КонсультацииАпатия. Депрессия
Осталась одна, друзей нет. Не могу построить новые отношения. Как жить дальше?
Ася, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Как Вам дальше жить, решить можете только Вы сами. И это зависит от того, что Вы выбираете. Поверьте, всё, что в нашей жизни происходит, это наш собственный выбор. Из того, что Вы написали, получается провал по всем фронтам. И чтобы начать из него выползать, начните с чего-нибудь одного. Может быть, и не очень значительного. Даже смена каких-то ежедневных привычек запускает цепочку изменений во всей жизни. Это могут самые простые действия - душ по утрам, зарядка, медитация и т.д.
И, конечно, надо перестать ждать от окружающего мира и других людей, что они будут решать Ваши проблемы. Друзья, парень, коллеги, родные всегда ведут себя по отношению к нам ровно так, как Вы относитесь сами к себе. Поэтому начинайте с трансформации себя, принятия себя, любви к себе.