Это чувство ревности к младшей сестре вполне естественно. Необходимо время, чтобы оно смягчилось, поэтому стоит набраться терпения.
Galino4ka038, в этой ситуации наложились несколько факторов, обычно усиливающих ревность:
- разница в возрасте между сестрами небольшая
- старшая сестра находится в возрасте около 3-х лет - это возраст непослушания и отстаивания "Я" перед взрослыми и сам по себе
- оба ребенка одного пола
Поэтому ответить на Ваш вопрос:
Как ребенку еще показать, что она тоже любима очень и значима для нас.
Можно так:
- продолжайте делать то, что описали:
От нас внимания получает, играем, гуляем, читаем, занимаемся вместе. Говорим что любим, обнимашки с мамой, говорю, что люблю и обожаю, что обеих одинаково люблю.
- наберитесь терпения - старшей девочке от ее чувств тоже непросто, но постепенно дети учатся с ними справляться и чаще всего начинают проявлять любовь к младшим
- облегчение девочке могут принести игры (дочки-матери), где она может выразить свои чувства ревности в образной форме
- облегчение девочке может принести особое внимание отца - игры, прогулки, чтение. Это немного компенсирует сильные чувства у нее и даст возможность почувствовать любовь и значимость, которую семья хочет ей показать.
- Проблемы со сном тоже характерны для этого периода. Ревность и кожное заболевание взаимодополняют и усиливают друг друга. Облегчения можно достичь (помимо лечения дерматита) специальными несложными упражнениями перед сном. Если захотите - дам Вас ссылки на них.