КонсультацииЛичностные проблемы

Как решить проблемы с социализацией?

29 окт. 2025
Лиза
У меня проблемы с социализацией. Я поступила на первый курс МГУ ФиЯр. Я не могу найти себе друзей ты как не вижу в людях потенциальных друзей. У меня начались сильные проблемы с нервами со сном у меня появилась апатия у меня появились ночные судороги я постоянно плачу я не могу сдержать свои слёзы я не понимаю что мне делать я не понимаю нравится ли мне то место куда я поступила я не вижу какой-то радости в том что я посещаю данное учебное заведение так как не вижу никакой никакой энергии туда ходить я большую часть своего времени нахожусь в полном одиночестве потому что две девочки с которыми я подружилась в университете не ходят на лекции постоянно просят их отметить при том что я же ведь тоже человек я же ведь тоже хочу до домой поехать я же ведь тоже хочу спать но я хожу на пары так понимаю что это моя работа и я несу ответственность за то что я учусь здесь. Когда я прихожу домой я больше часть своего времени провожу одна вечером приходит родители мне тяжело высказывать им о своих проблемах потому что я боюсь что они начнут переживать и у меня ещё большой страх обратиться к психотерапевту потому что мне кажется что это не совсем хорошо что у меня часто истерики частые часто я плачу и у меня большой страх обращаться к психологу потому что боюсь что у меня направят к психотерапевту который может назначить мне антидепрессанты

29 окт. 2025

Лиза, здравствуйте! Готова подержать Вас. Прошу прочитать условия кнсультации и дать свой ответ/решение.

Условия консультации
Работаю со взрослыми людьми от 18 лет. Бесплатная консультация не анонимна, просмотр доступен всем читателям. Бесплатная консультация проводится только в формате переписке в качестве благотворительной деятельности. Продолжительность консультации 3 дня. Затем консультация будет закрыта. Более глубинная проработка Вашей проблемы, возможна только в индивидуальной работе на платной основе. Для записи на платные консультации прошу обращаться в личные сообщения. Доступные форматы платной консультации : личная переписка 2000 руб. за 1 день работы, онлайн сессия 2500 руб. 60 минут на любой удобной платформе ( zoom, skype , teems или телемост). Также прошу сообщить если у Вас есть подтвержденные психические и хронические заболевания , принимаете ли Вы какие - либо препараты. Завершенность процесса (после проведения консультации завершить процесс - попрощаться, а не исчезать).
В качестве благодарности, Вы можете оставить отзыв.
29 окт. 2025
Лиза

Я бы хотела попробовать сначала бесплатную консультацию. Нет никаких хронических заболеваний

29 окт. 2025

Лиза, этот формат и предполагает бесплатную консультацию продолжительностью 3 дня. Если готовы, то можем начать

29 окт. 2025
Лиза

Давайте

29 окт. 2025

Расскажите, что на данный момент беспокоит больше всего?

29 окт. 2025
Лиза

Сон и апатия

29 окт. 2025
Лиза

И постоянная тревога

29 окт. 2025

Как ощущается апатия? Помимо ночных судорог, есть еще проблемы со сном? Что значит постоянная тревога? Сколько она длится по времени не прекращаясь?

29 окт. 2025
Лиза

Два месяца с момента начала учебного года я нахожусь в ежедневной тревоге от того что я не могу ни с кем найти контакт чтобы как-то отвлечься от учёбы. Также учительница по испанскому довольно часто делает на мне акцент в том что я что-то не делаю что-то не учу я предприняларешение нанять себе репетитора. Репетитор сказал, я все знаю, просто та программа, по которой мы проходим мало понятных кому, потому что она очень запутана и то есть спросив меня какие-то правила или там задания я спокойно могу ответить верно но учитель в на паре часто делает акцент на том что я не учу я ничего не знаю я все пишу но не учу но до того момента пока я не наняла репетитора у меня правда были проблемы с тем чтобы понять материал который мы прошли благодаря репетитору у меня все стало на свои места и щас я счастья более уверенной в том что я прошла. Также на одной из пар по английскому нужно было публично рассказать диалог в паре из-за сильного стресса я сбилась расплакалась и очень сильно загналась потому что публичное выступлениями даются очень тяжко. Апатии проявляется в том что я прихожу после пар домой начинаю долго плакать потом успокаиваюсь и просто как овощ лежу весь вечер в постели не имея сил встать с неё

29 окт. 2025

Что хотели бы получить от консультации?

29 окт. 2025
Лиза

Что мне делать в данной ситуации, как отвлечься от стресса

29 окт. 2025

Как Вы думаете, если бы удалось найти друзей, Ваше самочувствие было бы лучше?