КонсультацииСемейные отношения
Муж сказал, что потерял чувства. Как сохранить семью?
Извините, если задаю глупые вопросы, не хочу усугубить ситуацию в общении с ним
допустим за Ребенка или просто узнать
Конечно, у вас общий ребенок вы мать, он отец, вы должны быть на связи, чтобы решать проблемы ребенка
У нас сейчас диалог выглядит так: «в телеграмме он в течение дня скидывает всякие посты и я ему отвечаю тем же, и что-то из этих постов обсуждаем короткими фразами»
Как есть пусть так и остается.
А что на счет того, кого он приедет?
Как мне себя вести с ним
Он должен приехать завтра на ночь, либо в четверг с утра (мы идем в поликлинику на день малыша)
И как мне с ним себя вести?
В плане о чем стоит разговаривать, а о чем нет
Разговаривайте с позитивом, пониманием.
И как мне с ним себя вести?
Как обычно ведите себя
А что на счет того, кого он приедет?
Как мне себя вести с ним
Создайте просто уют
Морально легкую обстановку
Решение за вами обоими. Вам предстоит строить ваши отношения.
1. Попробуйте пожить отдельно. Поговорите.
2. Будьте честны. Если муж не любит и не хочет спасать ваши отношения, пусть не мучает ни себя, ни вас.
На счет диалога о продолжении или прекращении брак я согласна с вами.
Сейчас я не хочу давить на него, подскажите ждать этого диалога от него или как быть в этой ситуации?
Просто он сам сказал, что не отрицает, что может начать скучать или что могут «опять появиться чувства».
Вот только я не понимаю, как они могут появиться, если мы не рядом
Дайте время ему и себе
И мне самой не лезть к нему с обниманиями или касаниями?
До его уезда он спал со мной в одной кровати, и когда он сказал, что не любит, я спросила, почему тогда спал рядом, сказал «чтобы помогать ночью с ребенком»
Вместо того чтобы пытаться что-то доказать мужу или просить его, сосредоточьтесь на развитии своей внутренней силы и самостоятельности. Покажите ему, что вы способны самостоятельно справиться. Когда он почувствует вашу независимость, его отношение к вам, скорее всего, начнет меняться, если вы ему еще дороги и он не хочет вас потерять. Если же ситуация не улучшится, стоит серьезно задуматься о целесообразности таких отношений.
В любом случае я остаюсь зависима от него в материальном плане, так что полностью «самостоятельной» я быть не смогу.
Покажите эмоциональную независимой. Естественно в финансовом плане вы может сейчас зависимы, но помните, что у вас есть общий ребенок, и он является важным звеном, которое предполагает взаимную поддержку, в том числе и финансовую.
Если остались вопросы, вы можете задать, я обязательно отвечу.
На самом деле, не знаю что еще спросить, просто очень себя плохо чувствую в эмоциональном плане, отвлекаюсь на обернув, но все равно накрывает это все состояние и все время на грани слез. Потому что прошло всего 10 дней после начала паузы и я не понимаю как в начале месяца человек говорит мне как сильно любит, а после паузы через день говорит о том что нет чувств, очень больно
. Потому что прошло всего 10 дней после начала паузы и я не понимаю как в начале месяца человек говорит мне как сильно любит, а после паузы через день говорит о том что нет чувств, очень больно
Анастасия, я вас понимаю, действительно прошло очень мало времени, вам сейчас тяжело, но просто подумайте, нужен ли вам такой человек, который устал морально взял паузу и все перевалил на ваши плечи. Дайте себе срок например месяц, потом стоит поговорить с мужем. Отношения строятся 50/50, если вторая сторона не хочет отношений, вы сами ничего сделать не сможете.
Я поняла вас, спасибо за помощь, надеюсь все переменится
Мужчина ценит вашу независимость. Ваша самодостаточность интригует его. Ваш муж отдалился, а вы остаетесь спокойной и счастливой, ему становится интересно, почему. Ведь другие женщины в такой ситуации могли бы растеряться, а вам, кажется, совершенно все равно.
Как этого достичь?
Измените взгляд на мужчин: Муж не центр вашей вселенной, не источник вашего вдохновения и не спасение. Относитесь к нему как к путешественнику, который ищет что-то новое.
Помните о "эффекте резинки": Мужчины часто возвращаются.
Не воспринимайте его уход как катастрофу: Это не конец света. Скорее, это означает, что его вкусы изменились, он "деградировал" – перестал ценить шедевр и увлекся чем-то более простым.
Не пытайтесь измениться ради него: Попытка угодить и вернуть его, подстраиваясь под его интересы, – это путь к вашей собственной деградации, и он все равно не вернется.
Развивайтесь только в том направлении, которое нравится вам: Ваше внутреннее "я" подскажет вам, куда двигаться. Только так вы обретете истинное счастье. Берегите себя
Спасибо больше за Ваши слова!
Анастасия, если вы считаете, что можно завершить консультацию, вы можете внизу нажать на кнопочку "завершить консультацию", думайте о себе и о ребенке. Берегите себя!