КонсультацииЛичностные проблемы

Безэмоциональное состояние, кажется, что уже умерла

25 июл. 2018
Анютаmasik
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста ((я живу как будто я не я, как будто голова отдельно от тела, не могу ни на чём сосредоточиться, даже дышать могу забыть, так страшно за себя (есть ещё страх общения с людьми, что я говорю все не так и неправильно, а голос мой как будто не мой. Не испытываю эмоций вообще, радость от покупок чего-нибудь себе, но быстро проходит, возвращается апатия от своего состояния, делать ничего не хочется, раньше было все до фени, не было никаких страхов, была счастливая и главное свободная. Сейчас безэмоционально состояние очень напрягает, ничего не хочется, даже кажется что я умерла. Может субсурно, но в общем и целом

25 июл. 2018
Анютаmasik, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Когда заметили это состояние?
25 июл. 2018
Анютаmasik
Мне 29, началось после отдыха в Турции, там то проходили нервы то снова накатывал ком в горле, сейчас пишу, вроде собралась с мыслями, а покалывания остались и ощущения себя не себя (((
25 июл. 2018
Анютаmasik, добрый день, то, что Вы описываете, не могло начаться "просто так". Что-то в Вашей жизни произошло что послужило причиной развития всех этих симптомов.
Чего бы Вам теперь хотелось? Чем Вам помочь?
25 июл. 2018
Анютаmasik
Чтобы навязчивые мысли не занимали и не отнимали мое время и спокойствие.
25 июл. 2018
Выход из проблемы находится там же где и вход. Если Вы поймёте как и для чего Вы загоняете себя в такое состояние, то Вы сможете сами решать оставаться в нём дальше или нет.

Безэмоциональное состояние, потеря ощущения себя, навязчивые мысли - это всё защитные реакции в ситуации когда испытывать эмоции было слишком больно и тяжело, когда легче было отвлечься на что-то другое. Что такого произошло в Вашей жизни что Вы так себя "выключили"? И достаточно ли безопасно Ваше окружение сейчас для того, чтобы снова начинать чувствовать?
25 июл. 2018
Анютаmasik
Страх того что люди смеются над моими чувствами за спиной... То окружение далеко от меня, только взрослые, достойные люди сейчас рядом, начинаю существовать, кажется, с вашей помощью, решила сделать перестановку в команте- легчает!!!
25 июл. 2018
начинаю существовать, кажется, с вашей помощью, решила сделать перестановку в команте- легчает!!!

Это хорошо что легчает. А есть рядом с Вами люди, с которыми не так страшно и которые над Вами не смеются?
25 июл. 2018
Анютаmasik
Конечно это родные и теперь самые любимые) а знаете с чего на самом деле началось? Я всегда очень любила стебать людей и знала что они не обижаются на меня, потому что я все замечаю потом поняла что мне бы такое не понравилось, хотя в основном на равных все общались и я замкнулась (((видимо неправильно оценила свои силы
25 июл. 2018
Видимо да ((
25 июл. 2018
Анютаmasik
И как теперь быть?
25 июл. 2018
Ну Вы ведь сами пишете что началось с того что Вы стебались над другими людьми, поэтому Вы переживаете что другие теперь стебутся над Вами. Если Вы будете формировать положительное отношение к другим людям, Вам легче будет поверить в то, что они к Вам относятся положительно.
25 июл. 2018
Анютаmasik
Получается понемногу вспоминать свое нормальное состояние, я всегда относилась хорошо ко всем, лишь бы посмеяться было) видимо у страха глаза велики посмотрим как сегодня посплю и завтра встану и вернуться ли тревога и беспокойство) глицинчик взяла себе

Тревога то ушла... А то вот спать страшно (((мозг не выключается как бы отдельной жизнью живёт
25 июл. 2018
Что же Вы его так от себя отделяете - то? Ну потревожтесь уж тогда. Только сознательно, потряситесь как следует, поиграйте в шпиона (всех подряд поподозревайте, включая кошек и собак). Только так чтобы совсем надоело бояться)).
26 июл. 2018
Анютаmasik
Переодически возвращается спокойствие, тогда слышу свой нормальный голос... Потом возвращается страх что ничего не пооучается и все сжимается
26 июл. 2018
А Вы к врачу обращались с такими симптомами? К неврологу и к психиатру. Они могут прописать таблетки, которые снизят тревожность и Вам полегче будет.
26 июл. 2018
Анютаmasik
Не могу решиться
26 июл. 2018
А что Вас останавливает? Психиатр и невролог - не монстры, они всего лишь наблюдают за состоянием нервной системы и за психическим здоровьем.
Вы пишете что
глицинчик взяла себе

А ведь это тоже по сути лекарство. И оно воздействует на мозг. Получается что Вы уже итак что-то принимаете, только бесконтрольно и без консультации со специалистом. Так чем Вы рискуете?
26 июл. 2018
Анютаmasik
Получается так. Спасибо за советы.
26 июл. 2018
Если у Вас ещё остались вопросы - я могу на них ответить. Если нет, мы можем завершить консультацию.