Мария Виноградова, да, как раз это и тревожит, не хочу быть похожей на них, и как назло все мои увлечения друг за другом становятся распространенными. В целом это для меня не является проблемой, в плане того, что я нашла человека, который готов постоянно что-то мне давать, не требуя ничего взамен, и я сама иногда тоже готова что-то делать для него. Так что этих отношений мне вполне хватает. А с другими разговор короткий, если они что-то хотят от меня, то я прошу что-то равноценное взамен, не готовы дать- я тоже не буду. В детстве отбили всякое желание делать что-то от сердца.
Lace18, я рада слышать о наличии в Вашей жизни понимающего человека! Этот подход ("ты - мне, я - тебе") не тревожит Вас, правильно я понимаю? То есть, в целом сейчас ситуация более-менее стабильная и приемлемая?
25 авг. 2016
Lace18
Мария Виноградова, да, с этим все хорошо, близкие мне люди понимают меня и в целом с ними никогда нетак проблем. Новым знакомым объясняю это и, если их это не устраивает, то просто не общаемся так тесно. Да, со всеми другими проблемами такого плана у меня все устаканено. Тревожить только похожесть на людей, которые мне не очень самой приятны, но и это уже прошло. Видимо просто был период такой, когда есть много свободного времени для накручивания себя, но сейчас эти переживания оттеснились более реальными делами и задачами:)
@Lace, я рада слышать это, - Вы молодец)) Пусть задачи решаются правильно, а Вашим делам сопутствует успех! Если я могу быть полезна в дальнейшем, пишите, - будем решать вопросы совместными усилиями.
26 авг. 2016
Lace18
Мария Виноградова, большое спасибо за помощь! :) Обязательно буду обращаться.
26 авг. 2016 (изменено 30 нояб. 2019)
Олеся Веревкина
Lace18, Вы моете оставить отзыв о работе психолога Мария Виноградова и участвовать в разных дискуссиях в Кафе у Фрейда, а в клубе Psy найти много интересного.
26 авг. 2016
Lace18
Олеся Пустошкина, уже оставила. Спасибо, буду заходить!