КонсультацииЛичностные проблемы

Как работать над собой, если я хочу серьёзных отношений?

09 дек. 2025
Юля
4 года уже без отношений. За это время ходила не свидания, пыталась знакомиться, но никто не цеплял. А если и цеплял, то человеку не нужны были серьезные отношения. Сначала пыталась жить для себя, но сейчас понимаю, что хочу серьёзных отношений и в дальнейшем детей. Мне 32 года. Замужем не была и детей нет. Два месяца назад я познакомилась с парнем, который младше меня на 9 лет. Он полностью попал под мой типаж. Мы виделись с ним и я начала к нему привязываться, но ему не нужны серьезные отношения. Он сказал, что хочет легкости и просит встреч у меня дома. Он не зовет меня гулять, ему лень просто приехать меня увидеть. Мне очень хочется его увидеть и я уже и согласна, чтобы он приехал. Но после понимаю буду чувствовать себя опусташенной. Я привязалась к нему, жду от него сообщений и хотела бы, чтобы он поменял свое мнение и захотел серьёзных отношений. Но от такого его безразличия мне плохо душевно. Я ничего не могу делать и только думаю о нем. Переживаю, что если не общаюсь с ним, то предаю наше общение. Как быть в ситуации с ним? Как мне с ним себя вести? Как работать над собой, если я хочу серьёзных отношений? Какие у меня проблемы

09 дек. 2025

Юля, добрый день! Ознакомился с вашей ситуацией и хочу задать несколько уточняющих вопросов

  1. "Можете описать, как это влияет на вашу жизнь? "
  2. "Что для вас важно изменить в текущей ситуации? "
  3. Вы сказали, что вам плохо душевно, опишите это состояние более подробно.
Условия консультации
Ограниченная консультация открыта в течение 3 суток и лимитирована 4000 символами психолога.
09 дек. 2025
Юля

Добрый вечер, Роман! Да, конечно, отвечу. 1. Влияет на жизнь следующим образом: я впадаю в состояние уныния. Моя жизнь останавливается как будто на нем. Я становлюсь менее продуктивной. Жду его сообщений. Вечером поздно ложусь спать, потому что так же жду когда напишет. Вечерами только и жду, что он позовет встретиться. Свою жизнь можно сказать не живу. Если до этого я начала учиться, читать книги, то сейчас я забила на это. 2. В данной ситуации в лучшем случае мне хотелось бы изменить его отношение ко мне. Чтобы он увидел во мне партнера для серьёзных отношений, начал звать на свидания, гулять. Если это невозможно, то понять, почему у меня такая модель поведения и изменить эту модель, потому что она мне очень мешает жить. Я не хочу зацикливаться на человеке. Хочу жить свою жизнь и не жить в ожидании. Но почему то в голове установка, что все зависит от меня. И если я перестану ему писать, то предам наше общение. 3. Это чувство, когда ты просыпаешься с чувством тревоги. Быстрее хочешь проверить телефон - написал ли он. Если не написал, то становится грустно, плохо. Вечером это чувство, что я постоянно лежу, плачу, жду от него сообщений. Когда он напишет - мое состояние лучше, когда нет - мне плохо. Ревную его к другим, хоть он мне и никто. Ему конечно об этом не говорю. Такое чувство, что все зависит от меня. И что если я буду с ним долго общаться - он влюбиться