КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как мне простить

06 июн. 2026
Юлия
Здравствуйте, у меня злость и обида на отца, я злоупотребила алкоголем несколько раз, в результате, мой отец который страдает онкологией, сильно избил меня. Остались шрамы на ногах и его оскорбления, в результате я тоже оскорбила его и сказала, хоть ты сдох,,, Потом я извинилась перед ним и сказала, что молюсь за него и желаю долгих лет. В результате… ситуация повторилась, опять избиения и оскорбления, я на этот раз прощения просить не буду, я на не его в гневе депрессия и обида. С алкоголем покончено, родители дают мне капли, которые не сочетаются с алкоголем, и из за них я как то попала в реанимацию. С алкоголем вопрос закрыт. Тяги нет. Второе, мой муж, который меня любит, а мне он просто нравится, год назад сказал что я выгляжу на 27 лет, сейчас он сказал как отрезал 36, мне 37, дело в том, что я выгляжу моложе не 10 лет, в учреждениях меня называют девочкой и на, ты, сразу. Также считает большинство людей. Вот и думай теперь, специально он меня обидел или правда я выгляжу так старо? Я не могу с ним общаться как раньше, не могу его простить, он сделал мне больно. Заранее спасибо

15 июн. 2026
Юлия

Хорошо, я еще напишу отзыв. Напоследок, что бы Вы мне посоветовали, чтобы быть сильной? Не пить, рассчитывать только на себя и прочно стоять на ногах, чтобы не случилось? )

15 июн. 2026

Юлия, ты задала очень сложный вопрос. Если бы можно было по совету изменить себя и сделать это как переключить тумблер, то и проблем бы не было.

15 июн. 2026

Тем не менее, я напишу ряд рекомендаций.

15 июн. 2026

1. Первое, что необходимо сделать — принять себя. Принять как свои достоинства, так и недостатки. Их всегда можно перевести в список своих достоинств, подумай, как это можно исправить.

15 июн. 2026

2. Ставь цели и обязательно достигай их. Начни с маленьких целей, главное — результат. Празднуй свои победы. Поощряй себя за успехи.

15 июн. 2026

3. Перестань себя сравнивать с другими людьми. С кем мы себя можем сравнивать, так это только с тем, кем ты была и тем, кем ты стала сегодня. Совершенствуйся, меняйся, развивайся.

15 июн. 2026

4. Выводи себя из зоны комфорта. Знаю, страшно! Здесь все привычно, знакомо. А что там, неизвестно, справлюсь ли? Но если ты хочешь стать уверенной в себе, то это необходимо. Всегда ищи что-то новое, неизвестное. Делай то, что никогда не делала.

15 июн. 2026

5. Поставь себя на место своего внутреннего критика. Не дай ему обесценить, всё то, что ты делаешь для своего роста. Будь более осознанной, лови себя на самокритике. Противопоставляй своему критику веские доводы.

15 июн. 2026

6. Используй противопоставление: в прошлый раз я была не подготовлена. Сейчас я много работала и у меня всё получится.

15 июн. 2026

7. Делай то, что у тебя получается лучше всего. Развивай свои умения и навыки.

15 июн. 2026

8. Займись спортом. Совершенствуй свое тело. Увидев первые результаты, ты почувствуешь себя более уверенно.

15 июн. 2026

9. Займись танцами, лучше всего восточными. Они помогают убрать зажатость из тела.

15 июн. 2026

Что касается зависимостей, как алкогольной, так и других, то самое главное - это не утратить интерес в жизни. Этот интерес может быть в любимом деле, в каком-то увлечении для души. Только через интерес можно выйти из зависимости.

15 июн. 2026

И ещё одна рекомендация - разобраться в своих отношениях с мужем. Сделай это самостоятельно или при помощи специалиста.

15 июн. 2026
Юлия

Спасибо большое ☺️

Отзыв о консультации

Владимир замечательный профессиональный психолог. Очень помог мне в моей ситуации. Справиться с обидами. Стало легче. Всем рекомендую!!!

Юлия