КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Депрессия при психическом расстройстве
Добрый день Анна! Я Денис психолог, взял вас на консультацию.
Добрый день, Денис.
Да, можем
Ок! Хочу сказать, что вы уже молодец. Вы говорите, что хотите научиться жить с диагнозом, это уже шаг к принятию.
Изменения начинаются с принятия, а не с борьбы или отрицания.
Вы задаетесь вопросами на которые вам придется искать ответы. И хорошо бы, если бы у вас была не только поддержка психиатра, а ещё и регулярнат, постоянная терапия с психологом.
Да, я это понимаю
Про депрессию, хочу сказать, что не нужно бояться депрессии. Депрессия несют в себе положительное значение. Она может наступить по тому, что перед этим было сильное психотических возбуждения и депрессия это своего рода стадия восстановления после возбуждения. Нужно останавливать именно психоз, возбуждения, погода депрессия будет снижаться.