КонсультацииСемейные отношения

Мужчина женат и я замужем. Какое решение принять?

28 июл. 2018
Евангеля
Добрый день, пожалуй перейду сразу к делу. Пять лет назад, я работала в другом городе, была не замужем. За мной ухаживал взрослый мужчина, он страшно бегал за мной, а я от него. Он был мне симпатичен, я думала он женат и у меня были серьезные проблемы. В общем мы просто спали вместе, я так думала. Я уехала из этого города, вычеркнула его из памяти, вышла замуж. Недавно снова вернулась в этот город, этот мужчина стал моим начальником, взял к себе на работу, рассказал как ему было тогда плохо и он не против отношений.

Но он тоже женат на молодой девушке, писал что любит её. На мой вопрос зачем тогда я? Ответил - Пока большая Симпатия. Мы переспали и я его снова бросила, потому что он не писал и не звонил долгое время. Я хотела чтобы он обратил на меня внимание, чтобы сказал, что я ему нужна. А он сказал - тебе решать!. Что делать? Он мне нужен, я осознала что ошиблась тогда, с ним неимоверно хорошо. Он настоящий сильный мужчина. Но мужа я уважаю, он меня любит.

28 июл. 2018
Евангеля, здравствуйте!
Какой у Вас запрос психологу?
28 июл. 2018
Евангеля
Светлана Дьяченко, что делать? Оставить всё как есть или снова вернуться. Но ведь тогда будет все тоже самое, нужно ждать? А чего ждать, я не понимаю его. Я вроде бы ему не безразлична и в тоже время он меня игнорирует. Писал что ему всего хватает и установил за мной контроль (чтобы ему говорили, куда и с кем я хожу) Помогает с любыми проблемами, а близко не подпускает.
28 июл. 2018
Евангеля, здравствуйте,
Вот смотрите, Вы вначале описывали Ваши предыдущие отношения с этим мужчиной
Я вроде бы ему не безразлична и в тоже время он меня игнорирует. Писал что ему всего хватает и установил за мной контроль (чтобы ему говорили, куда и с кем я хожу) Помогает с любыми проблемами, а близко не подпускает.

Выглядит так как и было в прошлый раз - он бегает за Вами, а Вы от него. Единственная разница в том, что теперь Вы оба женаты и теперь ваши отношения откликаются ещё и вашим семьям. Но по сути - то сценарий не изменился. Та же "игра в отношения". И она так и будет продолжаться дальше. Без осознавания своих действий и серьёзной работы над собой ничего не изменится ни у Вас ни у него.

Что с этим делать - решать только Вам. Подходят ли Вам такие отношения и соотносится ли это с Вашими внутренними ценностями?
28 июл. 2018
Евангеля
В то и дело что у него изменилось, он больше не пишит, только отвечает на мои смс не звонит. Ему это как бы не надо и надо. Я не понимаю.
28 июл. 2018
Тогда что именно Вы хотите решать если Вы не понимаете чего ожидать? Решение предполагает выбор из нескольких ясных вариантов. У Вас они есть?
28 июл. 2018
Евангеля
Наверное я сама не знаю, хочу его его настойчивости. И в тоже время ревную к той которую он любит, не могу понять Если ему всего хватает, для чего он меня не отпускает. Прошло столько времени, и говорит что чувства не остыли. Но никак их не проявляет, будто наказывает меня. Выискивает мою реакцию, а я человек горячий. Начинаю играть на нервах, на что он говорит что уже привык к моим заскокам. Что опять же говорит, что я не безразлична ему. Как вывести его на чистую воду? Чтобы он снял засов? Я решила с ним расстаться, но только для того чтобы он начал действовать. Но пока тишина.

Конечно есть выбор, секс без обязательств. Или просто знакомые. Но я его хочу, не секса а внимания участия.

Он пишит что занят, много работы и т. д. это только оправдания. Просто не могу понять, для чего я ему нужна??? Если и жена любимая и секса не нужно и не общается. И как то вот нужна?
28 июл. 2018
Если ему всего хватает, для чего он меня не отпускает.
...Просто не могу понять, для чего я ему нужна??? Если и жена любимая и секса не нужно и не общается. И как то вот нужна?

Вот это - его личное дело. Для чего-то ему это нужно, может быть какие-то свои потребности удовлетворяет через Вас. Вы ведь тоже его не отпускаете, тоже своё что-то через него реализуете. Вот так вот друг-друга и используете.
Вопрос в том устраивают ли Вас такие отношения?

"Эмоциональные качели" - это очень увлекательная игра. Она рождает много ярких переживаний, но в ней нет подлинных чувств и близости.
28 июл. 2018
Евангеля
Допустим мне нужны эти отношения, как быть. Ведь я уже написала, что беру самоотвод. Ждать когда чтото предпримет, а если нет Забыть?

Мне его очень жалко, я все время доставляю ему кучу хлопот. А он всегда помогает и понимает.

За всё время никогда не сказал, надоела или с этими вопросами не ко мне. Принимает активное участие во всем что меня бесплкоит. Всегда говорит что у меня проблемки) А не проблемы.

Как осознать свли действия? Оставить его в покое? Или продолжать быть с ним когда ему надо, и ждать от него чувст? Я не знаю. Меня к нему тянет, но не могу терпеть его сухость. Ему будто все равно. Тебе решать?? Он сказал, значит ему пофиг?
29 июл. 2018
Хорошо, давайте так сделаем. Прежде чем принимать какое-то решение, нужно сначала разобраться что Вы получаете в отношениях и что Вы в них даёте. Можете написать мне два списка?
1) Что Вы получаете в отношениях с этим мужчиной
2) Что Вы даёте в отношениях с ним
И ещё, подумайте над таким вопросом: есть ли возможность получить то, что Вы получаете от него через отношения с мужем или в каком-то другом месте?
(Ну к примеру, если Вы получаете от него тепло, то есть ли возможность получить это тепло в отношениях с родственниками?)
30 июл. 2018
Евангеля
Меня поражает его ум, он сильный психологически устойчев. Ни когда не осудит, все всегда понимает и принимает мою сторону, даже если я не права. Помогает улучшить условия для меня в работе, в проживание. Очень нежен в постели, не предлагает пошлых вешей. Мне нравиться что ему все смотрят буквально в рот, а он смотрит на меня. Что я ему могу предложить?: Ценить его, со мной он сможет быть собой. Любить, жалеть дарить нежность.

Муж слабее меня, он может только орать (психологически не устойчив). Я не чувствую с ним такого превосходства. Да он любит меня, но я хочу чтобы человек мог поставить меня на место, исключительно беседой. Муж буквально помешан на сексе, требует от меня мерзостей. Я не однократно ему объясняла, что не хочу. Он меня не слышит. А Влад всегда слышит, всё запоминает. Влад облегчает мне существование, а мужу все равно, как хочеш так и делай.

С самого детства обо мне никто не заботился, мои проблемы ни кому не были нужны. И никто не отстаивал моего мнения. А Влад доказывает мне что я не плохой человек, и думаю всегда правильно. С ним

Но теперь он женат, а роль второго плана я не хочу. Буду бесконечно трепать ему нервы.. Нужно его отпустить переболеть и пережить. А если я этим опять нанесу ему травму? Может дать ему время? Может ни всё потеряно?
30 июл. 2018
Евангеля
  • Доброе утро, я считаю что не вправе влазить в семью и любовь. Потому беру самоотвод. Извини. И это не очередной заскок, а рациональное обдуманное решение. Симпатия это хорошо, но для меня этого мало.

    07:06
  • Семь пятниц на неделе, утро добрым не бывает. ТЕБЕ решать

    08:05
  • Если ты внимательно прочитал, то я уже решила. Ты занят и сердце занято, какой мне смысл ждать и переживать. Не злись так правильно.
30 июл. 2018
Евангеля
Это наш последний диалог. После него он пропал. Сегодня 4й день
30 июл. 2018
То что Вы описываете про ваши отношения, со стороны больше похожи на отношения отца и дочери, а не на отношения равных партнёров. Вы очень сильно принижаете себя в этих отношениях, а его сильно возвеличиваете.
И то что Вы описываете о себе:
С самого детства обо мне никто не заботился, мои проблемы ни кому не были нужны. И никто не отстаивал моего мнения. А Влад доказывает мне что я не плохой человек, и думаю всегда правильно.

Только подтверждает это предположение.
Видимо через этого человека Вы реализуете свою потребность в заботе, в том, чтобы кто-то Вас ценил и говорил "моя принцесса".

А с мужем это видимо сложно получить...
30 июл. 2018
Евангеля
И что же мне делать? Просить прощения пытаться вернуть? Или оставить как есть?
30 июл. 2018
Я не могу решить за Вас что Вам делать. Я могу лишь показать Вам что есть, чтобы Вы могли сделать разумный выбор, который соответствует Вашим потребностям и состоянию.
Попробуйте поэкспериментировать с вариантами. Напишите что произойдёт если Вы попытаетесь вернуть? Что будет если оставите как есть? Что произойдёт через 5, 10 лет, если Вы ничего не будете менять? Сколько Вы сможете выдержать в таких отношениях?
30 июл. 2018
Евангеля
Я боюсь что достала его уже, и он больше не захочет со мной иметь чтото общее.
31 июл. 2018
И что произойдёт в этом случае? Что такого страшного случится в Вашей жизни?

Отзыв о консультации

Светлана Сахарчук мне очень помогла, прежде всего потому, что просто выслушала, вникла. Знаете, как-то вернула в реальность.

Евангеля