КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Беременность

Сегодня в 15:27
Виктория
заберемела в 40 лет от друга. Замужем, муж живет в другой стране. Ребенка хочу оставить. Друг узнал, что я в положении и сразу уехал в другую страну работать и написал сообщение, что вместе мы не будем, ребенка он не хотел. А теперь пытается меня найти, звонит и пишет, а я молчу. Как мне дальше поступить?

Сегодня в 15:36

Виктория, добрый день! Меня зовут Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

Условия консультации
Условия бесплатной консультации: 1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме и длится два дня. 2. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается. 3. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня. 4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. 5. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте, мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. 6. Если консультация была полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв. Мне будет приятно!
Сегодня в 15:38
Виктория

Ок согласна.

Сегодня в 16:25

Хорошо. Виктория, какие сейчас варианты дальнейшего развития ситуации Вы для себя видите?

Сегодня в 16:27
Виктория

Развод с мужем однозначно. У нас уже с ним 2 года проблемы. Рождение ребёнка с папой или без. Не возвращение биологического отца. Он обещал помогать, пока только слышу слова.

Сегодня в 16:30

По-моему, Ваша позиция достаточно четкая. Что вызывает сомнения? Какой результат от консультации ожидаете?

Сегодня в 16:32
Виктория

Сомнения есть. Как дальше дружить с другом? Я не хочу никакого общения. Возможно, подсознательно, я хочу чтоб друг понял всё, вернулся и мы остались вместе. И тут не про любовь. Он мне дорог и я к нему привязана.

Сегодня в 16:34

А если честно ответить самой себе - что Вы от него хотите?

Сегодня в 16:35

Чем он Вам дорог и чем Вы к нему привязаны?

Сегодня в 16:37
Виктория

Дорог как друг, постоянное общение и поддержка были. Привязанность в эмоциях. Общий круг общения. Но, кажется, он уехал и вряд ли уже вернется.

Сегодня в 17:00

Вы разговаривали со своим другом по вопросу Вашего дальнейшего общения?

Сегодня в 17:06
Виктория

Да, конечно. Он хочет общения радидружбы и ради ребенка. Говорит про ответственность. И при этом берет и просто меня оставляет одну. Просил еще сделать аборт и много раз повторял, что не хотел ребёнка. Я никому не хотела говорить от кого ребёнок. Он хочет найти девушку, жениться.

Сегодня в 17:10

А Вы ему говорили о своем желании продолжения общения ради дружбы?

Сегодня в 17:14
Виктория

Нет, я не хочу дружить, мы полностью прекращаем дружить, только ребёнок. А он не согласен. Ему удобно. Тогда я его пожалела и вышло, что дошло до постели. Финансово мне помогать не надо. Я просила, что он не признавал ребенка.

Сегодня в 17:23

Вы же говорите, что он Вам дорог как друг? Но при этом не хотите общения с ним?

Сегодня в 17:26
Виктория

Придётся ограничиться, иначе я захочу отношений с ним. А мне это не надо. И он мне говорил, что этого и не будет. Я не ожидала от него, что он так поступит и уедет. Проявил трусость.

Сегодня в 17:32

То есть правильно ли я пониманию - вы общались, вам было хорошо и приятно общаться, потом между вами случились близкие отношения и по факту новости о Вашей беременности он уехал далеко и не общался с Вами. По прошествии времени теперь он хочет общаться с Вами в том же формате, который был. А Вы бы хотели общаться в том же формате, но, понимая, что этот человек будет пользоваться Вашей слабостью, и помня его поступок, Вы хотите ваше общение свести только по теме ребенка?

Сегодня в 17:38
Виктория

Да, и то я не особо хочу, чтоб кто-то знал, что он отец. А он хотел рассказать родителям и тд. Я попросила подождать, так как остаюсь одна в городе, беременная и замужняя... А с него как с гуся вода, он уехал.

Сегодня в 17:39

А почему Вы не хотите, чтобы кто-то знал, что он отец ребенка?

Сегодня в 17:40

Ведь со своим мужем Вы собираетесь расстаться

Сегодня в 17:41

Или для Вас это еще не решенный вопрос?