КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Жена и ребенок не со мною

251
Вчера в 21:36
Андрей
Здравствуйте. Ссорится с женою начали за долго до того дня, примерно парулет назад. Редкие ссоры но подолгу с окончанием, что если что не так иди к другой, ну а я соответственно говорил иди к маме итд... Потом с утра все норм. Живем. Воспитываем дочь 8 лет. Новый год 2026 все вместе. Праздник за праздником проскакивают скандалы, праздники (1. 2. 5. 6. 7. 11. 13. 14. 19. ) в эти числа не только праздники но и куча день рождений... 25 января тот самый день. Она в новь готовит приезжают родственники, отдыхают, уезжают... Чуть по чуть назрел скандал, что мол хватит уже. На что я выскажившись сказал в грубой форме можещь идти к матери если что не так. А дальше все просто. Проснулся с дочкой жегы нет. Звоню, говорит что все подам на развод а пока у мамы и вот уже март месяц а она там, я и с цветами ходил и в кафе 3 раза были, детя привозит и увозит но все так же... Приезжала 6 раз ужинали в месте а теперь сказала что и на порог не зайдет и есть напрочь отказывается... Звонил ей по 1000 раз и утром и вечером. Поместила в игнор. Потом договорился общаться только насчет дитя сейчас вроде без блокировки... Постарался последнии 2 дня нетрогать ее... Хоть и позавчера видел она привозила ребенеа сказал что хорошо выглядит, на что она мне сказала-потому что не с тобою... У нас оооочень долгое время ремонт и вот сегодня приехала за ребенком, согласилась ужинать а сама по сторонам посмотрела и наверняка поняла что ничего не поменялось... Но как оно поменяется если я толком и не спал пока меня игнорили... После села с дитем в машину. Я пожелал спокойной ночи и она тоже. После они уехали к теще... Очень люблю ее и дочку. Мы вместе 9 лет встречались и 15 живем. Вот такая история... Я готов разбиться лиж бы проснуться в один прекрасный день рядом со своей семьей... Очень хочу хоть как то преблизиться к ней.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
Сегодня в 10:26
Скажите 2 месяца у матери она это много?

Много для чего?

Вы хотите понять, насколько все серьезно?

Андрей, это покажет только время.

Но, если работать над отношениями, возможно, что получится их исправить.

Сегодня в 10:27
Андрей

Что можно сейчас предпринять

Сегодня в 10:30
Андрей

Уйти в игнор на недельку. Общаться только из за дочки? Просто что можно сделать если я все пробыва даже к теще с цветами ходил

Сегодня в 10:48
Андрей

?

Сегодня в 10:49
Андрей

?

Сегодня в 10:56
(изменено Сегодня в 10:58)

В семейных отношениях необходимо сохранять безопасность, как физическую, так и эмоциональную. Для этого нужно учиться разговаривать без взаимных претензий, делясь своими чувствами.

Часто у супругов ожидания от брака не совпадают, но всегда можно договориться и пойти на уступки друг другу. Конечно, это большая работа, и прежде всего над собой.

Необходим анализ отношений, и поиск причин возникновения тех или иных реакций на какие-то моменты, которые и являются их триггером.

Вы можете искренне, хотеть хороших взаимоотношений, но в процессе ссор быть настолько охваченны отрицательными эмоциями, что это не позволяет закончить разговор никак иначе, кроме как убежать из него... Что собственно и произошло.

Если Вы готовы, на индивидуальных консультациях можем разобрать все более подробно.