КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выбраться из состояния, когда не видишь смысла ни в чём?

20 мая 2026
Милана
Не вижу смысла в жизни. 9 марта у меня начались сильные боли в спине. А вообще они у меня с 2023. Весь позвоночник в грыжах, хронический остеохондроз и боли в грудной области продолжаются. Я не могу долго сидеть, стоять и ходить. Я вообще ничего не могу Я 5 лет занимаюсь танцами, хожу в спортзал. Как я буду дальше жить? Нет ни одного человека, который бы поддержал меня. Все говорят что это бред и не страшно. А врачи поставили вердикт. У меня позвоночник как у 70-летнего человека, а мне 17 лет. И если я не буду каждый день делать зарядку, если не откажусь от любых физ нагрузок и не буду выполнять рекомендации — в 40 лет стану неходячим инвалидом Я не хочу жить, вся моя жизнь построена на физических нагрузках и танцах. А теперь я не могу даже сидеть. Я просто не знаю что делать дальше. Я ничего не хочу. Я знаю что не буду соблюдать рекомендации, а значит уже в 40, если не раньше, не смогу ходить. А если я сейчас никому не нужна, то кому буду нужна потом. 40-летний инвалид Хочу смерти. Ещё и вечные боли. У меня ведь ещё и кучу врождённых болезней. Я уже ничего не хочу. Плюсом ко всему — я изгой в школе. Вокруг мир, в котором мне нет места и поэтому я действительно хочу смерти. Как же выбраться из этого состояния и вновь взглянуть на жизнь, как на дар? Сейчас я считаю, что жизнь — это муки и сущий ад.

03 июн. 2026

Здравствуйте, Милана. Разделяю ваше волнение за ваше состояние. Вам 17 лет, вы занимаетесь любимым делом — танцами. Но у вас болит. Спина и вы не можете, как вы написали, ходить, сидеть и стоять. Быстрее всего причиной служит воспаление мышц, которые держат ваш позвоночный столб. Из-за того, что были постоянные нагрузки, у вас образовались грыжи, потому что мышцы спины на некоторых участках были с одной стороны расслаблены, а с другой стороны, напряжённы. Поэтому в этом аспекте вам нужно пройти противовоспалительное лечение. Его должен назначить невролог. Это нестероидные, противовоспалительные препараты, хондропротекторы, несмотря на то, что вы молодая девушка, мази. Противовоспалительные препараты. - применять такой препарат, как ракстан после консультации с врачом. Хондропротектор- Афлутоп.

Нейробион -это витамины, витаминный препарат. Мидокалм- миорелаксант. Все это после консультации с врачом- неврологом.

И расслаблять мышцы посредством бальнеотерапии. Танцами можно заниматься по мере возможности. Нельзя бросать любое любимое дело. И не надо постоянно фокусироваться на том, что когда вам будет 40 лет, вы не сможете ходить. Вы каждый день ложитесь спать вечером. И просыпаетесь утром Вы давайте себе психоэмоциональную установку, что вы великолепная, изумительная, прекрасная девушка и что у вас всё всегда и во всём получится. И да будет так. И так и будет. Благодарю вам.

Условия консультации
Глубинная проработка проблемы и ее устранение, а также внутренние глубокие изменения возможны только при индивидуальной работе на платной основе