КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын душит себя ради "прикола". Как на это реагировать?

02 нояб. 2025
Светлана
Сын, 12 лет, учится хорошо, общительный мальчик. Развит физически, дома обстановка спокойная. Общался 9 месяцев с девочкой (15 лет) из нашего поселка. Изменений в поведении не наблюдалось до того момента, как эта девочка решила "прикольнуться" над ним-сказала сыну, что беременна (половых отношений не было). Естественно сразу он мне ничего не сказал. Переписку об этом я увидела случайно в его телеграмме[забыл закрыть сво аккаунт в компьютере], спустя недели три. В переписке говорилось, что это прикол. Мой сын ей отправил видео, где душит себя скакалкой. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Была проведена беседа, и не одна. Он, якобы, тоже так прикольнулся. Дело было в июне. Сегодня вечером он в тихую разобрал свой системный блок, получил выговор, обиделся. Обижаться пошел в летний дом, не было его минут 15. Вернулся с полосой на шее. Снова шок. Сказал, что таким образом хотел, чтоб его не ругали. В моей семье, со стороны матери были суицидники. Мой дядя повесился, мать пыталась отравится-спасли. Подскажите, пожалуйста, как нам правильно подойти к этой проблеме? Пора ехать к психологу на очную консультацию?

03 нояб. 2025

Светлана, здравствуйте!

Готова вам помочь. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и, при вашем согласии, продолжим