КонсультацииОтношения в парах
Как справиться с чувством стыда за своё поведение в пьяном состоянии?
Марина, доброе утро. Скажите пожалуйста, это первая такая ситуация в ваших отношениях или уже было что-то похожее?
Уточните пожалуйста, что бы вы хотели понять, на какой вопрос хотите начать искать ответ за время этой консультации?
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:
2. Возможны два варианта работы:
а). свободном режиме: длительность бесплатной консультации не более 3 дней с момента первого ответа психолога, Вы пишете в удобное для Вас время (не менее одного сообщения в сутки), я отвечаю в теме по мере возможности (не менее одного сообщения в сутки);
б). 1,5 часа непрерывной переписки в заранее оговорённое время (одновременно на сайте);
3. Если Вам важно получать быстрые ответы, мы можем договориться (через личные сообщения) о платной консультации в приватном чате;
4. Работа в бесплатной консультации не предполагает глубинной проработки проблемы, а помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе очно или в онлайн формате. Эта работа платная.
5. По окончании консультации для меня очень важно получить от вас обратную связь о нашей работе в виде отзыва на моей странице, для этого после завершения консультации через меню «действия» закройте тему и оставьте отзыв.
6. На сайте не консультирую лиц младше 18 лет.
7. Перед началом нашей беседы ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1). Обращались ли ранее к психологу/психотерапевту за консультацией;
2). Есть ли хронические заболевания;
3). Принимаете ли какие-нибудь лекарственные препараты;
4). Ваша родительская семья;
5). Живёте самостоятельно или с родителями;
6). Ваши Увлечения, хобби;
7). Как самостоятельно пытались решить вопрос, с которым решили обратиться за консультацией?
8). На какой вопрос хотите найти ответ за время нашей беседы?
9). Какой результат ожидаете от консультации?
Нет это не первая ситуация, было уже почти также, но просто я контролировала как-то, а в этот раз так напилась что вообще почти ничего не помню
Я бы хотела узнать как справится с этим чувством стыда когда еще и парень стал холоден и перестал говорить о будущем после этого, а только говорит как хочешь и делай что хочешь
Марина, из того что вы написали, я поняла что в этой ситуации (в отличие от других похожих) парень на что-то обиделся и как-будто наказывает вас «игнором», отвечает холодно и однозначно, не идет на разговор и вы не можете обсудить случившееся. Верно или я ошибаюсь?
Ну он вроде бы общается все хорошо и говорит что все хорошо, но проблема еще в том что он как будто не серьезно ко мне относится, разговоров о будущем нет и избегает этих тем
Марина, разговоры о будущем:
Он как будто не серьезно ко мне относится, разговоров о будущем нет и избегает этих тем
Прекратились после этого случая и он стал к вам не серьезно относиться или это было изначально в ваших отношениях с этим МЧ?
Это было изначально, он сначала относился как-то несерьезно, но тем не менее вступил в отношения
Марина, правильно я вас поняла, что изначально вы хотели изменить его отношение к вам и вашим взаимоотношениям:
, но этот ваш поступок рушит ваши планы, вы как-будто упали в его глазах и ваша надежда на изменения «умирает»…, как вам кажется вы стали ещё более далеки от его ожиданий от вас. Поправьте меня пожалуйста, если я ошиблась.
Все верно, мне кажется что из-за этого поступка все стало еще хуже
Расскажите пожалуйста чуть больше о ваших отношениях: как давно вы вместе, кто был инициатором отношений, чем он вам понравился тогда, что сейчас вам нравится в МЧ и что не нравится, когда вы заметили изменения в отношениях, как пытались исправить ситуацию, что сейчас стало хуже:
Из-за этого поступка все стало еще хуже
Какие эмоции вы испытываете в настоящее время (кроме стыда)?
Познакомились 7 месяцев назад, в отношениях пол года, понравилась в нем внешность и сначала было теплое отношение ко мне, инициатором отношений была я, но потом все начало сходить на нет и никаких разговоров о нас и ему как говорит все равно, вместе мы не живем, он уезжает сейчас и я вот себе место не нахожу
Марина, как давно вы заметили такие изменения:
Но потом все начало сходить на нет и никаких разговоров о нас и ему как говорит все равно,
?
Вы не находите себе места:
Вместе мы не живем, он уезжает сейчас и я вот себе место не нахожу
, потому что вам стыдно за свое поведение в состоянии алкогольного опьянения или потому что вам страшно потерять этого человека?
Марина, ответьте пожалуйста на эту часть моего сообщения:
Никаких эмоций кроме стыда, да мне всегда не везло в отношения в силу моего доброго характера мной пользовались, поэтому у меня страх остаться одной
Изменения начались спустя пару месяцев отношений
Ну еще есть ощущения что мной просто пользуются и я не нужна человеку, но зачем меня держать не понимаю