КонсультацииСемейные отношения
Муж посещает секс онлайн чаты. Как освободить себя от назойливых мыслей?
Здравствуйте
Здравствуйте, Ната!
Давайте начнем консультацию.
Прочитал Вашу историю отношений.
В семье очень яркая и насыщенная интимная жизнь, много экспериментов и свободы в сексе.
По тем не менее муж решил ещё что-то попробовать.
Ситуацию разобрали, он сказал что хотел.
Но у Вас есть ещё к его поведению вопросы, не можете пока отпустить его "приключения".
Да, не могу. Анализирую наши Разговоры по этому поводу и не уверена, что дело именно в подсматривание.
То что он сказал, меня в принципе устраивает, другое мне было бы услышать менее приятно, я все равно чувствую что не до конца он договаривает. Он довольно открытый, но может стыдиться.
Я почувствовал в Вас уверенность и доминирование в отношениях с мужем, Вы сами пишете об этом, что муж с Вами получил новый опыт.
У меня есть ощущение, что может быть в паре есть отношения не только "муж - жена", ", женщина - мужчина", "мама - папа", но и "мама сын".
Мне он достался почти мальчиком, отношений до меня у него не было, я так сказать воспитала его для себя, как мы смеемся.
Может быть психологически он чувствует Ваше доминирование, и поэтому хочет больше свободы, чтобы самому выбирать.
Это мое предположение.
В наших отношениях мамы-сына я не вижу. Скорее он меня оберегает, ухаживает за мной, берет многое заботы на себя.
А чего муж стыдится, что скрывает?
Понял Вас.
Доминирую в отношениях я, он мне позволяет, как мне кажется, когда его это устраивает. Если нет, его слово последнее и переубедить его сложно.
Вы готовы принять его объяснение, где муж описывает причины, почему он так поступил?
Вывела его на разговор, говорит люблю, дурость сделал, наверное нравилось ощущение подглядывания, но зачем тогда написал, обозначая себя. Меня это убило. Почему сразу не сказал, никогда не врал, зачем утаил оплату на сайте. Говорит никогда больше не сделает так, не думал, что это меня так расстроит.
Или не понимаете его и не принимаете его слов?
Сказал, что не задумывался, зачем пошел именно в онлайн, что искал, стыдно было сказать что там сидит, да ещё и денег закинул. После, в разговоре анализировал, сказал что скорее всего понравился эффект подглядывания.
Может тогда примете его объяснение, чтобы уже закрыть вопрос с той ситуацией. В "подвешенных" ситуациях может накапливаться обида и непонимание, что будет в свою очередь отдалять Вас от мужа.
Если приняли его - отпускайте ситуацию, чтобы идти дальше.
А не возвращаться назад.
Я принимаю его вариан, и понять могу. Но некоторые не состыковки, меня уводят в сторону того, что не все так однозначно, и возможно он общался именно с конкретной моделью, и писал только ей. Делаю вывод, что что то там нашел, не эффект подглядывания.
Я принимаю его вариант, и понять могу. Но некоторые не состыковки, меня уводят в сторону того, что не все так однозначно, и возможно он общался именно с конкретной моделью, и писал только ей. Делаю вывод, что что то там нашел, не эффект подглядывания.
Вы хотите дальше с мужем выяснять "правду", или выяснять не будете, но сделаете выводы о нем?
В этой ситуации возникло недоверие к нему, Вы не ожидали от мужа такого поступка.
С другой стороны, Вы уже не "идеализируете " его.
Я его всегда считала идеальным, всегда говорю ему что он лучший, сексуальный, красивый, Добрый, умный - он такой и есть. Не знаю как справиться с этими навязчивыми мыслями
То есть Вы увидели, что безусловное доверие уже не будет в семье с мужем.
Как бы доверяй, но проверяй.
В том то и проблема, что назад отматываю постоянно, может просто не могу поверить, что действительно эта причина, начинаю копать в себе. Может на молоденьких тянет. Я в принципе выгляжу моложе его, ухоженная, Но страхи лезут и неуверенность в себе жуткая стала
Да, доверие потеряно. Действительно доверяла как себе. Это очень выбивает из колеи.
Мне кажется, что этой ситуацией муж сумел открыть внутри Вас триггер, который и не даёт возможности отпустить ситуацию: самооценка, тревога, принятие себя...
Это возможно присоединение к прошлым отношениям, возможно детско родительские отношения.
Это тоже может быть, почему Вы не отпускаете ситуацию.
Идёт переоценка себя и его, глобально всех отношений.
Он их "перезагрузил" в какой то степени, но прошлые программы пока не могут вернуться на место, очень много нового.
И возникла ещё тревога.
Перспектива отношений, что будет завтра.
Доверие не будет с этим мужем, мне четвертого мужа искать? ) шутка конечно. Но хочется без постоянных проверок, или лучше проверять?