КонсультацииПсихологическая реабилитация
Прошло 2 месяца с момента смерти мужа. Почему мне так сложно успокоиться?
Получилось наладить интернет!!! ))) Если бы я, писала книгу о муже, я бы ее назвала "Любовь моей жизни и ее потеря"... Об остальных мужчинах "Мои взлеты и падения"
Светлана, если бы эта книга была о вас, о вашей жизни, с момента рождения.
Попробуйте ее представить.
Каждому мужчине посвящена своя, отдельная глава, однако книга она о вас, про вас.
Кому бы вы ее дали прочесть?
Где бы эта книга хранилась?
Какая бы она была - формат, переплет, бумага?
Кто мог бы быть потенциальным читателем, ценителем данной книги?
Помимо мужчин, у меня была своя собственная жизнь. С моими родными и близкими, моим детством, моими животными, и эта книга была бы невероятно широкая о эмоций, как советская энциклопедия. Она была бы очень большая, красного, нет алого цвета с золотым переплетом а-ля винтаж, с очень дорогой бумагой, страницы перелистываешь и чувствуешь запах книги и хруст чистых страниц. НО!!! Я бы не посвятила каждому мужчине моей жизни отдельную главу, только избранным, кто заслуживает, и поскольку эта моя моя книга и я пишу в ней искренне, она бы понравилась очень многим, т.к. я была очень веселая и я бы писала с юмором, с о родных. С почтением. Книга бы хранилась на самом видном месте, как как витрина в центре зала, прочесть бы ее мог каждый, кто входит в мой дом, ибо это мое. Она бы никому не предназначалась кроме меня, это моя жизнь, но прочесть ее может каждый, кого я в нее допускаю...
Светлана, чему могла бы научить эта книга или вдохновить? Какая основная идея/мысль в ней содержится? Хотели бы вы, чтобы эту книгу читали через сотни лет после вас?
Эта книга могла бы научить того, кто ее читает любить жизнь, до смерти мужа, я была неисправимой оптимисткой, на примере моих ошибок, не позволять собой помыкать, как в случае с моей 1-ой любовью, любить и верить в любовь, как в случае с моим мужем, не верить судьбу, а творить ее самой. Ну и надеюсь, у прочитавшего она вызовет улыбку... Книга будет называться банально "История моей жизни", на счет прочтения через долгие лета. Так далеко я не загадываю...
Светлана, как сегодня ваш ком в горле и само состояние вцелом?