КонсультацииМежличностные отношения

Стоит ли продолжать общение с мужчиной, если он не проявляет инициативу?

06 янв. 2026
Даша
Познакомилась с мужчиной 2 месяца назад на сайте знакомств. Было две встречи. После первой встречи начал писать каждый день в соцсетях. Через месяц переписки я инициировала встречу, после второй встречи, продолжил переписку, но не звонит, никуда не приглашает. Позвала на концерт, у меня были билеты, он отказался, сказал, что не любит концерты. Стоит ли мне продолжать переписку с данным мужчиной?

06 янв. 2026
Даша

Он сам мне утром присылает картинку, спрашивает чем я буду заниматься и тд. И вечером также.

06 янв. 2026

Вы можете выбрать любой подходящий на Ваш взгляд способ : задать прямой вопрос или перестать отвечать. Выбор за Вами.

06 янв. 2026
Даша

А перестать отвечать хороший вариант? Или вы считаете лучше задать прямой вопрос?

06 янв. 2026

Поясню. Учитывая тот факт, что Вы уже тревожитесь и мысли негативные Вас нк покидают, то перестать отвечать - это лишь сбегание от проблемы, не решение ее как таковой. Скорее всего Вы погрязните в мыслях : а вот что он про меня подумал, а вдруг он хотел отношений а я поспешила уйти и другие подобные умозаключения.

Также у Вас есть страх получить негативный ответ от него, если задать вопрос. Но тут ситуация разрешиться иначе, даже если ответ Вас обидит к примеру или расстроит, Вы побудете в этом состоянии и вскоре начнете двигаться дальше без додумывания что же там могло получиться.

06 янв. 2026
Даша

А можно позвать самой погулять или просто спросить планирует ли он реальные встречи?

06 янв. 2026
Даша

Как помягче спросить, я не знаю.

06 янв. 2026
Даша

Как спросить, что бы не грубо и не обидеть, и не пафосно?

06 янв. 2026

Планирует ли он реальные встречи вполне прямой вопрос. Такой вопрос Вам по силам задать?

06 янв. 2026
Даша

Да, могу так спросить

06 янв. 2026
Да, могу так спросить

Здорово! Уверенна что у Вас получится!

06 янв. 2026
Даша

И по ответу просто смотреть, что дальше делать? Если скажет, что не планирует,. Просто завершать переписку?

06 янв. 2026
Даша

То есть если я так спрошу, это будет правильное решение в моей ситуации и не будет выглядеть грубо?

06 янв. 2026
И по ответу просто смотреть, что дальше делать? Если скажет, что не планирует

Можно уже сейчас позаботиться о том, что делать с ответами. В случае положительного для Вас ответа все понятно. В случае негативного ответа, можно сразу набросать несколько вариантов : я расстроюсь, побуду в этом состоянии 1- 2 дня и буду продолжать поиски парнера. Или расстроюсь, возьму паузу для поиска партнера. Или так : да, мне больно и обидно, но я точно знаю какие отношения мне нужны, я рада что потратила не много времени на этого мужчину и небуду расстраиваться.

06 янв. 2026
Даша

Я спросила, планирует ли он со мной погулять, написал, что он только за погулять, написал, что после 9 января

06 янв. 2026

Как Вы себя чувствуете сейчас? Тревожность снизилась?

06 янв. 2026
Даша

Да, тревожность снизилась. Хотя бы стало более понятна ситуация. Я поняла, чтобы не додумывать лучше прояснять ситуацию и спрашивать.

07 янв. 2026
Я поняла, чтобы не додумывать лучше прояснять ситуацию и спрашивать.

Да, именно так. Мы можем бесконечно придумывать разные исходы событий и пугать себя или же спросить один раз.

У Вас есть еще вопросы, которые хотелось бы задать мне?

07 янв. 2026
Даша

Спасибо за консультацию, я прояснила для себя ситуацию. Буду работать над собой.

07 янв. 2026

Благодарю за доверие! Всего Вам хорошего!

Отзыв о консультации

Получила полезную консультацию, поняла как работать над страхами и тревожностью, в каком направлении работать над собой.

Даша