КонсультацииОтношения в парах

Как понять, действительно ли мужчина ко мне охладел или просто мстит за обиду?

21 дек. 2025
Ира
Мне 49 лет встречаюсь с мужчиной младше меня на 13 лет, я русская он Азербайджанец, очень ревнивый. Уже через мечяц признался в любви, мне с ним было хорошо, но любовь к нему я не чувствовала, он был очень внимателен, ухаживал за мной постоянно держал за руку, обнимал, целовал, постоянно поояалял заботу. Но из за ревности было много скандалов, я понимала что не выдерживаю и пыталась закончить эти отношения, он постоянно меня останавливал. Два месяца назад он уехал в Баку, его не было два месяца, перед этим мы в очередной раз сильно поругались и я разорвала отношения, спустя время он опять написал и попытался меня вернуть, я поняла что люблю его, и решила продолжить общение, но опять ссорились и на эмоциях я обидела его словесно, задело его эго, он всё равно продолжил общение, но от злости сказал, что я отвечу за эту обиду. Неделю назад он прилетел обратно, мы встретились и я чувствовала что мы очень соскучились друг по другу, всё было хорошо. Но через день его будто подменили, он стал меньше уделять мне внимания, грубить, говорить обидные шутки, будто издевается надо мной, делает вид что ему всё равно на меня, иногда долго отвечает на сообщение, говорит что ему некогда, но при этом говорит что любит и не хочет меня потерять. Я не могу его понять он действительно охладел, или мстит мне. Не знаю что делать дальше, настроение на нуле,. Помогите пожалуйста понять, что бы принять правильное решение, так как этот человек мне не безразличен, но и свое достоинство я терять не хочу.

21 дек. 2025

Ира, здравствуйте!

Сочувствую Вам, очень неприятная ситуация.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и, если всё подходит, продолжим

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободном формате переписки и длится не более трёх дней. По истечении этого срока бесплатная консультация закрывается или продолжается в платном режиме. 2. Бесплатная консультация не заменяет полноценную онлайн консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. 3. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договоримся о конкретном времени и формате работы: переписка, видео или аудио в удобное для вас время. 4. Если консультация была полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв о нашей работе. Мне будет приятно.
22 дек. 2025
Но через день его будто подменили, он стал меньше уделять мне внимания, грубить, говорить обидные шутки, будто издевается надо мной, делает вид что ему всё равно на меня, иногда долго отвечает на сообщение, говорит что ему некогда, но при этом говорит что любит и не хочет меня потерять.

Кратко такое поведение можно охарактеризовать как собственничество, то есть ему удобно с вами и он делает ровно столько чтобы ввести вас в зависимость от себя, дальше наступает полный эгоизм, абьюзивное поведение. Вы в этом не виноваты, это такой тип мужчин, увы. Как считаете, Ира?

23 дек. 2025
Ира

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Все стало на свои места, он написал что больше не чувствует любви ко мне, что у него появилась другая женщина, но самое больное что он сказал, что бы я постояла в очереди за той, другой. 🤦‍♀️. Он просто издевался надо мной.

23 дек. 2025

Ира, примите мою поддержку. Очень больно сталкиваться с таким токсичным отношением к себе...

Самое важное, что всё это уже в прошлом🙏 Теперь нужно грамотно работать со своими чувствами, пережить это расставание и двигаться дальше

23 дек. 2025
Ира

Спасибо за поддержку. Но видимо в моей жизни должен был появиться, и такой гнилой человек. Так назвал его мой сын.

23 дек. 2025

Да, всё появляется в нашей жизни неслучайно.

Желаю Вам удачи в новом году, Ира! Обращайтесь за психотерапией при желании, буду рада с вами продолжить общение