КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Беременность
Виктория, добрый день! Меня зовут Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Ок согласна.
Хорошо. Виктория, какие сейчас варианты дальнейшего развития ситуации Вы для себя видите?
Развод с мужем однозначно. У нас уже с ним 2 года проблемы. Рождение ребёнка с папой или без. Не возвращение биологического отца. Он обещал помогать, пока только слышу слова.
По-моему, Ваша позиция достаточно четкая. Что вызывает сомнения? Какой результат от консультации ожидаете?
Сомнения есть. Как дальше дружить с другом? Я не хочу никакого общения. Возможно, подсознательно, я хочу чтоб друг понял всё, вернулся и мы остались вместе. И тут не про любовь. Он мне дорог и я к нему привязана.
Дорог как друг, постоянное общение и поддержка были. Привязанность в эмоциях. Общий круг общения. Но, кажется, он уехал и вряд ли уже вернется.
Вы разговаривали со своим другом по вопросу Вашего дальнейшего общения?
Да, конечно. Он хочет общения радидружбы и ради ребенка. Говорит про ответственность. И при этом берет и просто меня оставляет одну. Просил еще сделать аборт и много раз повторял, что не хотел ребёнка. Я никому не хотела говорить от кого ребёнок. Он хочет найти девушку, жениться.
А Вы ему говорили о своем желании продолжения общения ради дружбы?
Нет, я не хочу дружить, мы полностью прекращаем дружить, только ребёнок. А он не согласен. Ему удобно. Тогда я его пожалела и вышло, что дошло до постели. Финансово мне помогать не надо. Я просила, что он не признавал ребенка.
Вы же говорите, что он Вам дорог как друг? Но при этом не хотите общения с ним?
Придётся ограничиться, иначе я захочу отношений с ним. А мне это не надо. И он мне говорил, что этого и не будет. Я не ожидала от него, что он так поступит и уедет. Проявил трусость.
То есть правильно ли я пониманию - вы общались, вам было хорошо и приятно общаться, потом между вами случились близкие отношения и по факту новости о Вашей беременности он уехал далеко и не общался с Вами. По прошествии времени теперь он хочет общаться с Вами в том же формате, который был. А Вы бы хотели общаться в том же формате, но, понимая, что этот человек будет пользоваться Вашей слабостью, и помня его поступок, Вы хотите ваше общение свести только по теме ребенка?
Да, и то я не особо хочу, чтоб кто-то знал, что он отец. А он хотел рассказать родителям и тд. Я попросила подождать, так как остаюсь одна в городе, беременная и замужняя... А с него как с гуся вода, он уехал.
А почему Вы не хотите, чтобы кто-то знал, что он отец ребенка?