КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как разлюбить мужчину?

Вчера в 21:50
Ирина
Как разлюбить мужчину? Никаких перспектив развития отношений с ним нет. И это причиняет мне боль. Посоветуйте, пожалуйста.

Вчера в 22:32

Здравствуйте! Готова вместе с Вами поисследовать Ваш запрос.

Условия консультации
Готова вместе с Вами поисследовать Вашу ситуацию, если Вас устраивают мои условия проведения консультации. Для эффективной консультации от Вас потребуется открытость, ответы на все мои вопросы и желание достичь результат.

1. Бесплатные консультации я провожу только по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности.

2. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится не более 3 дней с момента первого ответа.

3. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается.

4. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.

5. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса.

6. С помощью бесплатной консультации можно выявить мишени для работы и наметить варианты выхода из ситуации.

7. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. Доступны следующие форматы платной консультации: - личная переписка — 2 500 за 2 часа беспрерывной переписки или 1 день в свободном режиме. - онлайн сессия (WhatsApp, Telegram) — 5 000 за 50 минут.

8. Если вы хотите получить приватную консультацию, вы можете оплатить ее, перейдя в мой профиль и нажав кнопку "Консультация на сайте". После оплаты тема будет скрыта от посетителей сайта. Перед оплатой прошу написать мне в личном сообщении о своем намерении.

9. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, Вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить".

10. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно.

11. Сессия не проводится или сразу же закрывается, если Вам нет 18 лет, Вы находитесь под действием алкоголя или наркотиков.

Продолжая диалог, Вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Сегодня в 06:52
Ирина

Здравствуйте! Да, давайте начнем.

Сегодня в 07:42
Ирина

Я составила для этого мужчины прощальное сообщение о нашем разрыве. Сохранила в черновиках. Собираюсь отправить, когда он вернётся из отпуска (который он проводит не со мной), и напишет мне. Я не хочу рвать отношения с ним, понимаю, что мне будет безумно больно отправлять ему такое сообщение, но другого выхода, кроме как прекратить встречи, тут нет. Тупиковая ситуация. Продолжать больно, и прекратить больно.

Сегодня в 10:51

Ирина, здравствуйте!

Вижу, что ситуация для Вас болезненная. Вы приняли решение отправить сообщение о разрыве и, при этом отношения рвать не хотите. Понимание того, что будет больно, еще больнее, чем сейчас, указывает на то, что Ваши чувства к этому мужчине сильные. Похоже Вы загнали себя в ловушку, когда любое из двух решений причиняет боль. В первом случае - затяжная боль, возможно на годы, во втором - боль разрыва и освобождения, острая, сильная с перспективой освобождения.

Действительно ли это неотправленное письмо - сообщение о разрыве или Вы надеетесь, что он прочтет между строк Ваш "крик" о том, как он Вам нужен и важен, прочтет надежду. На возможное продолжение отношений?

Сегодня в 10:53

Уточните, пожалуйста, что для Вас будет результатом консультации?

Сегодня в 11:26
Ирина

Самое главное - снизить градус боли.

И ещё, с Вашей помощью окончательно определить, стоит ли отправлять ему сообщение о разрыве или тут, возможно, есть ещё шанс на то, что ситуация изменится в лучшую сторону.

Сегодня в 11:40
Ирина

Да, у меня есть ещё маленькая надежда на то, что не так все плохо. Что он, прочитав сообщение, поймет, что я не хочу расставаться, но и как сейчас, продолжаться больше не может. И что если ничего не изменится, то он меня потеряет. Возможно, он предложит какой-то вариант, устраивающий нас обоих. Но может быть и по другому. Он просто попрощается и на этом всё.

Но есть некоторые моменты в его поведении, по которым я сделала вывод, что перспектив нет, и что нужно с ним рвать. Поэтому подготовила черновик сообщения. Но, возможно, я ошибаюсь. Поэтому хочу с Вашей помощью разобраться.

Сегодня в 13:04
Но есть некоторые моменты в его поведении, по которым я сделала вывод, что перспектив нет, и что нужно с ним рвать.

Поделитесь, пожалуйста, что это за моменты?

Возможно, он предложит какой-то вариант, устраивающий нас обоих.

На Ваш взгляд, какой вариант утроил бы вас обоих?

Он, прочитав сообщение, поймет, что я не хочу расставаться, но и как сейчас, продолжаться больше не может.

Попробуйте представить себя на его месте, как бы Вы отреагировали, что бы ответили, прочитав то письмо, которое Вы подготовили?

Есть ли какой-то другой способ, формат, обсудить с ним, как Вам плохо и как бы Вы хотели, чтобы было? Без угрозы разрыва, потери.

Но может быть и по другому. Он просто попрощается и на этом всё.

Как Вы представляете, что произойдет, когда он вернется? Он сам напишет? Вы напишете первой? Это будет что-то будничное из разряда "как дела"?

Сегодня в 13:14
Ирина

Этот мужчина начал проявлять ко мне интерес, оказывать знаки внимания, организовывать встречи. Я видела его искренний интерес. Но между встречами были длинные промежутки времени, когда он мне вообще не писал. А сами встречи длились ограниченное время, после чего он спешил домой, говоря, что есть дела. На одной встрече он рассказал мне, что живёт не один, а с девушкой. Это было для меня шоком. Я пришла домой и проплакала весь вечер. Но он сказал, что они живут как соседи, он с ней несчастлив, у нее тяжёлый характер. Сказал, что даже его сын от предыдущих отношений перестал приходить к ним, так как обстановка дома напряжённая, и это даже повлияло негативно на его учебу, он остался в школе на второй год.

Мужчина сказал, что хотел бы переехать оттуда, но у него нет денег, чтобы снимать квартиру, потому что он должен платить ипотеку за квартиру, где живёт. Я сказала, что он мог бы переехать к своим родителям, на что он возразил, что родители в разводе, и его мать живёт в маленькой квартире, для него там места нет.

Настораживают такие моменты:

1. Он говорит, что они живут как соседи в коммуналке. Почему же он тогда строго по часам торопится домой? Не может задержаться со мной ни минутой дольше. Соседу то все равно, в какое время придет домой другой сосед.

2. Он со вчерашнего дня в отпуске. Улетел куда-то на море. Выкладывает фото в статусе в Ватсапе, аэропорт, красивые пейзажи, пляж, но без людей. Но ведь он там точно не один, а со своей партнершей, я уверена в этом. Если дома настолько плохо и невыносимо, то люди не бронируют совместные отпуска. Зачем же он с ней полетел в отпуск?

Так кто же я для него? Просто для развлечения? Если это так, то я не хочу оставаться дальше в этой роли. Значит, он преувеличивает или врёт, что дома все плохо, чтобы меня удержать на крючке?

И кто он? Мужчина, который в меня действительно влюбился, но из-за обстоятельств не может быть со мной, или же он хороший манипулятор, которому я нужна только для сексуальных отношений?

Сегодня в 13:22
Ирина

Я не знаю, существует ли такой вариант, который устроил бы нас обоих, потому что я не до конца понимаю, чего хочет он. Он хочет действительно съехать от своей партнёрши или он вообще ничего менять не хочет, и его устраивает все, как есть, совместный быт и отпуска с партнёршей и тайные встречи для развлечения со мной?

Меня например, второй вариант не устраивает категорически. Но я почему-то склоняюсь к тому, что он ничего не хочет менять. Поэтому хочу разорвать с ним отношения. Все, что происходит сейчас, не приносит мне никакой радости, а только боль. Это только выжидание времени, когда он мне напишет и найдет небольшой отрезок времени для меня. У меня такое ощущение, что я для него где-то на последнем месте. Так не может больше продолжаться.

Сегодня в 13:33
Ирина

Как бы я отреагировала на его месте? Это зависело бы от того, как я к человеку отношусь. Люблю ли я этого человека или нет. Если да, то я бы уговаривала не рвать отношения, а найти компромисс. А если нет, то попрощалась бы и пожелала удачи.

Но я не знаю, чего на самом деле хочет он. Поэтому не могу за него сказать.

Текст сообщения такой:

"Привет (имя),

Я в последнее время много думала и хочу быть с тобой честной.

Мы прекрасно проводили время вместе, но я не могу больше продолжать эти встречи. Ты не свободен, у тебя есть партнёрша и совместная жизнь с ней. Я думаю, что будет лучше, если мы прекратим встречи. Извини, но я не вижу другого выхода.

Давай оставим наши встречи в памяти, как хорошее воспоминание. "

Сегодня в 13:40
Ирина

Я не вижу тут другого способа. Либо он переезжает от своей партнёрши в отдельную квартиру и становится свободным, и строит отношения со мной либо остаётся с ней, но тогда наши встречи с ним закончены навсегда.

Если второй вариант, то это очень болезненно для меня. Но и оставлять все как есть, не менее болезненно.

Сегодня в 13:46
Ирина

Мы увидимся на работе. Мы работаем вместе. В разных отделах. Но я думаю, он сам напишет.

Я сама была в отпуске три недели, и вышла на работу только на этой неделе. Он, увидев меня на работе, просто сиял от счастья и сразу мне написал в этот же день, что рад меня снова видеть, что идёт в отпуск, и хотел бы перед отпуском ещё раз со мной встретиться. Я ответила, что да, я тоже хочу увидеться. Но встреча не получилась. И он написал, что очень жаль, что мы не увидимся перед отпуском, и что он хотел бы меня обнять и поцеловать.

Сегодня в 13:49
Ирина

Вероятнее всего, после отпуска он снова напишет о встрече. Вот тут я и не знаю, что делать. Отправить ему сообщение о разрыве или же ещё подождать. Но чего ждать? Ситуация-то мучительна для меня.

Сегодня в 14:03
Ирина

И ещё есть третий настораживающий момент. Если он говорит, что у него нет денег на то, чтобы снять квартиру и съехать от своей партнёрши, то откуда у него деньги на отпуск? Отпуск - это дорого, перелет, отель, развлечения. Вообще, он не производит впечатление человека, у которого нет денег.

Сегодня в 14:23
Текст сообщения такой:

В Вашем сообщении Вы говорите о его несвободе, о его обстоятельствах. При этом нет ни слово о Вашей усталости ждать, быть на первом месте.

Попробуйте вернуть себе себя и посмотреть на ситуацию не с точки зрения «чего хочет он» и что ему мешает, а с точки зрения «как мне с этим и чего хочу я».

Да, у него есть некие обстоятельства и его устраивает тот формат, в котором сейчас идет общение с Вами. Но у Вас же вопрос не о том, что устраивает его и хорошо ли ему в этом. Вам в этом плохо.

Что думаете, если посмотреть с этой стороны?

Сегодня в 14:36
Ирина
В Вашем сообщении Вы говорите о его несвободе, о его обстоятельствах. При этом нет ни слово о Вашей усталости ждать, быть на первом месте

Тогда я скорректирую сообщение.

"Привет (имя),

Мы прекрасно проводили время вместе, но я не могу больше продолжать эти встречи. Ты не свободен, у тебя есть партнёрша и совместная жизнь с ней. Для меня в твоей жизни нет места. Мне не подходит такой формат отношений. Я думаю, что будет лучше, если мы прекратим встречи. Я хотела бы свободного мужчину, с которым могу свободно встречаться и строить отношения. Извини, но я не вижу другого выхода.

Давай оставим наши встречи в памяти, как хорошее воспоминание".

Сегодня в 14:39

Вы замечаете несостыковки и задаете очень точные рациональные вопросы. Ощущение, что Вы тратите много энергии на поиск фактов, которые подтвердят или опровергнут Ваши предположения. При этом, хочу снова вернуть Вас Вам. Что происходит с Вами, когда Вы ищете и находите несостыковки в его рассказах?

Допустим он ответит, что за отпуск заплатила его девушка/друг/кто-то еще, что это тогда изменит для Вас? Такой ответ будет для Вас аргументом продолжать оставаться в этих отношениях?

Сегодня в 14:41
Ирина

Да, в этом формате плохо мне. Что же тут делать, как Вы считаете?

Сегодня в 14:44
Ирина
Что происходит с Вами, когда Вы ищете и находите несостыковки в его рассказах?

У меня ощущение, что он этими рассказами просто пытается удержать меня на крючке. Ведь если он, к примеру, скажет: "Ирина, я живу с девушкой, у нас все замечательно. А с тобой я хочу только классный секс" , то вряд ли я останусь с ним после таких слов.