КонсультацииАпатия. Депрессия

Не хочу жить, дети меня сторонятся, с матерью сложные отношения... Как быть?

19 сент. 2025
Ирина
Мне почти 36 лет. У меня три дочки. В разводе давно. Первую дочку родила в 19 и последующих в небольшом промежутке времени, то есть карьеру строить было некогда, да и незачем. Сейчас ситуация складывается так, что нужно идти работать, а я совершенно не знаю себя, что нравится, что могу, да и не представляю как успевать дома всё делать, детей воспитывать и работать. А ведь ещё молодая и красивая, а на себя времени нет, выспаться бы. Занимаюсь самоедством, срываюсь на детей. Пытаюсь на себя всё взвалить и понимаю, что одной не реально всё тянуть, но постоянно себя ругаю, что не делаю всё идеально. Нет времени на дружбу, давно потеряла все связи. С матерью сложные отношения с самого детства и на данный момент не общаемся год (нормальная практика, она меня "посылает" стабильно год общаемся- два, три нет. ) Из-за моего апатичного состояния ощущение, что дети меня сторонятся. Такое чувство, что я одна в этом мире и что даже детям не нужна. Был бы лёгкий способ его покинуть, давно бы покинула.

19 сент. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Ирина! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласна на консультацию».

19 сент. 2025
Ирина

Я согласна на консультацию.

20 сент. 2025

Мой доверитель, Ирина, смотрите то, что вы описываете это крик о помощи, который важно услышать. Я задам несколько вопросов, чтобы лучше понять ваше состояние, а затем предложу рекомендации. Подскажите пожалуйста, когда началось это состояние? Что обычно предшествует мыслям о том, что вы никому не нужны? Как со сном? Есть ли проблемы с аппетитом? Замечаете ли вы изменения в самочувствии?

20 сент. 2025
Ирина

Наверное это началось около двух лет назад. Сплю плохо, часто засыпаю под утро. Аппетит даже очень хороший, заедаю. Курить вейп бросила 4 месяца назад, наверно ещё поэтому. Успела набрать пару лишних кг. Постоянное напряжение в голове из-за стресса

20 сент. 2025
Ирина
Что обычно предшествует мыслям о том, что вы никому не нужны?

Ничего, они меня не покидают

21 сент. 2025

Подскажите пожалуйста, а что у вас произошло два года назад?