КонсультацииОтношения родителей и детей
Как добиться взаимопонимания с родителями?
Анна, добрый вечер. Скажите пожалуйста, отношения с родителями изменились недавно или так было раньше?
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:
2. Возможны два варианта работы:
а). свободном режиме: длительность бесплатной консультации не более 3 дней с момента первого ответа психолога, Вы пишете в удобное для Вас время (не менее одного сообщения в сутки), я отвечаю в теме по мере возможности (не менее одного сообщения в сутки);
б). 1,5 часа непрерывной переписки в заранее оговорённое время (одновременно на сайте);
3. Если Вам важно получать быстрые ответы, мы можем договориться (через личные сообщения) о платной консультации в приватном чате;
4. Работа в бесплатной консультации не предполагает глубинной проработки проблемы, а помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе очно или в онлайн формате. Эта работа платная.
5. По окончании консультации для меня очень важно получить от вас обратную связь о нашей работе в виде отзыва на моей странице, для этого после завершения консультации через меню «действия» закройте тему и оставьте отзыв.
6. На сайте не консультирую лиц младше 18 лет.
7. Перед началом нашей беседы ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1). Обращались ли ранее к психологу/психотерапевту за консультацией;
2). Есть ли хронические заболевания;
3). Принимаете ли какие-нибудь лекарственные препараты;
4). Ваша родительская семья;
5). Живёте самостоятельно или с родителями;
6). Ваши Увлечения, хобби;
7). Как самостоятельно пытались решить вопрос, с которым решили обратиться за консультацией?
8). На какой вопрос хотите найти ответ за время нашей беседы?
9). Какой результат ожидаете от консультации?
1) не обращалась
2) астма
3) железо
4) родители развелись лет 13 назад
В семье есть отец мачеха. Так же бабушка с дедушкой
5) живу в квартире бабушки
В которую иногда приезжают
6) непопулярные хобби
7) несколько лет
8) кто виноват в сложившейся ситуации
9) не знаю
Доброе утро, Анна. Ваш вопрос:
Кто виноват в сложившейся ситуации
Вас часто обвиняют родители или вы сама себя вините в том что происходит между вами и родителями?
Скорее в происходящем виду проблему только я. А родители не видят в этом проблемы. И я виню в этом их
Анна, из того что вы написали я поняла, что проблему в отношениях видите только вы, в возникновении этой проблемы вы видите вину родителей, вы видите проблему в недопонимании вас родителями и в отсутствии у вас доверия к родителям, так как нет доверия то нет и близости, и как следствие опираться вы можете только на себя. Поправьте меня пожалуйста, если я в чем-то ошибаюсь.
Да
Вы правы
Анна, добрый вечер. Вы обозначили вопрос, на который хотите найти ответ:
Кто виноват в сложившейся ситуации
И в то же время вините родителей:
Родители не видят в этом проблемы. И я виню в этом их
Вам важно найти ответ именно на этот вопрос или на тот, что вы обозначили в теме консультации:
Если вы хотите доказать родителям их вину, то добиться взаимопонимания будет сложно… если взаимопонимание в приоритете, то необходима более длительная разбора с психологом…
Сейчас мы можем немного глубже рассмотреть разногласия в вашей семейной системе, что я является препятствием к взаимопониманию, в каком направлении двигаться для приобретения навыков новой коммуникации, как думаете?
Давайте
Анна, расскажите немного больше о сложившейся ситуации, в чем заключаются ваши разногласия, как складывается ваше общение с родителями, в чем основные претензии к друг другу, когда начались такие проблемы и тд.