КонсультацииОтношения родителей и детей
Адаптация ребёнка с другим менталитетом
03 авг. 2018
Тамара77
Здравствуйте! Мы решили принять в семью ребёнка другой национальности (азербайджанской). Ребёнок рождён на своей Родине. Как организовать более мягкую адаптацию такому ребёнку, какие её особенности?
03 авг. 2018
Тамара77, здравствуйте!
Какой возраст у ребёнка?
В каком он статусе сейчас?
Какой возраст у ребёнка?
В каком он статусе сейчас?
03 авг. 2018
Тамара77
Ребёнку 5 лет, родители лишены родительских прав, ребёнок жил с дядей и бабушкой.
03 авг. 2018
Тамара77, в пять лет никакого национального и этнического менталитета у ребёнка ещё нет, есть только поведенческие и когнитивные шаблоны - а они сформированы личностными особенностями его и родителей, а не национально-культурной средой.
Та социализация и воспитание, которые Вы сможете ему дать за два оставшихся до школы года, в принципе, вполне способны сделать его человеком русской культуры и русского менталитета, без всяких национальных особенностей.
Если интересно, можем пообщаться на эту тему подробнее.
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
03 авг. 2018
Тамара77
Спасибо!
А в плане питания надо учитывать какие-то особенности? Насколько я понимаю ребёнку предстоит поменять не только климат но и эту особенность. Может какая-то литература есть про эти моменты?
06 авг. 2018
Тамара77,
Говоря "пообщаться подробнее" я имею в виду общение на тему психологии и интеллекта, ибо я специалист в этих областях.
Питание и климат - не та область, в которой я готов давать эффективные советы: полагаю, и другие психологи вряд ли за это возьмутся)