КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Жалость к себе, перенос себя на маленьких детей

Сегодня в 04:48
Анеа
Мне 35 лет, уже где то год или более у меня что то на подобии экзистенциального кризиса. Посещают разные мысли : страх старости, страх смерти, что и кто я в своей жизни. Но больше всего меня волнует то, что я испытываю жалость к себе, а точнее к своему детству. Мне жалко ту маленькую девочку, ведь она достойна была лучшего детства и лучшей жизни. Когда вижу маленьких детей, примерно до 3- 4х лет, представлял что это я. В голове появлялся мысли " когда то и я была маленькой, у меня вся жизнь еще была впереди, вот бы все отыграть назад, прожить жизнь заново " и появлялися слезы. Детство мое не было счастливым, возмолно поэтому и жалость к себе.

Сегодня в 08:17

Здравствуйте, прочитал ваш случай, действительно, старые проблемы могут возвращаться спустя годы и создавать трудности в настоящем. Ваши страхи сейчас не пустое место и имеют под собой основания, раз вы говорите, что детство у вас было несчастным. Но это решаемо!

Скажите пожалуйста, что происходило с вами в возрасте 3-4 лет, почему вы зафиксировались именно на таких годах у других детей?

Условия консультации
Приветствую! Я провожу бесплатную консультацию в асинхронном текстовом режиме. Формат: Демонстрационная сессия в открытом доступе. Длительность: 3 суток (ограниченная консультация). Темп: Я изучаю ваши сообщения глубоко и вдумчиво, даю развернутый ответ 1 раз в сутки в свои рабочие часы. Завершение: По истечении 3 дней или лимита в 4000 символов работа завершается. Буду благодарен за отзыв по итогам нашей работы.