КонсультацииАпатия. Депрессия

Меня мало что радует, жизнь теряет краски. Как преодолеть тяжёлый период в жизни?

26 окт. 2025
Лина
Последнее время я чувствую себя очень подавленно. Меня мало, что радует. Я не хочу никуда ходить и ничего делать. Те вещи, которые были хоть каким-то стимулом жить, теряют краски и становятся обыденностью. Я прохожу лечение у психиатра, но результата пока нет. Я уже долгое время не могу начать ходить в вуз. Сложность во всем. В том, чтобы встать рано и успеть к первым занятиям. В том, чтобы начать общение с новыми одногруппниками. В том, чтобы начать выполнять домашнее задание. И это тревожит меня больше всего. Мне легко давалась учеба в школе, я закончила ее на отлично. Но как только поступила в вуз и столкнулась, не только с хамством, но еще и издевательствами со стороны как преподавателей, так и одногруппников, желание учить угасло. Мне нравится моя специальность и я хочу быть, действительно, квалифицированным специалистом. Однако мои страхи сильнее моего "хочу" и "нравится". И побороть самой это у меня не хватает сил... Мне бы хотелось вернуть себя в то состояние, когда я была хоть немного, но счастлива. Когда не боялась говорить на занятиях свое мнение и легко находила общие темы с людьми.

27 окт. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Лина! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласна на консультацию».