КонсультацииСемейные отношения

Разводиться или попытаться сделать «капитальный ремонт брака»?

17 сент. 2025
Дмитрий
Мне 36 лет. Женат 5 лет. За последние два года были попытки развода и разрывы отношений, происходили на эмоциях. Поэтому совершить их или решиться на завершение отношений не смог, но и создать счастливый брак не получается. В данный момент подал заявление на развод, живу один, работаю и занимаюсь строительством на участке. Дали месяц времени на вынесение решения. Знаю, что в жизни события обычно повторяются, если ничего не менять. Цель довести дело до логичного завершения : жить в Браке и строить отношения или закончить их, и признать, что брак это союз двух людей, где два человека вносят вклад и идут в одном направлении.

17 сент. 2025

Дмитрий, добрый день! Меня зовут Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

Условия консультации
Условия бесплатной консультации: 1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме и длится два дня. 2. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается. 3. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня. 4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. 5. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте, мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. 6. Если консультация была полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв. Мне будет приятно!
17 сент. 2025
Дмитрий

Да, согласен.

17 сент. 2025
Дмитрий

Благодарю за поддержку

17 сент. 2025

Отлично. Дмитрий, расскажите поподробнее о своей ситуации

17 сент. 2025
Дмитрий

В Наших отношениях я согласился на роль родителя / помощника, сам того тогда не понимая. А жене как раз это именно тогда и нужно было.

Но весь брак был в конфликтах, ссорах и примирениях, обычно я шел первым на встречу и брал лишнее на себя, не свою вину, либо разрешал «много»

17 сент. 2025
Дмитрий

Но поскольку все это мне не нравилось, то я искал ответы на мои вопросы, и менялся.

Вырос, но жена не хочет занимать такую же позицию «равную».

И тут же сразу возникает конфликт.

17 сент. 2025
Дмитрий

Весь брак меня мучило чувство вины, поэтому и извинялся.

Сейчас я это перестал чувствовать.

И остался только вопрос, связанный с ребенком. Это ее сын от первого брака (отца он видел несколько раз в жизни), для него я лучший папа, а для меня он сын.

17 сент. 2025

И как Вы видите решение этого вопроса?

17 сент. 2025
Дмитрий

В противном случае принять тот факт, что прав у меня на него нет и не было по факту.

Если будет возможность для общения, то я буду рад это делать

17 сент. 2025

Ну с Ваших слов я вижу достаточно четкую позицию и принятое для себя решение. В чем тогда вопрос?

17 сент. 2025
Дмитрий

Хочется поверить, может быть я наивен все еще, что у него будут счастливые родители вместе, а у меня жена

17 сент. 2025

Насколько я поняла, Вы вместе не счастливы?

17 сент. 2025
Дмитрий

Для каждого счастье свое.

Да нет, много радостных моментов, жизнь многообразна и интересна. Но порой не хватает понимания и уважения, и любви, заботы именно тогда когда это нужно и несет ценность

17 сент. 2025
Дмитрий

От этого и возникало уныние и негатив, обиды.

17 сент. 2025
Дмитрий

Сейчас уже набравшись опыта и повзрослев, нет желания обижаться или играть на чувствах другого. Хочется искреннего диалога и общей работы на благо семьи.

17 сент. 2025
Дмитрий

В данный момент нет согласованной цели и плана на будущее, и нет планомерных действий на осуществление поставленной задачи.

С моей стороны планы, с ее стороны - жить «легко».

В этот момент и «счастье» исчезает.

17 сент. 2025

Возможен ли компромисс с Вашей стороны? И что значит «жить легко» для нее?

17 сент. 2025
Дмитрий

Компромисс может быть на словах, а на деле переиграть правила.

Поэтому до сих пор не было четких правил, которые бы нужно было выполнять обоим.

17 сент. 2025
Дмитрий

Жить налегке - значит не нести ответственность за свои действия и не искать причину неудач в себе.

17 сент. 2025
Дмитрий

В последнее наше примирение, я попросил ее посчитать бюджет расходов и ее доходов на этот месяц.

Сперва получил - список покупок или расходов и оплат.

Потом - стоимость оных

Далее был вопрос от меня -

Сложи общую сумму дохода и расхода.

Тут наш диалог закончился.