КонсультацииАпатия. Депрессия

Можно ли с помощью таблеток победить депрессию?

26 апр. 2026
Яна
Мне 40 лет, 2-е детей, муж. Я хочу умереть, думаю об этом, мечтаю. Но пока не решаюсь из-за детей. Было тяжёлое детство. Мама меня никогда не поддерживала, всегда сестру. Считала меня проблемной, хотя я ничего такого не делала, всю жизнь старалась ей угодить. Пошла учится на аыбранную ей специальность, давала деньги, хотя у самих были проблемы с деньгами. Муж из благополучно семьи, его наоборот растили как исключительно умного, красивого, талантлив ого и т. Д и т. П В этом и проблема с одной стороны он неплохо зарабатывает с другой, своей излишне самоуверенностью, не желанием советоватся и прислушиваться к более опытным он создаёт постоянные проблемы. Мы постоянно переезжаем, он часто покупает и продаёт машины, все в кредит. Я нахожусь в постоянном напряжении и мне приходится решать проблемы которые я не создаю, я изначально была против, и сейчас такие суммы, которые я со своей зп не тяну. Сейчас муж продал все и купил дорогой недостроенный дом. Дом оказался с проблемами. И тут мои силы закончились оканчательно (раньше я боролась с ним решала проблемы, ходила к психолагам, психиатра когда было невыносимо), а теперь я мечтаю о смерти. Просто хочу чтобы этого больше не было, сил нет года три не ухаживаю за собой совсем, сильно растолстела (много ем, не могу остановится). После работы просто лежу, детьми не занимаюсь. Сил хватает только на работу и острые проблемы. Вопрос такой: можно ли, не меняя ситуацию (её изменить невозможно), с помощью таблеток улучшить настроение, чтобы дожить, хотя-бы до совершеннолетия детей?

26 апр. 2026

Здравствуйте, Яна.

Спасибо, что поделились своей историей. По вашему расскажу видно, что вам очень тяжело. В таком состоянии действительно очень рекомендуется обратиться к врачу за медикаментозной поддержкой. Психиатр подберет вам схему препаратов, которые помогут выйти из депрессивного состояния.

Здесь мы могли бы поговорить о ситуации с психологической точки зрения. Если вы не против, ответьте, пожалуйста, на пару вопросов.

1. Вы пишете, что изменить ситуацию невозможно. Расскажите, пожалуйста, о каких именно изменениях вы при этом думаете?

2. По вашему рассказу видно, что вы не в первый раз решаете проблемы близких вам людей. Вы помогали маме, теперь мужу. Расскажите, пожалуйста, пробовали ли вы отказаться участвовать в решении их проблем?

Условия консультации
Условия бесплатной консультации: 1. Бесплатная консультация проводится в открытом доступе, то есть доступна к прочтению всем желающим. 2. Длительность бесплатной консультации: 3 дня. По истечении трех дней консультация закрывается. 3. В процессе консультации я буду отвечать на ваши сообщения не реже двух раз в сутки. 4. Чтобы получить от бесплатной консультации всю возможную пользу, постарайтесь отвечать на мои вопросы подробно и откровенно (насколько это возможно в условиях открытого доступа). Это поможет нам с вами детально рассмотреть проблему, что немаловажно для ее решения. ВАЖНО: бесплатная консультация не предназначена для глубинной проработки проблемы, поскольку есть ограничения по длительности и формату. Я могу вместе с вами взглянуть на проблему под разными углами и наметить возможные пути решения. Но для глубинных изменений необходима полноценная индивидуальная работа на платной основе. Для записи на платную сессию вы можете обратиться ко мне в личные сообщения. Я провожу приватные текстовые консультации на этом сайте, а также консультации по аудио- и видеосвязи в Telegram и WhatsApp. Оптимальным (наиболее эффективным) является видео-формат. Тарифы: - текстовая консультация: 1700 руб., общая длительность 1,5 часа (это может быть непрерывная консультация или "раскиданная" по времени на весь день, как удобнее); - консультация по аудио- или видеосвязи: 2500 руб., длительность 50 минут. Если вы не знаете, с чего начать разговор в личных сообщениях, то просто напишите "Здравствуйте! Мне нужна помощь". Я вам отвечу, и мы обо всём договоримся.