КонсультацииАпатия. Депрессия

Внутренние опасения и самодеструктивное поведение. Как с этим бороться?

14 июн. 2020
Артем
Что делать, если даже при большом желании и энтузиазме творить, после 5 или даже меньше минут труда, моё желание отпадает. Я мог бы многое сделать, но, очень тревожные и самодеструктивные мысли меня посещают. И от них так сказать, ни как не отделаться. Будто назойливая пиявка. И этим мысли в любом деле и случае, присутствуют. (О себе) Я не какой-нибудь человек с инвалидностью. Я могу сделать все, но моя данная так сказать особенность не дает мне идти дальше. После любого не сделанного задания или работы, чувствую, как настигает буря отрицательных эмоций. О суициде я не в коем-случае не думал. Но, очень мрачные взгляды на будущее. Обычно мой день проходит очень не продуктивно, и, даже грустно. Это:Попытки знакомства (Очень малый круг общения), попытки чем-либо заняться. Но, чтобы я ни делал, ничего не получается. С кем только бы ни пытался знакомиться, не получается. В общении проблемы, самодеструктивные высказывание, все лишь бы для того чтобы навязать своему собеседнику что я особенно некачественный человек, что я собеседник сложный. Мысли о будущем всегда на грустной ноте, что, я не смогу реализоваться в искусстве, чтобы моих достижений не будет, что социопатия сможет меня завести в глубокую депрессию. Не знаю, может надеюсь на какую-то руку помощи, но люди часто обходят стороной. Личной жизни нет, симпатизируют очень много человек, но, очень большой страх измены, или того что в какой-то момент меня смогут бросить (Я бросить или изменить человеку не в силах, чувствую что после такого я не смогу чувствовать хорошо). Будто-бы чувствую, что с позитивными эмоциями прибудет успех.

17 июн. 2020

Артем, здравствуйте. Пожалуйста ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

Я мог бы многое сделать, но, очень тревожные и самодеструктивные мысли меня посещают. И от них так сказать, ни как не отделаться.

Вы пишите, что могли сделать многое, если бы не деструктивные мысли. Что конкретно Вы хотели бы сделать?

Что за мысли у Вас возникают, когда Вы что-либо начинаете делать?

Будто-бы чувствую, что с позитивными эмоциями прибудет успех.

Делали ли Вы что-либо в направлении того, чтобы Ваша проблема решилась?