КонсультацииМежличностные отношения
Стоит ли продолжать общение с мужчиной, если он не проявляет инициативу?
Он сам мне утром присылает картинку, спрашивает чем я буду заниматься и тд. И вечером также.
Вы можете выбрать любой подходящий на Ваш взгляд способ : задать прямой вопрос или перестать отвечать. Выбор за Вами.
А перестать отвечать хороший вариант? Или вы считаете лучше задать прямой вопрос?
Поясню. Учитывая тот факт, что Вы уже тревожитесь и мысли негативные Вас нк покидают, то перестать отвечать - это лишь сбегание от проблемы, не решение ее как таковой. Скорее всего Вы погрязните в мыслях : а вот что он про меня подумал, а вдруг он хотел отношений а я поспешила уйти и другие подобные умозаключения.
Также у Вас есть страх получить негативный ответ от него, если задать вопрос. Но тут ситуация разрешиться иначе, даже если ответ Вас обидит к примеру или расстроит, Вы побудете в этом состоянии и вскоре начнете двигаться дальше без додумывания что же там могло получиться.
А можно позвать самой погулять или просто спросить планирует ли он реальные встречи?
Как помягче спросить, я не знаю.
Как спросить, что бы не грубо и не обидеть, и не пафосно?
Планирует ли он реальные встречи вполне прямой вопрос. Такой вопрос Вам по силам задать?
Да, могу так спросить
И по ответу просто смотреть, что дальше делать? Если скажет, что не планирует,. Просто завершать переписку?
То есть если я так спрошу, это будет правильное решение в моей ситуации и не будет выглядеть грубо?
И по ответу просто смотреть, что дальше делать? Если скажет, что не планирует
Можно уже сейчас позаботиться о том, что делать с ответами. В случае положительного для Вас ответа все понятно. В случае негативного ответа, можно сразу набросать несколько вариантов : я расстроюсь, побуду в этом состоянии 1- 2 дня и буду продолжать поиски парнера. Или расстроюсь, возьму паузу для поиска партнера. Или так : да, мне больно и обидно, но я точно знаю какие отношения мне нужны, я рада что потратила не много времени на этого мужчину и небуду расстраиваться.
Я спросила, планирует ли он со мной погулять, написал, что он только за погулять, написал, что после 9 января
Да, тревожность снизилась. Хотя бы стало более понятна ситуация. Я поняла, чтобы не додумывать лучше прояснять ситуацию и спрашивать.
Я поняла, чтобы не додумывать лучше прояснять ситуацию и спрашивать.
Да, именно так. Мы можем бесконечно придумывать разные исходы событий и пугать себя или же спросить один раз.
У Вас есть еще вопросы, которые хотелось бы задать мне?
Спасибо за консультацию, я прояснила для себя ситуацию. Буду работать над собой.
Отзыв о консультации
Получила полезную консультацию, поняла как работать над страхами и тревожностью, в каком направлении работать над собой.