КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Хочу выкинуть и подарить 2/3 из всех своих вещей,

24 апр. 2026
Нира
Хочу выкинуть и подарить 2/3 из всех своих вещей, в том числе хобби и гаджеты. Вещи с воспоминаниями тоже избавиться. Стоит ли? Хочу удалить аккаунты, чаты с большими и длинными переписками, потратить все деньги на письма и подарки близким. Хочу перестать ухаживать за ногтями в салоне, хочу удалить контакты, общаться с 6-7 людьми и затеряться. Хочу много есть, но выкинуть свои любимые стаканы и перестать есть особенные блюда, которые люблю, а есть просто то что дают. В родительском доме мало места. Хочу отказаться от своего кота и отдать кому то, кто захочет и более менее хорошо o нем позаботиться. Хотя он одно из немногих из-за чего я живу и встаю. Что со мной происходит. Я не понимаю, мне так плохо

24 апр. 2026

Здравствуйте, Нира. Я не могу определить Ваше состояние, но то, о чем Вы говорите, вызывает опасения о Вашей жизни и здоровье. Пройдите Шкалу депрессии Бека онлайн, будет понятнее, куда двигаться дальше.

Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
Вчера в 13:19
Нира

Здравствуйте ольга, хорошо

Вчера в 13:25
Нира

Шкала депресси бека

[ тяжелая депрессия ]

Когнитивно-аффективные проявления

Соматические проявления

Вчера в 13:28
Нира

Ожидаемо

Вчера в 14:52
Хочу отказаться от своего кота и отдать кому то, кто захочет и более менее хорошо o нем позаботиться. Хотя он одно из немногих из-за чего я живу и встаю. Что со мной происходит. Я не понимаю, мне так плохо

Нира, когда человек готов расстаться даже с тем, что очень дорого и за что он чувствует ответственность, это означает что он потерял смысл жизни. Что происходит -

[ тяжелая депрессия ]

Вам необходима медицинская помощь. Вы в связи с этим состоянием обращались к специалисту очно?

Вчера в 16:01

Нира, я прочитала Вашу другую консультацию, она в открытом доступе. Вам нужно подбирать медикаментозную поддержку, которая работает и обязательно пройти терапию, хотя бы психолога в стационаре, если нет финансовой возможности работать с частным специалистом.

Если есть страхи, депрессивные мысли хорошо помогает КПТ (когнитивно-поведенческая терапия). Работаем с тревожностью, негативными установками, перестраиваем депрессивное мышление. Вы стараетесь, ищете помощь, обращаетесь с вопросами в онлайн консультации - это уже говорит о том, что Вы хотите жить. Здоровая часть личности хочет излечения и другой жизни - спокойной, полноценной, радостной.

Почему сейчас заметно ухудшение состояния - учитываем временной период, весной и осенью обостряются все заболевания и депрессия не исключение. Важно больше бывать на солнце, чаще гулять. Наладить сон - это проблема сбоя нейромедиаторов, которая так же решается медикаментозно.

У человека в депрессии крайне мало ресурсов, поэтому сначала медикаментозно снижаем тревожность, потом начинаем постепенно работу в КПТ. Техники простые, отлично работают, со специалистом было бы эффективнее и быстрее, но и самостоятельно читать КПТ тоже можно, вся информация есть в открытом доступе.

Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.