КонсультацииАпатия. Депрессия

Как снять внутреннее душевное напряжение?

02 авг. 2018
Катюша83
Катя, 34 года, не замужем, детей нет. Жизненных мелких проблем накопилось не мало, тяжёлое финансовое положение. Ощущение что надо сбросить напряжение, поплакать так сказать на взрыд, в одиночестве. С близкими друзьями общалась, разговоры душевные помогают на время, максимум дня на два. А потом все возвращается, и ощущение, что в большем размере. Как будто внутри закручивается туга спираль, которая того и гляди распрямится, и меня это пугает. Не знаю как быть, каким образом снять это напряжение. Очень очень хочется поплакать, но ничего не помогает, не слезливые фильмы, не грустные воспоминания. Подскажите, пожалуйста, как справиться с подобным состоянием?

02 авг. 2018
Катюша83, добрый вечер. Писать пробовали? Эмоции на бумагу?
02 авг. 2018
Катюша83
Здравствуйте, Евгения Сергеева. Имеется дневник, но почему то, у меня туда писать получается, только воспоминания, хорошие и плохие. Так сказать результаты, а в процессе переживаний, просто смотрю на бумагу. И все, рука не поднимается. Раньше рисовала, рукоделием занималась. Успокаивало. А из за этого напряжения, беру инструменты в руки, и складываются обратно. Какая-то апатия.
02 авг. 2018
Как будто внутри закручивается туга спираль, которая того и гляди распрямится, и меня это пугает.

Просто представьте себе эту спираль, как она выглядит, какой формы, консистенции и тп.
Где находится в теле.
Как она туда попала, через какой орган?
Спросите у нее, что она хочет?
Ваша или не ваша?
Что хорошего несет?
Нужна вам или не нужна?
И также разрешите ей уйти через тот орган, через который она вошла
Образ может меняться, это нормально
03 авг. 2018
Катюша83
Спасибо, я попробую.
03 авг. 2018
Если у Вас больше нет вопросов, может, тогда закроете консультацию и оставите отзыв? Заранее благодарю

А еще - напишите планы на жизнь, что хотите. Как это будете достигать. И достигайте, у Вас вся жизнь впереди!
22 нояб. 2019
Консультация закрыта решением Администрации