КонсультацииОтношения родителей и детей
Семья ненавидит меня. Что делать в такой ситуации?
25 дек. 2025
Мэри
Мне 14 лет, я средний ребёнок в семье, не понимаю почему и зачем меня ненавидят, ведь я просто хочу любящую семью, это все как обычно, но сегодня я видела в ютубе просто такую семью счастливую, и я растерялась. Час назад меня избил старший брат (ему 19 лет), насмехалась потом надо мной младшая сестра, отец просто посмеялся и сказал что мало мне досталось. Но зачем? Я так и не поняла причину, почему это всегда происходит и как остановить этот замкнутый круг. Утром с мамой мы поедем в больницу наконец (я месяц две просила умоляя, потому что проблемы с сердцем. Но мне кажется из-за простого стресса это всё. ). Мой вопрос скорее в том что не так во мне и как можно поступить дальше, ведь единственный онлайн друг только что просто унизил меня и бросил. А кроме него никого нет. Если что у меня вроде диагнозов нет, просто есть такое что немного сильно тревожусь и нервничаю много, хотя пытаюсь сдерживать эмоции чтобы не быть обузой. Это в порядке вещей знаю, просто эти паники и агрессия уже немного мешают жить, блин да и вообще вроде жить не хочу особо
25 дек. 2025
Здравствуйте, Мэри! Мне очень жаль, что Вы попали в такую ситуацию. К сожалению, на проекте Псисовет мы не можем консультировать несовершеннолетних - только тех, кому уже есть 18 лет. Но Вы можете получить круглосуточно бесплатно и даже анонимно психологическую помощь по телефону доверия для подростков 8-800-2000-122. А эту консультацию я закрываю.
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.