КонсультацииОтношения с друзьями

Забеременела от друга, а он сбежал. Что делать дальше?

10 апр. 2026
Виктория
Заберемела в 40 лет от друга. Замужем, муж живет в другой стране. Ребенка хочу оставить. Друг узнал, что я в положении и сразу уехал в другую страну работать и написал сообщение, что вместе мы не будем, ребенка он не хотел. А теперь пытается меня найти, звонит и пишет, а я молчу. Как мне дальше поступить?

10 апр. 2026

Виктория, добрый день! Меня зовут Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

Условия консультации
Условия бесплатной консультации: 1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме и длится два дня. 2. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается. 3. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня. 4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. 5. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте, мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. 6. Если консультация была полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв. Мне будет приятно!
10 апр. 2026
Виктория

Ок согласна.

10 апр. 2026

Хорошо. Виктория, какие сейчас варианты дальнейшего развития ситуации Вы для себя видите?

10 апр. 2026
Виктория

Развод с мужем однозначно. У нас уже с ним 2 года проблемы. Рождение ребёнка с папой или без. Не возвращение биологического отца. Он обещал помогать, пока только слышу слова.

10 апр. 2026

По-моему, Ваша позиция достаточно четкая. Что вызывает сомнения? Какой результат от консультации ожидаете?

10 апр. 2026
Виктория

Сомнения есть. Как дальше дружить с другом? Я не хочу никакого общения. Возможно, подсознательно, я хочу чтоб друг понял всё, вернулся и мы остались вместе. И тут не про любовь. Он мне дорог и я к нему привязана.

10 апр. 2026

А если честно ответить самой себе - что Вы от него хотите?

10 апр. 2026

Чем он Вам дорог и чем Вы к нему привязаны?

10 апр. 2026
Виктория

Дорог как друг, постоянное общение и поддержка были. Привязанность в эмоциях. Общий круг общения. Но, кажется, он уехал и вряд ли уже вернется.

10 апр. 2026

Вы разговаривали со своим другом по вопросу Вашего дальнейшего общения?

10 апр. 2026
Виктория

Да, конечно. Он хочет общения радидружбы и ради ребенка. Говорит про ответственность. И при этом берет и просто меня оставляет одну. Просил еще сделать аборт и много раз повторял, что не хотел ребёнка. Я никому не хотела говорить от кого ребёнок. Он хочет найти девушку, жениться.

10 апр. 2026

А Вы ему говорили о своем желании продолжения общения ради дружбы?

10 апр. 2026
Виктория

Нет, я не хочу дружить, мы полностью прекращаем дружить, только ребёнок. А он не согласен. Ему удобно. Тогда я его пожалела и вышло, что дошло до постели. Финансово мне помогать не надо. Я просила, что он не признавал ребенка.

10 апр. 2026

Вы же говорите, что он Вам дорог как друг? Но при этом не хотите общения с ним?

10 апр. 2026
Виктория

Придётся ограничиться, иначе я захочу отношений с ним. А мне это не надо. И он мне говорил, что этого и не будет. Я не ожидала от него, что он так поступит и уедет. Проявил трусость.

10 апр. 2026

То есть правильно ли я пониманию - вы общались, вам было хорошо и приятно общаться, потом между вами случились близкие отношения и по факту новости о Вашей беременности он уехал далеко и не общался с Вами. По прошествии времени теперь он хочет общаться с Вами в том же формате, который был. А Вы бы хотели общаться в том же формате, но, понимая, что этот человек будет пользоваться Вашей слабостью, и помня его поступок, Вы хотите ваше общение свести только по теме ребенка?

10 апр. 2026
Виктория

Да, и то я не особо хочу, чтоб кто-то знал, что он отец. А он хотел рассказать родителям и тд. Я попросила подождать, так как остаюсь одна в городе, беременная и замужняя... А с него как с гуся вода, он уехал.

10 апр. 2026

А почему Вы не хотите, чтобы кто-то знал, что он отец ребенка?

10 апр. 2026

Ведь со своим мужем Вы собираетесь расстаться

10 апр. 2026

Или для Вас это еще не решенный вопрос?