КонсультацииСемейные отношения

Как прекратить бесконечные ссоры с женой?

15 мар. 2026
Андрей
Ссориться с женою начали за долго до того дня, примерно парулет назад. Редкие ссоры но подолгу с окончанием, что если что не так иди к другой, ну а я соответственно говорил иди к маме итд... Потом с утра все норм. Живем. Воспитываем дочь 8 лет. Новый год 2026 все вместе. Праздник за праздником проскакивают скандалы, праздники (1. 2. 5. 6. 7. 11. 13. 14. 19. ) в эти числа не только праздники но и куча день рождений... 25 января тот самый день. Она в новь готовит приезжают родственники, отдыхают, уезжают... Чуть по чуть назрел скандал, что мол хватит уже. На что я выскажившись сказал в грубой форме можещь идти к матери если что не так. А дальше все просто. Проснулся с дочкой жегы нет. Звоню, говорит что все подам на развод а пока у мамы и вот уже март месяц а она там, я и с цветами ходил и в кафе 3 раза были, детя привозит и увозит но все так же... Приезжала 6 раз ужинали в месте а теперь сказала что и на порог не зайдет и есть напрочь отказывается... Звонил ей по 1000 раз и утром и вечером. Поместила в игнор. Потом договорился общаться только насчет дитя сейчас вроде без блокировки... Постарался последнии 2 дня нетрогать ее... Хоть и позавчера видел она привозила ребенеа сказал что хорошо выглядит, на что она мне сказала-потому что не с тобою... У нас оооочень долгое время ремонт и вот сегодня приехала за ребенком, согласилась ужинать а сама по сторонам посмотрела и наверняка поняла что ничего не поменялось... Но как оно поменяется если я толком и не спал пока меня игнорили... После села с дитем в машину. Я пожелал спокойной ночи и она тоже. После они уехали к теще... Очень люблю ее и дочку. Мы вместе 9 лет встречались и 15 живем. Вот такая история... Я готов разбиться лиж бы проснуться в один прекрасный день рядом со своей семьей... Очень хочу хоть как то преблизиться к ней.

16 мар. 2026
Скажите 2 месяца у матери она это много?

Много для чего?

Вы хотите понять, насколько все серьезно?

Андрей, это покажет только время.

Но, если работать над отношениями, возможно, что получится их исправить.

16 мар. 2026
Андрей

Что можно сейчас предпринять

16 мар. 2026
Андрей

Уйти в игнор на недельку. Общаться только из за дочки? Просто что можно сделать если я все пробыва даже к теще с цветами ходил

16 мар. 2026
Андрей

?

16 мар. 2026
Андрей

?

16 мар. 2026

В семейных отношениях необходимо сохранять безопасность, как физическую, так и эмоциональную. Для этого нужно учиться разговаривать без взаимных претензий, делясь своими чувствами.

Часто у супругов ожидания от брака не совпадают, но всегда можно договориться и пойти на уступки друг другу. Конечно, это большая работа, и прежде всего над собой.

Необходим анализ отношений, и поиск причин возникновения тех или иных реакций на какие-то моменты, которые и являются их триггером.

Вы можете искренне, хотеть хороших взаимоотношений, но в процессе ссор быть настолько охваченны отрицательными эмоциями, что это не позволяет закончить разговор никак иначе, кроме как убежать из него... Что собственно и произошло.

Если Вы готовы, на индивидуальных консультациях можем разобрать все более подробно.