КонсультацииОтношения в парах

Гложет факт, что у жены до меня был мужчина другой национальности. Как быть?

18 сент. 2025
Иван
Мне 32 года, гражданской жене 29. Вместе три года. Жена хороший, спокойный и мирный человек. Как женщина тоже. Но есть один факт из её прошлой жизни, который будто бы даже мешает мне любить её ещё больше! Дело в том, что 6 лет назад она была в отношениях (неофициально) с армянином. Она сообщила мне об этом ещё на старте наших отношений, не зная о моих взглядах. И именно с тех пор во мне будто бы срабатывает некий стопор, мешающий мне любить её на все 100%! Почти каждый день я думаю об этом. Мне становится плохо, я злюсь, и портится настроение. Возможно у меня такая реакция, потому что я славянин, и я очень ярый русский патриот! Мне чуждо все восточное и азиатское! Это совсем чужая культура, менталитет и традиции! Я люблю свою жену, она хороший человек, и уже даже солидарна со мной в моих взглядах. Но я никак не могу не думать об этом. Хотел бы не думать, но эти мысли сжигают меня изнутри, отчего жизнь становится не полноценной! Иногда я даже боюсь что в какой то момент не смогу жить с ней! Мне противно от мыслей, что тот бывший прикасался к ней, и уж тем более мне отвратительно от мыслей что они несколько лет занимались сексом. А если еще взять во внимание такую вещь как телегония, и возможно наши дети будут похожи чем то и на него, то меня буквально тошнит от этих мыслей! Помогите мне пожалуйста, я не хочу бросать жену, но и жить так тоже больше не могу!...

18 сент. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Иван! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласен на консультацию».

18 сент. 2025
Иван

Я согласен на консультацию

18 сент. 2025

Добрый вечер, мой доверитель, Иван. Ваша ситуация сложна, потому что в ней переплетаются любовь к жене, патриотизм и глубокие внутренние конфликты. Важно разделить эти аспекты, чтобы найти путь к гармонии. смотрите, то, что вы переживаете, — это огромный стресс, и ваши чувства абсолютно нормальны. Давайте вместе разберёмся, как можно пройти через этот этап. Задам вам несколько вопросов, которые помогут структурировать мысли, а затем предложу шаги для поддержки. Если бы ваша жена никогда не говорила о прошлом — изменило бы это ваши чувства к ней? Что для вас символизирует её прошлое с армянином? Если бы телегония была научно опровергнута — что осталось бы от вашей тревоги?

19 сент. 2025
Иван

Если бы она не рассказывала об этом, я бы все равно узнал. Так как уже слышал однажды это от чужих людей. И этот факт бесит меня ещё сильнее! Так как об этом унизительном для меня факте прошлого моей жены знает много людей! Это позор для меня...

Её прошлое с армяном символизирует для меня смесь из позора, легкомысленности, и наплевательства на образ истинно славянского человека! Ведь всем давно известно, что армяне в жёны берут только своих, а русскими девушками пользуются просто , временно, а попользовавшись просто бросают! Как можно было так низко пасть и опозориться, Захарова такой связью???

В общем то именно так и получилось у неё в итоге! Её бросил тот армян, просто использовав какое то время...

Плюс ко всему я ещё считаю, что по природе своей, русской девушке просто априори не могут нравиться восточные мужчины! Это абсолютно чуждая славянам культура, традиции, даже акцент коверкающий великий русский язык! И уж тем более, несерьезно и легкомысленно с её стороны было рассчитывать на серьёзные отношения с этим человеком... И из за всего этого я даже думаю о своей жене как о человеке, не ценящем собственный народ, корни, да и саму себя в конце концов! И я задаю себе вопрос - а как рядом со мной может находиться человек, который сам себя не ценит? ... И даже в моих глазах из за этого факта она как бы унизила собственную ценность ниже плинтуса! Я не могу не думать об этом, и мне очень тяжело от этого...

20 сент. 2025

Мой доверитель, Иван, то, что вы описываете это не просто ревность, а глубокое внутреннее противоречие, которое отравляет вашу жизнь. Что вас привлекает в вашей жене? Какие качества вы цените в ней больше всего? Как она реагирует на ваши переживания? Знает ли она о них?

20 сент. 2025
Иван

Ценю доброту, мягкость

21 сент. 2025

Мой доверитель, Иван, смотрите, начну с того, ваши переживания связаны со стереотипами и глубокими убеждениями, национальными предрассудками, неуверенностью в себе и потребность в контроле. Также я хочу отметить тот факт, что телегония официально опровегнута, то есть это просто вымысел, научно опровергнутый. Я рекомендую вам завести дневник мыслей и эмоций. Записывайте туда дату, время, свои мысли и эмоции. Это поможет отследить триггеры и паттерны мышления. Вести его я рекомендую минимум 40 дней, для того, чтобы увидеть результат. Смотрите, прошлое вашей жены — это часть её жизни, но не определяющий фактор. Ваши чувства нормальны, но их можно проработать, например при помощи терапии или телесной терапии. Помните, что предрассудки мешают построению здоровых отношений. Ваша жена выбрала вас, также как и вы выбрали ее. Я рекомендую вам сместить фокус внимания с прошлого на настоящие и будущее, начать работать над своими убеждениями, а также доверять своей жене. Также я хочу пригласить вас на бесплатную онлайн-консультацию, где мы подробно разберем ваши переживания, найдем корни ваших страхов и я дам вам эффективные техники управления эмоциями. Если вам это актуально, инструкцию как попасть на бесплатную консультацию направила в личные сообщения. Мой доверитель, Иван, время нашей консультации закончено и я завершаю тему. Берегите себя!

21 сент. 2025
Иван

Как ни странно, но именно из за ее прошлого, отравляется наше настоящее... Уверенность в, себе наоборот я считаю у меня ЕСТЬ, и собственные правила и убеждения которые оказались нарушены, и поэтому возникает как бы внутренний конфликт с самим собой.

22 сент. 2025
Иван

Часто слышу мнение что то вроде "Какая разница что было ДО тебя? И с кем жила или встречалась девушка? "

Но я считаю, по такой логике можно взять в жёны даже бывшую проститутку? Какая разница что она ей была? Это же было ДО? Но для меня это неприемлемо, как и для большинства здравомыслящих людей! Так же как и вызывает отторжение тот факт, что до меня у неё был армян, с которым она пару лет, в свои самые молодые годы она занималась сексом! Для меня это грязь, как клеймо, обозначающее некую легкомысленность и в какой то степени даже предательство нашей нации! Ведь как известно, они никогда не возьмут в жёны, не своих,! А только лишь попользовавшись вдоволь, бросают!... А она отдала ему себя! Это же позор! И если об этом знают многие, на меня рядом с ней будут смотреть с позором!

Все эти мысли не дают мне душевного покоя и лёгкости в ведении отношений. Как уже говорил - это не позволяет мне любить её на 100%! Будто бы внутри срабатывает какой то стопор, наверно это из меня не искоренить, ведь невозможно убрать или стереть из головы какие то мысли!

По поводу телегонии, есть мнение некоторых учёных, что она все таки существует, просто не утверждается чтобы не вызывать лишнее волнение в обществе...

И я считаю что моя проблема- это не предрассудки. Можно не верить, или не воспринимать всерьез пробежавшую через дорогу чёрную кошку, или разбитое зеркало. Но как не брать во внимание, прошлое твоей второй половинки, которое по сути является олицетворением её личности!?

Не могу я справиться с этой ситуацией, она сжирает меня!

22 сент. 2025

Мой доверитель, Иван, по правилам бесплатной консультации данного ресурса, время нашей консультации закончено, если хотите обсудить и найти решения вашей проблемы, я приглашаю вас на бесплатную онлайн-консультацию (не настаиваю, просто предлагаю), вся информация есть в ваших личных сообщениях, я завершаю тему. Берегите себя!