КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу разобраться в своих отношениях и замкнутости

19 авг. 2016
YuriyStealh
Здравствуйте, меня зовут Юрий, мне 20 лет, временно подрабатываю на сезонных работах. У меня есть очень большая проблема, я очень замкнутый в себе, из-за чего у меня возникает много различных сложностей в жизни, например я не могу никак завести девушку, у меня очень мал круг друзей с которыми я часто общаюсь, в основном часто провожу свой день в дома за компьютером один. За последнее время я заметил что теперь даже не могу вести общения виртуально, раньше я мог как то вести переписку очень долго и разветвлено, а сейчас только банально "привет" "как дела" и все дальше несколько тупых вопросов и тем которые убивают со мной общения. С этим я не могу ничего поделать так как постоянно начинаю терять уверенность в себе, чем дальше тем меньше я уверен в себе.
Дальше к делу, примерно год назад у меня появилась как бы сказать "любовница" и она является мне как бы родственницей, ей 25 лет у нее есть муж и сын, с мужем у нее очень много бытовых проблем, но это не в суть. Дело в том что она мне очень нравиться уже больше как 5 лет, я как бы сказать влюблен в неё и испытываю чувства. Раньше мне просто нравилось с ней просто общаться и видеться, я был очень счастлив с ней общаться, так как ко мне не кто раньше в жизни и даже сейчас так не ставился как она ко мне, и этого мне очень даже сильно хватало. Я её всегда поддерживал во всем, всегда помогал во всем, практически не в чем не отказывал, все что она просила я ей практически помогал. Примерно год назад у меня к ней стали более привязные отношения к ней, я начал как бы доверять ей и у меня пропала как бы эта замкнутость и я мог с ней свободно общаться не чувствовал никакого дискомфорта, просто мог с ней общаться прямо. Год назад она стала проявлять ко мне чувства и начала очень сильно притираться ко мне, начала часто обнимать хоть она раньше делала это редко и только как по дружески, а это очень как бы в личном плане, дальше начались легкие поцелуи с ней, и совсем скоро у меня с ней случился более близкой контакт. Но в делом том что я этого совсем не хотел и не как не подавал повода, хоть и было желания об этом, она сама меня на это спровоцировала, я просто не мог с собой ничего поделать, она завела меня очень осторожно и после чего к я ей стал более сильнее испытывать чувства, она говорила что я тоже ей очень сильно нравлюсь и чувствует что то ко мне. Но проблема в том что она постоянно меняет свое отношение ко мне, после того как она со мной переспит, на следующий день она становится как бы чужая и то что между нами было его словно не было, на следующий день она просто мне не уделяет внимаете, а мне после всего этого хочется постоянно быть с ней на личных отношениях но она меня начинает избегать и игнорировать, и такие отношения длятся уже год у нас с ней близость была раньше 1 раз в месяц сейчас бывает по 2-3 дня. Но дело в том что мне мало теперь простого общения и встреч, мне хочется чтобы она постоянно была на близких отношениях, мне просто очень сильно не хватает личных отношений. Мы держим свои отношения в секретности ото всех, чтобы не кто не знал. В последнее время мне кажется она со мной только из-за секса, на следующий день она просто стает чужой как ранее. И меня это очень убивает, у меня теперь частые депрессии которые могут длиться месяцами, а также в последнее время у меня проявляются нервические припадки, я то её начинаю сильно ненавидит, и начинаю к ней психовать и как на зло то что она попросить её помочь, я её на зло делаю все на оборот, как бы хочу её таким способом отпустить, как только я привыкну к её без чувственности она сразу начинает ко мне испытывать личные, хоть я её практически головой отпустил и смирился, но чувства все таки хотят этого и после чего на следующий я опять страдаю, так как она начинает меня тупо игнорировать, избегать и по простому отшивать. Один раз я с ней так говорил на эту тему почему она так со мной, она просто ответила что она очень сильно забыта делами и проблемами и ей просто не до меня, также не хочет чтобы кто то узнал о нашей близости. Я как бы смог её понять, но все таки меня это не отпускает и мне хочется личных отношений с ней, а она также ведет себя. Я постоянно о ней думаю и не о чем больше даже у меня на работе начинаются проблемы моя голова забыта только о ней. Не знаю что уже сделать, хочу нормальные отношения, а девушку из-за своей замкнутости завести не могу, у меня как бы фобия, я не могу нормально с ними общаться и по такой то причине у меня не получается даже друга девушку завести.
У меня в детстве было очень много психических травм, первая большая травма это развод родителей мне тогда было где то 10-12 лет. Сначала я остался жить с бабушкой, потом жил с отцом. Проблема развода стала из-за неадекватности матери когда она выпьет она как не в себя неадекватная и я её в детстве очень сильно боялся. Стеснительный я был от самого детства. Но замкнутый в себе я стал где то года 6-7 назад когда все от меня отвернулись, и со мной практически со мной перестали общаться и я чувствовал себя не кому не нужным. Иногда поминали мысли о суициде и уйти куда подальше от всех и своих проблем.
Помогите мне в данной ситуации что мне делать в данных ситуациях, а то у меня уже крыша поедет и я реально начну на всех срываться и агрессивно себя вести. Я просто хочу к себе заботы и внимания, а также любви и понимания. Надеюсь вы мне хоть как то поможете ведь надежда только на вас, ведь мне некуда больше обратиться. Спасибо вам за данный сервис который вы предоставляете, он очень полезный и важен для многих. Очень жду ваших ответов. Спасибо за внимания!

19 авг. 2016
Олеся Веревкина
YuriyStealh, психолог прокомментирует тему, следите.
19 авг. 2016
YuriyStealh, здравствуйте! Вы очень подробно описали свою проблему и состояние. Полагаю, Вы и сами понимаете, что основная Ваша проблема - отсутствие круга поддержки и близкого общения. Именно поэтому девушка, с которой Вы сблизились, стала для Вас сверхзначимой. Она учла Ваши особенности, сближались вы постепенно, так же она стала Вашим первым сексуальным партнером. Тем не менее, она, вероятно, не заинтересована в том, чтобы расстаться с мужем, держит ваши отношения в тайне. Возможно, если Вы очень хотите создать с ней пару, у Вас есть шанс, но кроме самой девушки Вам никто об этом не скажет.

Было бы лучше для Вас, на мой взгляд, откровенно поговорить с ней об этом, предварительно решив для себя, готовы ли Вы предложить ей что-то, ради чего ей имеет смысл разрушать свою семью? Сможете ли Вы предложить женщине с ребёнком достойный материальный уровень? Представляете ли, где станете жить? Вы ведь отдаёте себе отчёт в том, что если она начнёт строить личные отношения с Вами, ей придётся оставить мужа, и её ребёнок тоже не сможет больше жить с отцом? Насколько Ваше текущее положение позволяет Вам стать ответственным за неё и её ребёнка мужчиной? Есть ли у Вас такая готовность? Если да - то имело бы смысл донести это до девушки. Тогда у неё появится выбор, оставаться ли с мужем или довериться Вам. И если она сочтёт Ваше предложение и намерения убедительными, возможно, у Вас появится шанс на реальные отношения именно с ней. А если же она ответит отказом, Вы будете понимать, что она рассматривает Вас только как партнёра для романтической связи, и сможете определиться, как долго Вас будет устраивать эта ситуация.

Как Вам мои рассуждения? Находят ли отклик?
19 авг. 2016
YuriyStealh
Екатерина Крупецкая,
Дополню:
  • С мужем она расставаться и разрушать семью не будет (это 100%);
  • С ней я тоже не могу быть из-за родственных связей и т. д., так как это сделает очень большой переворот в жизни если кто то узнает об этом;

Меня волнует следующее, как мне поступить так чтобы она меня как сказать не мучила, и я перестал из-за этого страдать и травмироваться. Мне просто нужно от нее отвязаться, я уже побывал пару раз смирится с этим, ну я все равно не могу перестать о ней думать, и меня просто не отпускают чувства.
  • Если я с ней соглашусь расстаться то я буду потом сильно жалеть об этом очень долго, так как я с ней вижусь постоянно, и это будет на меня давить;
  • Если все так и оставить, то мне не будет хватать близких отношений и внимания, из-за этого я буду впадать в постоянные депрессии;

Если б ей были нужны эти отношения она бы их пыталась поддерживать. А это значить что либо ей не до отношений, либо ей просто все равно на меня и просто пытается мной пользоваться ради своей выгоды. Вот как правильно поступить чтобы я перестал страдать из-за этого?
20 авг. 2016
YuriyStealh, а какие Вы сами видите варианты? Вариант расстаться не подходит Вам, вариант оставить все как есть - тоже. Тогда что же ещё Вы готовы рассматривать? Как насчёт того, чтобы начать решать Вашу основную проблему, а именно, отсутствие круга близкого общения?
20 авг. 2016
YuriyStealh
Екатерина Крупецкая,
Как насчёт того, чтобы начать решать Вашу основную проблему, а именно, отсутствие круга близкого общения?

Хорошо, с этим как раз нужно что то делать.
22 авг. 2016
YuriyStealh, какие Вы видите первые шаги в этом направлении?
22 авг. 2016
YuriyStealh
Екатерина Крупецкая,
  • Проводить свободное время больше с друзьями.
  • Быть решительней.
22 авг. 2016
YuriyStealh, прекрасный план. Можете подробнее рассказать о том, какие у Вас есть друзья, с которыми Вы могли бы проводить больше времени?

Насчёт решительности: когда она Вам может пригодиться? Из последних ситуаций общения, например, за прошлую неделю, где, по Вашему мнению, Вам стоило бы проявить больше решительности?
23 авг. 2016
YuriyStealh
Екатерина Крупецкая,
  • Да практически у меня нету друзей, все кто был находятся в других городах это те которые со мной учились, ближних потерял из-за своей замкнутости и от давления родственников, а также из-за глубокого депрессивного состояния я всех игнорировал, и без желания с ними не общался. Остались только соседские знакомые с которыми я иногда общаюсь.
  • Да практически всегда нужно быть решительным, постоянно хочу что то кому то сказать но как всегда сдерживаю в себе и обхожу всех боком, ухожу от поставленных вопросов (хоть и знаю что ответить) держу в себе и при этом игнорирую его, словно не хватает уверенности в себе.
23 авг. 2016
YuriyStealh, а если мы с Вами попробуем не обобщать, а наоборот, немного детализировать? .

Кто первый приходит Вам на ум, когда Вы думаете о том, что с этим человеком Вы пожалуй бы хотели проводить побольше времени?

На чей вопрос Вы недавно не ответили, хотя и могли?
24 авг. 2016
YuriyStealh
Екатерина Крупецкая,
  • даже не знаю, но сразу приходит на ум та же девушка.
  • на вопрос одного из знакомых, но только сейчас доперло что на не могу отвечать на личные вопросы которые касаются моей личности, например: почему у меня нету девушки, и почему я её не ищу.
24 авг. 2016
YuriyStealh, мы снова пошли по кругу с Вами, не находите? Выше Вы явно дали понять, что развития отношений с девушкой не представляете и не готовы предпринимать такой попытки.

Как Вам кажется, чего помогает Вам избегать эта связь?
25 авг. 2016
YuriyStealh
Екатерина Крупецкая,

Эта связь помогает мне избегать от одиночества.?
25 авг. 2016
YuriyStealh, возможно. А может быть ещё и каких-то действий, направленных на построение действительно перспективных отношений, которые могли бы приносить Вам удовлетворение?

Ведь налаживать контакты, сближаться, поддерживать отношения с людьми, которые могут привести к близости - хоть дружбе, хоть любви, неизбежно приведут к тому, что Вам придётся брать ответственность. Что-то из себя представлять, выполнять какие-то обязательства.

В Ваши планы ведь пока это не входит, не правда ли? Разве плохо иметь отношения с той, на которую всегда можно сослаться как на ответственную за то, что отношения не развиваются и не устраивают? А тут все очевидно: она замужем, ничего менять не хочет, устанавливает свои правила, Вам же остаётся лишь принимать их. Зато можно ничего не решать и не пытаться менять.

Как Вам откликаются мои размышления?