КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как побороть синдром повышенной тревожности?

05 янв. 2026
Ольга
Как бороться с повышенным синдромом тревожности? Любое дело не запланированное мною, возникшее по чьей-то просьбе вызывает у меня дикий стресс. Так же испытываю стресс когда не могу контролировать весь процесс. Я из тех, кто 10 раз проверяет на все ли замки закрыта дверь. В результате из-за стреса, появляется неуверенность в принятии решений, и дальше по накатанной.

05 янв. 2026

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, когда у вас это началось? И после чего усугубилось?

Условия консультации
УСЛОВИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ 1. Бесплатные консультации я провожу исключительно по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности 2. Бесплатная консультация проводится не более, чем в течение трёх дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. З. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса 4. Глубинная проработка проблемы, её устранение, а также качественные внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе на платной основе. 5. Для записи на платные сессии обращайтесь в личные сообщения б. Доступны такие форматы платной консультации: - личная переписка 500 руб. за один день работы, - сессии онлайн на любой удобной платформе (Zoom, WhatsApp, Telegram, Яндекс Телемост) 1200 руб за 60 мин
06 янв. 2026
Ольга

Когда началось не помню, давно. Но усугубилось все в 2025. Я чувствую себя зрителем. Все собираются компаниями куда-то ездят отдыхают. Я сижу как привязанная к дому, есть пара подруг, но у них свои семьи дети. Живут далеко в разных городах. Есть супруг но по факту его нет. Ходить вместе никуда не хочет. Что не предложи куксится. И я чувствую себя одиночкой.

06 янв. 2026

Было ли какое-то событие в 2025-ом году, которое усугубило проблему?

И правильно ли я понимаю, что дело не только в тревожности и гиперконтроле, но и в фрустрации (невозможности удовлетворить свои потребности или достичь целей из-за внешних или внутренних препятствий)? То есть у вас есть обстоятельства из-за которых вы будто живёте не той жизнью, которой хотели бы?

06 янв. 2026
Ольга

Образно наверное лучше получится объяснить. Чувствую себя в скафандре и что-то внутри не дает его открыть. Я себя знаю, я не скучная, не глупая, могу поддержать любую беседу. Но внутри зажатая пружина. Не могу расслабится, чтобы открыться миру. Внутри сидит трус котырый говорит не стоит, не надо, помолчи

06 янв. 2026

Ранее вы писали, что так было всегда, но сейчас ухудшилось. Хотелось бы глубже понять причину, так как без понимания причины, сложно добраться до сути и что-то поменять.

Для начала расскажите, как проявлялось ваше подобное состояние в детстве: в семье и школе. Были ли рядом с вами значимые взрослые, которые вас в чем-то ограничивали? Что вы чувствовали при этом?

И что усугубило ситуацию в 2025-ом? Человек или какие-то новые жизненные обстоятельства?