КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Как разлюбить мужчину?
Что тогда меняется в Вашей реальности?
Исчезает ли от этого его партнерша?
Отменяются ли их совместные отпуска, досуг, путешествия?
Перестает ли он спешить домой по часам?
Приглашает ли он Вас на свидания или на выходные куда-то съездить?
Сколько Вы готовы ждать, когда что-то изменится и он начнет делать реальные шаги, а не обещать и прятаться за роль жертвы?
Если я почувствую, что он искренне хочет быть со мной, тогда можно от этого отталкиваться. Например, дать срок, в течение которого что-то либо поменяется либо нет.
Тогда я уже сама для себя буду знать, готов ли он менять свою жизнь ради меня или нет.
Ирина, как будто Вы нашли ответ.
Мы начали с вопроса "как разлюбить". По итогу нашего общения, Вы больше не спрашиваете, как вырвать его из сердца. Вы говорите: я дам срок, я посмотрю на его поступки, и сама приму решение. Это огромный шаг.
Как Вам сейчас с этим?
Это уже лучше. Возможно, что по окончании этого срока мои чувства поменяются, и влюбленность перейдет в разочарование. Жить с разочарованием намного легче, это не приносит такую мучительную боль, как безответная влюбленность.
И что Вы теперь думаете об отправке сообщения о расставании?
Я думаю, наверное, стоит сейчас с этим повременить.
Если у Вас больше нет вопросов по этой теме, Вы можете самостоятельно завершить консультацию, нажав на кнопку внизу.
Мне бы хотелось, чтобы Вы подвели итог по нашей консультации. Из того, что я рассказала, какое мнение у Вас сложилось в целом по ситуации? Какие прогнозы?
Мне бы хотелось, чтобы Вы подвели итог по нашей консультации.
Вы пришли с вопросом "как разлюбить", а уходите с собственным решением: поговорить с ним, довериться своей интуиции и дать время, либо на реальные перемены, либо на констатацию их отсутствия.
Сообщение о расставании пока решили не отправлять
Из того, что я рассказала, какое мнение у Вас сложилось в целом по ситуации?
Ирина, у меня нет отдельного мнения, я видела свою задачу в том, чтобы помочь Вам осознать Ваше собственное отношение к этой ситуации и сделать Ваши собственные выводы по ней, что Вы и сделали.
Какие прогнозы?
Я нее могу дать прогноз. Но у Вас теперь есть собственное решение: дать срок и смотреть на поступки.
Поделитесь, пожалуйста, с чем уходите Вы.
Когда я создала консультацию, во мне горело только одно желание: поскорее бы он пришел из отпуска и написал мне, и тогда в ответ я отправлю подготовленное сообщение о разрыве.
Теперь я решила не рубить сгоряча, а максимально подробно выяснить, что он планирует. Даже если я не услышу правды, все равно какие-то крупицы информации я получу, от которых можно будет дальше отталкиваться.
А сообщение о разрыве, я думаю, никогда не поздно отправить.
Рада читать, что у Вас появилась опора на себя и четкое понимание, как действовать дальше.
Желаю удачи и остаюсь открытой для дальнейшего взаимодействия при необходимости.
Как будете готовы, завершите, пожалуйста, консультацию.
Буду признательна, если оставите отзыв.
Отзыв о консультации
Благодарю психолога за проведенную работу со мной. С помощью профессионально поставленных вопросов Елена помогла мне найти решение и выход из ситуации.