КонсультацииЛичностные проблемы

Транзиторное расстройство личности по астеническому типу

03 авг. 2018
Владимир8686
Здравствуйте. Что означает транзиторное расстройство личности по астеническому типу? Нашёл свою старую справку с таким диагнозом, и мне интересно-сейчас это расстройство протекает у меня или уже нет? Что означает транзиторное расстройство я в курсе-это общее понятие и таких типов расстройств много, и вот мне бы хотелось подробно узнать о таком расстройстве по астетическому типу... Что это означает?

03 авг. 2018
Владимир8686, Владимир, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Кто и когда поставил Вам такой диагноз?
Что Вас сейчас беспокоит?
Какой у Вас запрос психологу?
03 авг. 2018
Владимир8686
Диагноз был поставлен комиссией, которую я проходил от военкомата в местной психиатрической больнице. Это было давно.
Меня сейчас беспокоит, что я не умею нормально с людьми общаться. Часто возникает ситуация, когда мне совершенно нечего сказать. Я часто замыкаюсь в себе.
Расскажите, что означает мой диагноз подробно.
03 авг. 2018
Владимир8686, сколько лет?
03 авг. 2018
Владимир8686
32 года.
03 авг. 2018
Владимир8686, Здравствуйте!
ТРЛ по астеническому типу.
Давайте начнём с ТРЛ?
ТРЛ - это расстройство при которым, дисгармония характера носит парциальный, тоесть обратимый процесс. Часто это расстройство возникает после сильных или же затяжных стрессов и потрясений!
В принципе ТРЛ не считается тяжёлым психическим заболеванием.
Это расстройство кратковременно и может длиться от 1-го дня до 1-го месяца.
Что такое Расстройство по астеническому типу? (Или расстройство типа зависимой личности)
Это расстройство, которое характеризируется состоянием слабости, повышенной утомляемостью, нарушениями сна...
Повышенная утомляемость при данном расстройстве всегда влечёт за собой снижение продуктивности в работе, особенно это заметно при интеллектуальной нагрузке.
Страдающие от данного расстройствв склонны к забывчивости, внимание не устойчивое, плохая сообразительность.
Людям с астеническим типом трудно сосредоточиться на чём-нибудь одном.
Они пытаются усилием воли заставить себя думать о конкретном предмете, но это плохо получается и они замечают, что у них в голове, непроизвольно, появляются совсем другие мысли, не имеющие отношения к тому, чем они занимаются.
Также, затрудняется их словесное выражение: не удается подобрать нужные слова. Сформулированная мысль кажется человеку неточной, плохо отражающей смысл того, что он хотел выразить.
Если вы находите в себе подобные симптомы, которые влияют на качество вашей жизни, то вы должны очно обратиться к хорошему психотерапевту или же психиатру, где с вами проведут специальные проективные тесты и методики, исследуют вашу эмоционально-волевую сферу, а также сферу межличностных отношений! Не исключено, что необходимо будет пройти и другие исследования, такие как МРТ головного мозга и т. д..
04 авг. 2018
Владимир8686
Спасибо за развёрнутый ответ!
04 авг. 2018
Владимир8686, надеюсь что, вы нашли для себя необходимую информацию в моём ответе!
Если у вас больше нет вопросов в данной теме, то прошу вас завершить консультацию!

Отзыв о консультации

Я получил ответ на свой вопрос. Теперь я в курсе, что означают эти непонятные термины и понятия. Спасибо)

Владимир8686