Тамара77, в пять лет никакого национального и этнического менталитета у ребёнка ещё нет, есть только поведенческие и когнитивные шаблоны - а они сформированы личностными особенностями его и родителей, а не национально-культурной средой. Та социализация и воспитание, которые Вы сможете ему дать за два оставшихся до школы года, в принципе, вполне способны сделать его человеком русской культуры и русского менталитета, без всяких национальных особенностей.
Если интересно, можем пообщаться на эту тему подробнее.
03 авг. 2018
Тамара77
Спасибо! А в плане питания надо учитывать какие-то особенности? Насколько я понимаю ребёнку предстоит поменять не только климат но и эту особенность. Может какая-то литература есть про эти моменты?
Тамара77, Говоря "пообщаться подробнее" я имею в виду общение на тему психологии и интеллекта, ибо я специалист в этих областях. Питание и климат - не та область, в которой я готов давать эффективные советы: полагаю, и другие психологи вряд ли за это возьмутся)