КонсультацииСексология

Пропало возбуждение, что делать?

22 июл. 2018
Xxxtentacion
Здравствуйте, мне 18 лет. Последние 4-5 месяцев перестал возбуждаться. Проблема заключается в том, что эрекция не приходит т. к. я не чувствую желания (именно психоэмоционального возбуждения), то-есть мне нравится моя партнерша, но я не могу добиться эрекции в процессе предварительных ласк и непосредственно самого ПА. Ходил к врачу урологу, в платную хорошую клинику, сдал все анализы (гормоны в том числе ), сделал узи мошонки, нигде никаких патологий или проблем врач не обнаружил. После этого я сделал вывод, что проблема носит психосоматический характер (ведь есть утренняя эрекция и гормоны в норме).

До этого было 4 половые партнерши и ни с одной из них таких проблем не было. В партнерше тоже проблемы быть не может так как я не могу возбудиться в принципе, а не только с ней. Перед тем как проблема дала о себе знать был сексуальный перерыв в 3 месяца, смотрел много порнографии и занимался мастурбацией, могла ли проблема возникнуть из-за этого? Если коротко, то я совсем не хочу секса.

Подскажите пожалуйста что мне делать? Очень нервничаю и переживаю.

23 июл. 2018
Xxxtentacion, здравствуйте!
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
23 июл. 2018
Xxxtentacion
Здравствуйте Светлана!
Хотелось бы услышать список причин, из-за которых могли возникнуть такие проблемы. Может кто-то уже сталкивался с подобными проблемами? Какими методами стоит попробовать решить ситуацию?
23 июл. 2018
Здравствуйте,Xxxtentacion,
Исходя из предоставленной вами информации, я тоже думаю что проблема носит психологический характер. Есть такое состояние (вид невроза) синдром эректильной дисфункции (СЭД) суть его в том что неустойчивая эрекция (или её отсутствие) формирует у мужчины сильную тревогу, которая затем снижает/ подавляет половое возбуждение. Возникает замкнутый круг тревога снижает возбуждение, низкий уровень возбуждения ----- стимулирует тревогу и т. д. по кругу.
Причины очень разные: стрессы, деепрессивные состояния, конфликтные ситуации, физическое, психическое переутомление, расставания, психостимуляторы и т. д.
Просмотр порнографии, мастурбация обычно не приводят к появлению СЭД, поскольку в данном случае являются компенсаторным механизмом позволяющем снизить тревогу.
Помогает: индивидуальная работа с психотерапевтом, психологом, сексологом
24 июл. 2018
Xxxtentacion
Здравствуйте, Борис, спасибо за ответ! К сожалению не могу сейчас проконсультироваться у специалиста, может Вы подскажите какие меры я могу принять сам?
24 июл. 2018
Для того что бы попытаться самостоятельно решить данную проблему Вам нужно:

Мне кажется, что вы не совсем правильно понимаете вашу проблему.
Причины, которые её запускают чаще всего стандартные (я писал о них выше), но динамика развития и поддержания невроза у каждого человека своя, индивидуальная. Нет единого клише. Работа специалиста в данном случае как раз и заключается в том что бы найти "ваш уникальный способ", который поможет только вам.