КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Появились мысли о разводе с мужем
Вчера в 11:08
Екатерина Петрова
Добрый день! У меня сложилась тяжёлая семейная ситуация. Я родила 4 месяца назад, ребенок рождён в браке, желанный. Роды я хотела контрактные, но под влияние общественного мнения семьи приняли решение, что лучше бесплатные роды, взяли только акушерку. Хотела я другой роддом, но тот в котором рожала был ближе. По факту беременность прошла нормально, не без осложнений конечно, но и не сильно плохо, но я не могла сама вступить в роды, меня стимулировали окситоцином, что является очень болезненным. Послеродовое отделение оказалось филиалом ада на земле, и все только по тому что роды бесплатно! Муж не посчитал нужным дать денег на роды, практически все средства потратил на машину. Мне было очень обидно. Когда меня выписали домой, то через 5 дней дома у мужа и моей мамы произошла серьезная ссора, муж посчитал что мама разрушает наш брак и что она во всем виновата. Все сильно поругались, а я была просто в истерике и орала на весь дом. Муж считает что его не услышали и его обесценивают. До беременности и через 2 недели после родов я сама все делала по дому практически всегда, готовила, убирала и тд каждый день 95 процентов. Сейчас у нас ссоры практически каждый день, муж помогает мало, работу себе так и не нашел нормальную. У меня больше нет сил мирить их с моей мамой, мириться с ним самой и ТД Я так устала с ним вечно конфликтовать и ругаться, устала выяснять кто прав, а кто виноват, устала конкурировать с ним во всем, так устала доказывать что я бываю прав, что я тоже человек и что у меня могут быть чувства, что я могу устать, могу заболеть. Муж очень часто обижается за последнее время, я даже не знаю на что и по какой причине. Все настолько плохо, что сейчас я уже подала на развод, но он отменил мое заявление. Сейчас я хочу подать заново. В нашей семье все стало ужасно, а недавно мы были отличной дружной семьёй. Подскажите, что мне делать?
Вчера в 12:09
Здравствуйте Екатерина, для начала хочу сразу сказать, что ваши чувства имеют место быть и вы не должны от них отказываться в угоду мужу. Ваше состояние сейчас и так осложнено специфическими родами и вы ещё пытаетесь всех в доме примерить, хотя поддержка сейчас важна вам самой в первую очередь.
Откликается ли вам это?
Условия консультации
Приветствую! Я провожу бесплатную консультацию в асинхронном текстовом режиме. Формат: Демонстрационная сессия в открытом доступе. Длительность: 3 суток (ограниченная консультация). Темп: Я изучаю ваши сообщения глубоко и вдумчиво, даю развернутый ответ 1 раз в сутки в свои рабочие часы. Завершение: По истечении 3 дней или лимита в 4000 символов работа завершается. Буду благодарен за отзыв по итогам нашей работы.
Вчера в 16:47
Екатерина Петрова
Да, безусловно. Мне так неприятно, больно и обидно. Я хотела мужу все объяснить, но ничего он слушать не хочет, сплошное отрицание реальности, я не знаю что мне делать
Консультацию ведет
6Отзывов
35Консультаций
Задайте вопрос психологу ведущему эту консультацию