КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Как мне простить
Хорошо, я еще напишу отзыв. Напоследок, что бы Вы мне посоветовали, чтобы быть сильной? Не пить, рассчитывать только на себя и прочно стоять на ногах, чтобы не случилось? )
Юлия, ты задала очень сложный вопрос. Если бы можно было по совету изменить себя и сделать это как переключить тумблер, то и проблем бы не было.
1. Первое, что необходимо сделать — принять себя. Принять как свои достоинства, так и недостатки. Их всегда можно перевести в список своих достоинств, подумай, как это можно исправить.
2. Ставь цели и обязательно достигай их. Начни с маленьких целей, главное — результат. Празднуй свои победы. Поощряй себя за успехи.
3. Перестань себя сравнивать с другими людьми. С кем мы себя можем сравнивать, так это только с тем, кем ты была и тем, кем ты стала сегодня. Совершенствуйся, меняйся, развивайся.
4. Выводи себя из зоны комфорта. Знаю, страшно! Здесь все привычно, знакомо. А что там, неизвестно, справлюсь ли? Но если ты хочешь стать уверенной в себе, то это необходимо. Всегда ищи что-то новое, неизвестное. Делай то, что никогда не делала.
5. Поставь себя на место своего внутреннего критика. Не дай ему обесценить, всё то, что ты делаешь для своего роста. Будь более осознанной, лови себя на самокритике. Противопоставляй своему критику веские доводы.
6. Используй противопоставление: в прошлый раз я была не подготовлена. Сейчас я много работала и у меня всё получится.
7. Делай то, что у тебя получается лучше всего. Развивай свои умения и навыки.
8. Займись спортом. Совершенствуй свое тело. Увидев первые результаты, ты почувствуешь себя более уверенно.
9. Займись танцами, лучше всего восточными. Они помогают убрать зажатость из тела.
Что касается зависимостей, как алкогольной, так и других, то самое главное - это не утратить интерес в жизни. Этот интерес может быть в любимом деле, в каком-то увлечении для души. Только через интерес можно выйти из зависимости.
И ещё одна рекомендация - разобраться в своих отношениях с мужем. Сделай это самостоятельно или при помощи специалиста.
Спасибо большое ☺️
Отзыв о консультации
Владимир замечательный профессиональный психолог. Очень помог мне в моей ситуации. Справиться с обидами. Стало легче. Всем рекомендую!!!