У вас очень сильная обида, предлагаю ее немного с вами проработать. Можете самостоятельно, можете в консультации.

09 сент. 2025

1. Самая сильная обида по отношению к нему (ней) – это обида на то, что он (а)

___

2. Я мог (ла) бы простить его (ее), если бы он (а)

___

3. Я мог (ла) бы простить его (ее), если бы я

___

4. Я думал (ла), что он (а) не заслуживает прощения, потому что

___

5. Я думаю, что он (а) заслуживает прощения, потому что

___

6. Тем более, я знаю про этого человека, что он (а)

___

7. Его (ее) вина становится не такой большой, когда я думаю о том, что

___

8. А если вспомнить про ответственность других в этой ситуации, то

___

9. Я думаю, что каждый человек имеет право на прощение, потому что

___

10. Я выбираю для себя быть человеком, который способен

___

11. Поэтому вот те слова, которые я говорю этому человеку сейчас:

«___! »

09 сент. 2025
Амина

Я на первом предложении расплакалась в захлеб

09 сент. 2025

После ответов на вопросы, по вашему желанию, можете отвечать на листе бумаги, как вам удобно. В консультации ответьте на вопросы

09 сент. 2025

Что дало вам это упражнение?

К каким полезным мыслям оно вас привело?

Изменились ли образ этого человека и чувства к нему (хотя бы немного)?

09 сент. 2025
Амина

Судя по тому как я ответила, я желаю ему боли и часть вопросов вообще не могу ответить или прописать потому что боль съедает я просто не могу найти ответов.

09 сент. 2025

Амина, я поняла вас, завтра попробуйте, еще раз

09 сент. 2025

Амина не стесняйтесь выражать свои эмоции, не держите в себе их, сейчас нужно просто перестрадать

09 сент. 2025

Амина, предлагаю вам сейчас технику для самостоятельной проработки. Представьте себе вашу боль в виде осязаемого объекта и попробуйте изобразить её с помощью различных цветов. Это упражнение позволит вам выразить накопившиеся эмоции, увидеть их под новым углом и тем самым ослабить их воздействие на вас.

Порядок выполнения:

1. Подготовка:

Возьмите лист бумаги и художественные принадлежности: фломастеры, краски или карандаши.

2. Визуализация боли:

Поразмышляйте о том, как бы выглядела ваша боль, если бы она была материальным объектом. Используйте любые формы, образы и цветовые решения, которые придут вам в голову.

3. Анализ результата:

Обратите внимание на преобладающие цвета в вашем рисунке. Если вы использовали в основном темные тона, это может указывать на подавленное состояние и глубокое переживание ситуации. Наличие светлых тонов, возможно, свидетельствует о тенденции к идеализации своих страданий.

4. Повторение упражнения:

Возьмите 5-6 листов бумаги и повторите тот же процесс, сознательно делая цвета в каждом новом рисунке более светлыми. Продолжайте это до тех пор, пока ваш рисунок не станет ярким и радостным.

Для достижения устойчивого эффекта рекомендую выполнять данную технику в течение нескольких дней. Наблюдайте за изменениями в вашем настроении и восприятии

10 сент. 2025

Доброе утро, Амина! Скажите как вы сегодня себя чувствуете

10 сент. 2025

Амина, вы не выходите на связь, я закрываю бесплатную консультацию. У вас остаётся еще две бесплатных консультации, если вы хотите продолжить со мной, вы можете писать мне в л/с.

10 сент. 2025

Желаю вам удачи, берегите себя