КонсультацииОтношения в парах

Быстрое перегорание

24 июл. 2018
Yulya2017
Здравствуйте! Меня все чаще стал беспокоить мое состояние в отношениях. Мне 26 лет, отношений у меня было достаточно много, и в браке была. Детей нет. Проблема в том, что начинаются отношения всегда позитивно, мне интересно, я быстро влюбляюсь (может потому, что в принципе влюбчивая). Проходит время и я понимаю, что тут больше ничего не хочу, не интересно. Поскольку уйти жалко и неудобно, какое то время остаюсь в отношениях и терплю человека, который мне больше не интересен. Из-за этого он становится противен и бесит даже.. Раньше этот промежуток времени от знакомства до такого состояния был большой. Относительно. Потом стал полгода, месяца три, два, один... Т. Е. Сейчас мне хватает пообщаться с человеком пару месяцев, полюбить, услышать о любви в свой адрес и... Все. Я ухожу или просто рушу отношения из-за глупостей. Найти кого-то для меня проблемой не было никогда. Я уже через неделю после годового сожительства знакомлюсь с другим, через 1,5 месяца уже живу в новых отношениях.
Не сказала бы что я ветреная или глупая... Я хочу нормальных здоровых отношений и по возможности серьезных, навсегда... Но со мной происходит что-то, что сбивает меня с толку и я перестаю верить в "долго и счастливо". В меня как будто другой человек вселяется. Я ищу только минусы в другом человеке и сама потом страдаю.
Не знаю, как правильно сформулировать то, зачем я к вам обращаюсь. Но мне очень хотелось бы все таки измениться и начать строить наконец адекватные отношения, семью. Сейчас есть молодой человек. Мы всего два месяца вместе, но я уже чувствую, что перестаю любить его... Почему так быстро..? Как изменить в себе это?

24 июл. 2018
Хорошо. Юля, если этой консультации достаточно - закройте, пожалуйста, тему. Если остались какие-то вопросы, задавайте. Если в будущем нужно будет поработать, обращайтесь.

Отзыв о консультации

Консультация помогла разобраться в себе и понять, как действовать дальше. Очень отзывчивый, понимающий психолог.

Yulya2017