КонсультацииОтношения родителей и детей

Как избавиться от стеснительности?

30 июл. 2018
Седа арсамекова
Здравствуйте, меня зовут Седа. Мне 16 лет. Я очень стеснительная. Когда общаюсь со знакомыми, родственниками, я бываю напряжена и слова не могу из себя выдавить, мямлю, туплю. С незнакомыми не могу в начале разговара быстро среагировать. В обществе я чувствую себя некомфортно и также бываю напряжена. Я медитирую и делаю самовнушение каждый день, чтобы избавиться от стеснительности. В интернете пишут, что нужна практика. Но как практиковаться, если я стесняюсь практиковаться?

31 июл. 2018
Седа арсамекова, здравствуйте!
Вы учитесь? Какой у Вас круг общения?
Родственники знают о Вашей проблеме? Поддерживают Вас?
Советую прочитать про формирование самооценки
Что бы Вы хотели получить в результате общения с психологом?
31 июл. 2018
Седа арсамекова
Да, учусь в школе. Я не говорю со своими родственниками об этом. Потому что они такие вещи считают несерьёзными.
01 авг. 2018
В таких ситуациях всегда ркомендую книгу Филиппа Зимбардо "Как победить застенчивость", в не все рассказано, что надо делать.
А также почитайте материалы про самооценку, уверенность в себе.
Это все приходит с тренировкой.
22 нояб. 2019
Консультация закрыта по решению Администрации